Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 12:22   #51
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
И получается что в основном инвестирование идет в одной валюте - в долларе США, и в случае ее обвала, большинство инвесторов, да и самые ДЦ и брокеры потеряют кучу денег, потери будут просто неописуемыми. Поэтому в любом случае нужно как-то диверсифицировать риски, может засчет золота или еще как, но выход какой-то нужно искать.
Ну так не только вы тогда деньги потеряете, а и все во всем мире, что может вам не так обидно будет Банки допустим вклады тоже обычно принимают в национальной валюте и в долларах и в евро, почему тогда ПАММы должны быть какие-то не такие? Национальная валюта ( в гривне ПАММ нет, но есть в рублях , но это больше для россиян) для вклада вообще хуже не придумаешь в последнее время, самая первая быстро обесценится.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 14:09   #52
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А главное, что если доллар обвалится, то никакие национальные валюты не помогут, т.к. они тоже рухнут. На долларе стоит вся мировая экономика, как и всегда. Лично я за доллар не переживаю, т.к. американцы всегда находят способ решить проблемы в своей экономике, на наш век, как говорится, хватит.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 07:01   #53
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну так не только вы тогда деньги потеряете, а и все во всем мире, что может вам не так обидно будет Банки допустим вклады тоже обычно принимают в национальной валюте и в долларах и в евро, почему тогда ПАММы должны быть какие-то не такие? Национальная валюта ( в гривне ПАММ нет, но есть в рублях , но это больше для россиян) для вклада вообще хуже не придумаешь в последнее время, самая первая быстро обесценится.
Ну так вы сами сказали, что банки обычно принимают вклады в трех валютах - долларах, евро и местной национальной валюте страны, а брокеры, которые предоставляют сервис ПАММ-инвестирования, позволяют если я не ошибаюсь инвестировать только в долларах сша, вот к чему я и клоню. Сделали хотя бы так как в банках, хотя бы такое разнообразие валют чтобы минимизировать валютные риски.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:21   #54
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
А главное, что если доллар обвалится, то никакие национальные валюты не помогут, т.к. они тоже рухнут. На долларе стоит вся мировая экономика, как и всегда. Лично я за доллар не переживаю, т.к. американцы всегда находят способ решить проблемы в своей экономике, на наш век, как говорится, хватит.
Еще как вариант можно было бы иметь счет в Евро , тем более многие ЭПС с ними работают, но у многих площадок все равно счета открыты только в долларах, Но все равно вы правы, даже если доллар рухнет, случайно, то все остальные валюты тоже ждет обвал и вообще сложно представить, что будет происходить в мире, не то что с ПАММ счетами.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:15   #55
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Еще как вариант можно было бы иметь счет в Евро , тем более многие ЭПС с ними работают, но у многих площадок все равно счета открыты только в долларах, Но все равно вы правы, даже если доллар рухнет, случайно, то все остальные валюты тоже ждет обвал и вообще сложно представить, что будет происходить в мире, не то что с ПАММ счетами.
Конечно евро это вариант, так же сейчас крепнет юань, но его вы так просто нигде не купите а тем более не сможете инвестировать в нем. Все же к доллару привязаны все основные мировые валюты те же рубли зависят полностью от доллара, и доллар не так уж просто обрушить. Сейчас в Украине наоборот он подорожал очень сильно, и если покупал доллары для инвестирования по 8.5 грн/ долл. то сейчас он уже по 11 грн. так что выгода на лицо
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:04   #56
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Еще как вариант можно было бы иметь счет в Евро , тем более многие ЭПС с ними работают, но у многих площадок все равно счета открыты только в долларах, Но все равно вы правы, даже если доллар рухнет, случайно, то все остальные валюты тоже ждет обвал и вообще сложно представить, что будет происходить в мире, не то что с ПАММ счетами.


Все остальные валюты не могут рухнуть просто потому что им придется снижаться против каких то валют. тут могут быть интересными конечно юань, какие то валюты арабских стран. так же могли бы сделать новшества в виде паммов номинированых в металлах. Ну а пока думаю просто хранить сбережения в евро, долларах, рублях будет достаточно. И будем ждать когда в памм системе что нибудь появится...
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:24   #57
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
А где гарантия что рубль усилит свои позиции на рынке валют и вернется к уровню 31-32 ну или хотя бы 33-34 рублей за доллар? А если он так и останется 36-37 тогда что делать, вообще не инвестировать? Конечно можно попробовать переждать месяц-два но думаю это не выход. Какой бы ни был курс валют, а доливаться можно всегда, ведь инвестор планирует получить прибыль, а не убытки и при хорошем размещении своих финансов полученная прибыль перекроет повышенный курс при конвертации.
Я с вами согласна. Никто не может гарантировать, что рубль окрепнет, а может быть наоборот еще и вновь сдаст свои позиции. Если бояться этого, тогда вообще можно прекратить торговать. Прогнозы ведь есть, что рубль выдержит девальвацию до 30 %, по заявлению правительства. Возможно, что слабый рубль сейчас выгоден. Надо инвестировать с умом, хорошая прибыль естественно перекроет потери.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:57   #58
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Все остальные валюты не могут рухнуть просто потому что им придется снижаться против каких то валют. тут могут быть интересными конечно юань, какие то валюты арабских стран. так же могли бы сделать новшества в виде паммов номинированых в металлах. Ну а пока думаю просто хранить сбережения в евро, долларах, рублях будет достаточно. И будем ждать когда в памм системе что нибудь появится...
По моему мнению, в национальной валюте может быть только часть сбережений, которая может понадобиться быстро, в данный момент. А вот то, что инвестирование происходит в долларах, я считаю очень надёжным, поскольку доллар, на мой взгляд, самая устойчивая валюта, какие бы мысли не возникали при взгляде на графики цен. Доллар будет в цене до тех пор, пока ним будут рассчитываться за энергоносители. А, так как никаких изменений в этом плане не предвидится, то и инвестициям в долларах ничто не угрожает.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 10:02   #59
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Валютная тема сейчас очень кстати, особенно у нас в Украине, вот доллар за сутки более чем на 1 грн вырос. Но у нас, инвесторов, есть преимущество, что у нас вклады в долларах, выводим зарплату тоже в долларах, а уже там меняем кто на что. И получается что с повышением курса в остальных зарплата на том же уровне осталась, а у инвесторов она тоже растет, и не так ударяет по карману, когда все цены тоже резко растут.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 10:12   #60
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Флуд или не флуд, но валютные риски окончательно поразили рынок Форекса на Украине, если глянуть на межбанке, то доллар/гривна уже 13,90, а вроде бы, что страшного, все трейдеры и инвесторы имеют депозиты в долларах, но вот проблема, что попробуйте теперь вывести эти доллары, когда началась страшная голодовка долларовая в банковской системе и не только. Так что остается лишь надеется, что все разрешиться, хотя рост такого курса лишь мешает развитию ПАММ-инвестиций. Особенно это я могу сказать по знакомым инвесторам, которые выводят свои инвестиции досрочно уже из-за такой ситуации, хотя вывод получается увы лишь в гривне.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков