Выбор момента сделки. Фиксация рынка. - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 04:42   #51
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Елена ваш главный учитель это пыт работы, не пропускайте по работе ошибки, соберите все и на выходные проанализируйте их и так дальше пока не войдете в суть самой торговли, опытный тредер использует Историю всей сделки на протежении года к примеру на рынке он знает что история повотриться но когда он уже будет знать по сигналам построенные и собранные со временем, так и происходит выбор момента входа на рынок вы будете выполнять это с помощю уже собранной вами ТС автоматически и без каких-либо эмоций ждать своего профита или стоп-лосса.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 05:26   #52
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Елена ваш главный учитель это пыт работы, не пропускайте по работе ошибки, соберите все и на выходные проанализируйте их и так дальше пока не войдете в суть самой торговли, опытный тредер использует Историю всей сделки на протежении года к примеру на рынке он знает что история повотриться но когда он уже будет знать по сигналам построенные и собранные со временем, так и происходит выбор момента входа на рынок вы будете выполнять это с помощю уже собранной вами ТС автоматически и без каких-либо эмоций ждать своего профита или стоп-лосса.
Да вообще то.. с сутью торговли я уже давно разобралась.. А по выходным мы с мужем всегда анализируем прошедшую неделю..состояние рынка и планируем следующую неделю.. Муж торгует долгосрок и среднесрок.. причём изначально..пытался и меня к такой торговле приучить..пристрастить.. но мне это не подходит, по складу характера..только и всего.. а эмоции остались в прошлом.. Давненько уже торгую абсолютно спокойно..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 05:56   #53
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Да вообще то.. с сутью торговли я уже давно разобралась.. А по выходным мы с мужем всегда анализируем прошедшую неделю..состояние рынка и планируем следующую неделю.. Муж торгует долгосрок и среднесрок.. причём изначально..пытался и меня к такой торговле приучить..пристрастить.. но мне это не подходит, по складу характера..только и всего.. а эмоции остались в прошлом.. Давненько уже торгую абсолютно спокойно..
Вам повезло, что эмоции совсем перестали влиять на торговлю. Я не один год торгую, но до сих пор замечаю за собой, что есть проблемка с отсутствием терпения. Из-за нередко бывает такое, что открываю ордера немного раньше времени, чем это нужно по стратегии, то есть не дожидаюсь каких-то подтверждающих сигналов. Если вижу какой-то предварительный сигнал, то вперед сразу открывать сделку. Хотя правильней было бы дожидаться подтверждения.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 05:57   #54
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Да вообще то.. с сутью торговли я уже давно разобралась.. А по выходным мы с мужем всегда анализируем прошедшую неделю..состояние рынка и планируем следующую неделю.. Муж торгует долгосрок и среднесрок.. причём изначально..пытался и меня к такой торговле приучить..пристрастить.. но мне это не подходит, по складу характера..только и всего.. а эмоции остались в прошлом.. Давненько уже торгую абсолютно спокойно..
Правильно делайте что анализируйте каждые выходные прошедшею неделю так как без анализа своих ошибок и их признания самому себе торговля не получится,вообще раньше тоже анализировал каждый день свой торговой день каждую сделку разбирал по полочкам почему не отработалась сделка почему закрылась по стопу или же с фиксации прибыли почему я рано закрылся хотя можно было сделки дать расти,а также почему я тут вошел,а не в другом месте все этого делал детальный анализ,к сожалению сейчас этого не делаю,а надо бы.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 06:10   #55
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вам повезло, что эмоции совсем перестали влиять на торговлю. Я не один год торгую, но до сих пор замечаю за собой, что есть проблемка с отсутствием терпения. Из-за нередко бывает такое, что открываю ордера немного раньше времени, чем это нужно по стратегии, то есть не дожидаюсь каких-то подтверждающих сигналов. Если вижу какой-то предварительный сигнал, то вперед сразу открывать сделку. Хотя правильней было бы дожидаться подтверждения.
У меня нет каких то переживаний, наверное потому, что в целом торговля прибыльна.... Т.е. даже фиксируя убытки..вроде даже довольна тому, что действую согласно системе.. Единственный серьёзный недостаток - излишняя поспешность...но это уж у меня от рождения..не переделаешь..Но торопливость сказывается лишь при преждевременной фиксации прибыли..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:08   #56
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Несколько не соглашусь с вами, так как просчитывать ситуацию необходимо до того, как вы входите в позицию. коррективы ,конечно, возможны, но крайне нежелательны. А если на быстром рынке раздумывать и жадничать, чтобы побольше забрать, будуте постоянно встречаться с "лосями".
По просчету ситуации полностью согласен, а вот по коррективам - категорически нет. Если в процессе, видно будет, что развитие идет не по плану, то смысл дожидаться стопа, ведь можно выйти с текущего уровня и уже рассматривать варианты входа в противоположном направлении, если позволяют ключевые уровни, либо же ожидать таковых точек, ожидая на заборе.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:42   #57
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
По просчету ситуации полностью согласен, а вот по коррективам - категорически нет. Если в процессе, видно будет, что развитие идет не по плану, то смысл дожидаться стопа, ведь можно выйти с текущего уровня и уже рассматривать варианты входа в противоположном направлении, если позволяют ключевые уровни, либо же ожидать таковых точек, ожидая на заборе.
Ну в принципе согласен если есть явный сигнал разворота тренда то нет какого смысла ждать когда твой ордер будет закрыт по стопу можно закрыться в ручную и ордер открыть в противоположную сторону,но опять же все это надо делать осторожно без поспешных выводов,лично я закрываю свой ордер в ручную и открываюсь в противоположную сторону только тогда когда вышла новость которая на мой взгляд может серьезна развернуть цену например новость по тем же ставкам или безработицы.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:55   #58
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну в принципе согласен если есть явный сигнал разворота тренда то нет какого смысла ждать когда твой ордер будет закрыт по стопу можно закрыться в ручную и ордер открыть в противоположную сторону,но опять же все это надо делать осторожно без поспешных выводов,лично я закрываю свой ордер в ручную и открываюсь в противоположную сторону только тогда когда вышла новость которая на мой взгляд может серьезна развернуть цену например новость по тем же ставкам или безработицы.


Ну кроме новостей ведь есть и другие факторы изменеия цены, не стоит недооценивать техническую сторону аспекта. Лично я вообще не смотрю новости и пытаюсь все время контролировать ситуацию. Предвидеть точки входа и выхода, конечно, замечательная способность, но по-моему все это больше из области ясновидения. Рынок может развернуться в любой момент, а если не дойдет до тейка всего пару пунктов, будет очень обидно...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:25   #59
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну кроме новостей ведь есть и другие факторы изменеия цены, не стоит недооценивать техническую сторону аспекта. Лично я вообще не смотрю новости и пытаюсь все время контролировать ситуацию. Предвидеть точки входа и выхода, конечно, замечательная способность, но по-моему все это больше из области ясновидения. Рынок может развернуться в любой момент, а если не дойдет до тейка всего пару пунктов, будет очень обидно...
Так не существует не одной точной торговой системы которая давала бы точные входы,входит надо по сигналам если дал сигнал на вход то входим нет сигнал то сидим в стороне имеем терпения ждать,это что касается входа,но также надо уметь правильно и во время выйти из сделка,а это тоже не легкая задача,надо перед открытием ордера на вход уже знать где ты выйдешь то есть иметь цели,но если цена до цели так и не дошла,то надо закрываться по сигналу например разваротная свеча.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:50   #60
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
У меня нет каких то переживаний, наверное потому, что в целом торговля прибыльна.... Т.е. даже фиксируя убытки..вроде даже довольна тому, что действую согласно системе.. Единственный серьёзный недостаток - излишняя поспешность...но это уж у меня от рождения..не переделаешь..Но торопливость сказывается лишь при преждевременной фиксации прибыли..
С убытками-то проблем не возникает, давно уже научился их воспринимать спокойно, без каких-то эмоциональных всплесков, могу сам закрыть убыток или тп ставлю, если ухожу от терминала. Вначале думал, что самое сложное будет привыкнуть к убыткам, но теперь напрягает то, что не всегда есть терпение, из-за чего часто попадаю на ложные входы. С выходом тоже как-то проще, я просто после открытия сделки в терминал не заглядываю до следующего дня, потом просто смотрю результат.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков