Стоит ли увеличивать риски. - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 19:37   #51
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы не поняли, тема не о том стоит или нет включать в портфель агрессоров вообще, а о том стоит ли увеличивать риски с ростом опыта, если говорить проще то имеется в виду стоит ли увеличивать процент агрессивных счетов в портфеле когда инвестор набирается все большего опыта, то есть пытаться увеличивать свою прибыльность за счет более рискованного инвестирования чем раньше. Я вот считаю что не стоит.
Ну это же и есть включения агрессивных в портфель ПАММ-счетов, ведь чтобы увеличивать риски и соответственно свой доход, нужно включать агрессивные ПАММ-счета. Я бы сказал так, не важно много у вас опыта или нет, увеличивать риски стоит увеличивать тогда когда вам реально это нужно, а не с опытом. Если вы зарабатываете нормальные деньги которых вам хватает с консервативными счетами, то зачем рисковать увеличивая свои риски.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 19:44   #52
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Думаю, что вы правы и я тоже больше придерживаюсь мнения, что с опытом инвестор больше будет стремиться к спокойному инвестированию (если конечно с опытом он получил и капитал соответствующий), поднимать риски инвестор думаю может если чувствует в себе некоторую уверенность, доверяет своим знаниям, в этом случае риски могут быть повышены, но в меру. Повышение рисков присуще не только новичкам, как к этому будет относиться инвестор на прямую зависит от его КИ.


Если выбирать между тем чтобы повышать риск или нет, нужно склоняться к тому чтобы не повышать. Даже при работе с консервативными счетами риска более чем достаточно и это чувствуется когда капитал имеет более менее серьезный размер, а с его ростом риски нужно однозначно снижать. Если хочется увеличить доходность, то нужно увеличивать размер капитала, а не риски.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 19:49   #53
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы не поняли, тема не о том стоит или нет включать в портфель агрессоров вообще, а о том стоит ли увеличивать риски с ростом опыта, если говорить проще то имеется в виду стоит ли увеличивать процент агрессивных счетов в портфеле когда инвестор набирается все большего опыта, то есть пытаться увеличивать свою прибыльность за счет более рискованного инвестирования чем раньше. Я вот считаю что не стоит.
Здесь,как мне кажется,однозначного ответа дать невозможно.потому как каждый решает для себя,нужно ли ему рисковать,или нет.Для определения своих действий по этому поводу инвестор должен учитывать свой опыт,чутьё и обстоятельства-благоприятные они или нет для риска,а не жадность,азарт или просто скуку и желание что-то доказать себе.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 19:59   #54
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Ну это же и есть включения агрессивных в портфель ПАММ-счетов, ведь чтобы увеличивать риски и соответственно свой доход, нужно включать агрессивные ПАММ-счета. Я бы сказал так, не важно много у вас опыта или нет, увеличивать риски стоит увеличивать тогда когда вам реально это нужно, а не с опытом. Если вы зарабатываете нормальные деньги которых вам хватает с консервативными счетами, то зачем рисковать увеличивая свои риски.
Ну,нам всегда это нужно,то есть увеличивать свои доходы,а вот стоит ли это делать увеличивая риски,вот в чем вопрос.Думаю увеличивать свою прибыль нужно путем увеличения депозита без рисковыми методами (инвестирование в консерваторов,реинвестиро ание,доливки),а не путем увеличения рисков,так как это подразумевает более тесная работа с агрессивными счетами и их количественное увеличение в портфеле.А это может сказаться не только на прибыль но и на хорошие убытки.Конечно с опытом приходят и какие то системы по работе с такими счетами,но на мой взгляд с ними нужно работать отдельно,то есть отдельным портфелем.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:02   #55
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Понимаете разные случаи бывают и нельзя быть категоричным, что не стоит риски увеличивать и все. Понимаете,если инвестор опытный и у него маленькая сумма,он хочет получать большую прибыль,но вложится больше нет возможности,так что ему делать? Нужно увеличивать риски,тем более,что он в этом разбирается,так можно рискнуть.
Ну можно или нет быть категоричным, не знаю, почему нет, бывают часто случаи в жизни что нужно быть именно категоричным, при чем тут инвестор с малой суммой? Я говорю об инвесторе который уже имеет немалый опыт в инвестировании, а значит скорей всего что то да заработал. так вот в его случае, имея четкую стратегию для инвестирования, которая дает ему прибыль, я считаю очень рискованно что либо менять в ней.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:09   #56
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну можно или нет быть категоричным, не знаю, почему нет, бывают часто случаи в жизни что нужно быть именно категоричным, при чем тут инвестор с малой суммой? Я говорю об инвесторе который уже имеет немалый опыт в инвестировании, а значит скорей всего что то да заработал. так вот в его случае, имея четкую стратегию для инвестирования, которая дает ему прибыль, я считаю очень рискованно что либо менять в ней.
Если инвестиционная стратегия приносит постоянно прибыль, то менять ничего не нужно. Но рынок меняется, потому иногда следует под него подстраиваться. Да, инвестор - это не управ, который соизволит в любой момент изменить ТС. Но нужно уметь вовремя реагировать на критические ситуации и не поддаваться эмоциям. Это в тех случаях, когда идет планомерное завышение риска, а инвестор начинает нарушать собственные правила и сидит, пересиживает убытки. И ждет, что ситуация вот-вот изменится. Так делать нельзя. Должен быть у каждого предел, при котором он должен сделать стоп. Иначе стоп получит депозит.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:26   #57
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если инвестиционная стратегия приносит постоянно прибыль, то менять ничего не нужно. Но рынок меняется, потому иногда следует под него подстраиваться. Да, инвестор - это не управ, который соизволит в любой момент изменить ТС. Но нужно уметь вовремя реагировать на критические ситуации и не поддаваться эмоциям. Это в тех случаях, когда идет планомерное завышение риска, а инвестор начинает нарушать собственные правила и сидит, пересиживает убытки. И ждет, что ситуация вот-вот изменится. Так делать нельзя. Должен быть у каждого предел, при котором он должен сделать стоп. Иначе стоп получит депозит.
Конечно, вы здорово все написали. Но вот, все люди и эмоции могут возобладать. Я думаю, что от настроения тоже может зависеть, как поведет себя и инвестор и трейдер. И потом жизненные обстоятельства могут быть различными у всех, если все относительно стабильно, то можно не завышать риски, а вот если деньги очень нужны, то многие идут на огромные риски с целью повысить доходность своего портфеля.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:30   #58
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если инвестиционная стратегия приносит постоянно прибыль, то менять ничего не нужно. Но рынок меняется, потому иногда следует под него подстраиваться. Да, инвестор - это не управ, который соизволит в любой момент изменить ТС. Но нужно уметь вовремя реагировать на критические ситуации и не поддаваться эмоциям. Это в тех случаях, когда идет планомерное завышение риска, а инвестор начинает нарушать собственные правила и сидит, пересиживает убытки. И ждет, что ситуация вот-вот изменится. Так делать нельзя. Должен быть у каждого предел, при котором он должен сделать стоп. Иначе стоп получит депозит.
Я думаю что изменения рынка не касаются инвестора, они касаются управляющего, это его забота. Поэтому я пока не вижу объективных причин менять стратегию инвестирования инвестору который имеет стабильную прибыль. То что нужно вовремя реагировать на какие то неожиданные события при инвестировании то это понятно, но я вопрос чисто увеличения риска, в погоне за более высокой прибылью. А в этом направлении я считаю менять стратегию нельзя.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:35   #59
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если инвестиционная стратегия приносит постоянно прибыль, то менять ничего не нужно. Но рынок меняется, потому иногда следует под него подстраиваться. Да, инвестор - это не управ, который соизволит в любой момент изменить ТС. Но нужно уметь вовремя реагировать на критические ситуации и не поддаваться эмоциям. Это в тех случаях, когда идет планомерное завышение риска, а инвестор начинает нарушать собственные правила и сидит, пересиживает убытки. И ждет, что ситуация вот-вот изменится. Так делать нельзя. Должен быть у каждого предел, при котором он должен сделать стоп. Иначе стоп получит депозит.
Конечно,если есть стратегия,которая приносит прибыль,и если депозит достаточно приличный-то смысл ввязываться в агрессивную гонку за доходами?Другое дело,если действительно,как советовали,создать отдельный портфель с включением туда агрессоров,которые например вот сейчас показались инвестору удачными.Ну и работать с ним от случая к случаю,менять счета-добавлять новые,и если прибыль с этого порфеля не превосходится убытками,то можно и продолжать.Но опять же,если есть время этим заниматься,и если получается.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:42   #60
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Риски должны быть оптимальными у состоявшегося инвестора. Не новичка. Не должны быть какими то "большими" или "маленькими", а просто оптимальными и зависеть от показателей прибыльности его памм портфеля. Ну а повышение рисков с опытом возможно в том случае, если поначалу новичок вообще всего боялся и просто рисковал меньше чем можно было.
Я не думаю что новичок боиться всего и занимается безрисованным инвестированием из за этого, думаю гораздо все бывает как раз наоборот, сначала новички ищут как можно более рискованные инвестирования, а потом, с получением опыта человек понимает насколько это неэффективно и уменьшает риски, так вот может настать момент когда эти риски становятся оптимальными и инвестор начинает получать стабильную прибыль, вот тут уже менять их нельзя.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков