Инвестируем как Баффет. - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 08:49   #51
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Может и много просто не все стали миллиардерами, потому и неизвестные остались по идее не факт что все что с ним произошло это его какие супер качества, возможно просто кто то должен был быть на его месте. могло все пойти не так, даже возможно более достойные люди по своим качествам не получили такой известности просто волей случая.я это к чему что надо искать свои стороны сильные а не смотреть по сторонам и возводить кумиров.
Дело в том, что даже если вы будете делать так как делает это Уоррен Баффет вы не сможете добиться такого же успеха как он, многое зависит от самой личности, от его понимания сути того, как добиваться успеха. Мы можем лишь знать информацию благодаря чему Баффет стал таким богатым и легендарным инвестором, но знать и понимать информацию разные вещи. Поэтому одних знаний которыми владеет Баффет недостаточно, нужно иметь определённые человеческие качества, чтобы добиваться таких же высот.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:16   #52
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Как то так же читал об этой личности, много советов для торговли были именно с его подписью. Ну в самом деле этот человек очень везучий, грубо говоря "повезло ему с мозгами", сейчас же думаю что такая стратегия которую он использовал многим просто не по карману, то есть покупать акции когда они обваливаются как то для меня абсурдно. Немного не по теме но все же если говорить о Баффете, я читал что он очень жадный: как то сын его просил дать денег что бы сделать свою ферму, Баффет конечно не отказал но только дал деньги ему под расписку что тот вернет, так что успех успехом но большие деньги портят людей. Нужно продумывать свою стратегию и делать свою тропу для успеха и не идти по чьей то!


Не думаю, что отдавать деньги сыну под расписку это жадность, ему ведь это на пользу только, никогда не станет жить иждивенцем в обществе, даже если дела пойдут плохо. Со стороны Баффета - знает деньгам счет, не бросает на ветер. Иначе он никогда не смог достичь таких высот, которые знаем. Он не просто одолжил деньги, а именно инвестировал, в сына.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:23   #53
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уоррен Баффет - это легендарная личность в финансовом мире, в мире инвесторов и просто бизнесменов. Каждый инвестор должен равняться на Баффета, потому что ещё пока ни одному человеку на планете не удалось заработать столько денег на инвестировании, и что самое интересное он это сделал можно сказать с нуля.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:02   #54
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Может и много просто не все стали миллиардерами, потому и неизвестные остались по идее не факт что все что с ним произошло это его какие супер качества, возможно просто кто то должен был быть на его месте. могло все пойти не так, даже возможно более достойные люди по своим качествам не получили такой известности просто волей случая.я это к чему что надо искать свои стороны сильные а не смотреть по сторонам и возводить кумиров.
обидно что в наше время раскрутится с нуля как Баффет является крайне сложно если конечно в руках нет первоначального солидного капитала для инвестирования или покупки акций как в его случае, ну а если и есть минимальный капитал то прийти к его результатам удастся разве что лет за 100
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:51   #55
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,то есть мы видим именно врожденный талант,стремление к инвестициям,не все же дети у кого спросишь кем хочешь быть когда вырастишь - отвечают инвестором,а вот он уже с самого детства наше свое призвание,увлечение благодаря которому он заработал целое состояние. Для этого подходит выражение: найдите себе увлечение по душе и вам никогда в жизни не придется работать. Детей как мне кажется,с самого малого возраста нужно приучать тому,чтобы они занимались поиском себя,в этой жизни,кем они себя видят и тогда больше таких Баффетов будет,не только в сфере инвестирования. У Баффета была склонность к этому,а он ее еще начал развивать и в итоге получилось такое.


В том то и дело что Баффета никто к этому не подталкивал, ведь все это он делал только из-за собственного желания, которое даже у самых амбициозных людей не хватает, потому инвестировал во все что попадалось под руку, тем более взять сейчас ребенка которого практически заставляют все делать то чего он не хочет, да и есть возможности и есть деньги, а у него на тот момент ничего этого не было, а было только желание которое видите к чему его привело, потому если вы видите у своего ребенка какие то склонности, то нужно помочь ему, заинтересовать и он сам захочет заниматься и может пойдет по пути родителей, то есть будет очень успешен в инвестировании.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 22:05   #56
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Каждый решает кто для него этот известный инвестор, тем более есть люди которые считаю что Баффет просто пропиаренный, ну так в чем дело? что мешает им достичь таких же результатов, вот именно что никто, поскольку все в силах каждого вы правы, но все равно если есть человек достигший такого успеха, то почему бы им не восхищаться, а завидовать и осуждать моет каждый. Я читала его автобиографию и она меня поразила, поскольку я вообще раньше не обращала внимание на Баффета, но потом с каждой страницей мне было любопытно, потому то я и начала им восхищаться, просто удивило что такой маленький мальчик начала пробовать разные способы заработать, не сидел на месте и вот добился своего, потому инвестировать как он не обязательно, но чего то добиваться нужно)
Да я не хочу приуменьшить как то его заслуги в том что он достиг там или не достиг, я говорю про то что есть много достойных примеров и может быть достойнее его просто волей случая, понимаете случайно не получили такого богатства, в то же время биографию на то и пишут что бы люди читавшие ее восхищались это же продукт и писал его профессионал, пиар не пиар но писалось все это с целью что бы она понравилась, не будут же писать про него мол был серый никчемный фиг знает как он получил эти деньги)))
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 00:41   #57
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересный Баффет. Мне понятны и знакомы все описанные принципы, но финансового успеха, как у него, не получилось покуда достигнуть и вряд ли такого размаха возможно будет когда-либо достичь. Он очень хорошую тактику принял и следовал ей в строгой дисциплине и рассчёте. Можно сказать - идеально. Но на долгосрок нужны просчитанные запасы средств, переждать убыточчность любого проекта и поднять доход на этом - нужно доливать средства. Принимаю способ на будущее, когда наработаем свободной прибыли.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 01:13   #58
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Уоррен Баффет - это легендарная личность в финансовом мире, в мире инвесторов и просто бизнесменов. Каждый инвестор должен равняться на Баффета, потому что ещё пока ни одному человеку на планете не удалось заработать столько денег на инвестировании, и что самое интересное он это сделал можно сказать с нуля.
Если бы вы действительно о нём прочитали, то вы бы поняли что он сформировал такой солидный капитал совершенно не с нуля, он с самого начала своего пути уже начинал использовать деньги инвесторов с целью их преумножения на фондовой бирже. Так что каждый кто хочет достигнуть уровня Баффета должен научиться использовать деньги других людей, управляющими памм-счетами, умеющие хорошо преумножать капитал имеют на данный весьма неплохие доходы.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:09   #59
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Интересный Баффет. Мне понятны и знакомы все описанные принципы, но финансового успеха, как у него, не получилось покуда достигнуть и вряд ли такого размаха возможно будет когда-либо достичь. Он очень хорошую тактику принял и следовал ей в строгой дисциплине и рассчёте. Можно сказать - идеально. Но на долгосрок нужны просчитанные запасы средств, переждать убыточчность любого проекта и поднять доход на этом - нужно доливать средства. Принимаю способ на будущее, когда наработаем свободной прибыли.


У Баффета есть как и у каждого человека аналитические способности, которые целеустремленно развивал, усердно работая, а не сидя на диване попивая пивко. Но кроме этого у него была среда и инструменты, которые при правильном подходе позволяли поднять миллионы и миллиарды долларов. Нам еще далеко к такому уровню и предоставляемым условиям работы, но со своей стороны по его примеру можно подходит к делу рассудительно.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:57   #60
Angelove
Новичок
 
Аватар для Angelove
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Информация очень поучительная. Баффетт хороший пример для инвесторов. Еще никому не удалось достичь таких успехов как Уоррен Баффетт. Он умел анализировать, а это неотъемлемая часть работы любого инвестора. Его принципы работы очень убедительны. Баффетт считал, что инвестировать нужно туда, где вы планируете получить прибыль завтра. Баффетт на мой взгляд четко анализировал все свои шаги, благодаря чему достиг большего успеха.
Angelove вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков