Плюсы и минусы долгосрочных инвестиций в ПАММ-счета - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 20:02   #51
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вообще, для начала нужно определиться с понятием. Что есть долгосрочное инвестирование? Т.е. начиная с каких сроков можно говорить, что это долгосрок? Лично я не рискнул бы вкладывать на срок более одного квартала, и с обязательной выемкой прибыли. ПАММы сами по себе достаточно рисковые вложения, чтобы говорить о многолетних каких-то проектах. Плюс неторговые риски.


Ну и что вы там заработаете, вынимая прибыль каждый квартал, в таких управляющих которые подходят для такого инвестирования? Я так понимаю, что долгосрочное инвестирование это от полугода - года в котором преобладают в основном консервативные ПАММы, фонды. С таким подходом инвестору не нужно каждую неделю и посреди недели перетряхивать портфель, но и доходность будет довольно малая и хорошую прибыль можно получить с таким подходом реинвестируя её каждый ТП, если речт идет о фондах, но с малым капиталом 500 - 1000$ и смысла нет в такое инвестирование соваться, если нет возможности постоянных довложений, что бы выйти в итоге на нормальные доходы.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:33   #52
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Ну и что вы там заработаете, вынимая прибыль каждый квартал, в таких управляющих которые подходят для такого инвестирования? Я так понимаю, что долгосрочное инвестирование это от полугода - года в котором преобладают в основном консервативные ПАММы, фонды. С таким подходом инвестору не нужно каждую неделю и посреди недели перетряхивать портфель, но и доходность будет довольно малая и хорошую прибыль можно получить с таким подходом реинвестируя её каждый ТП, если речт идет о фондах, но с малым капиталом 500 - 1000$ и смысла нет в такое инвестирование соваться, если нет возможности постоянных довложений, что бы выйти в итоге на нормальные доходы.
Я считаю, что если говорить об инвестициях от полугода и больше, то речь может идти разве что о готовых инструментах компании, о тех же консервативных фондах, но тогда сумма инвестиций тоже должна быть приличная, не всякий может себе это позволить. Конечно если у инвестора достаточно опыта, то он может и сам себе составить долгосрочный портфель, но это уже сложнее.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:31   #53
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я считаю, что если говорить об инвестициях от полугода и больше, то речь может идти разве что о готовых инструментах компании, о тех же консервативных фондах, но тогда сумма инвестиций тоже должна быть приличная, не всякий может себе это позволить. Конечно если у инвестора достаточно опыта, то он может и сам себе составить долгосрочный портфель, но это уже сложнее.


То что сумма должна быть приличной для долгосрочных инвестиций - само собой разумеется, ведь с малой особо то и заработать не получится в тех же фондах, таких как например Консервативный, который имеет страховку от убытков и рассчитан на долгосрочное инвестирование. Если есть капитал, то нет ничеего сложного в том что бы создать себе долгосрочный инструмент не уступающий тем же готовым продуктам. Благо сейчас много сервисов, разнообразных мониторингов для анализа, вот на том же Инвестфлов в списке рекомендованных, даже не очень разбирающийся инвестор найдет обширнейший портфель, да ще с рекомендацией долей, который подойдет как минимум на пол года инвестирования до возможной потребности в реформировании и изменении состава.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 15:16   #54
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Во все этих операциях есть свои плюсы и минусы,просто все зависит от нас инвесторов,как мы хотим инвестировать и что в итоге получить,допустим у инвестора есть определенная сумма средств и хочет получить хороший процент с этой суммы,то ему лучше положить на долгосрок с минимальным риском ,и по истечению времени забрать деньги с процентами,если же нужны более высокие проценты то нужно инвестировать в краткосрок с высоким риском,плюсы долгосрочных инвестиций что там минимальные риски,но а минусы -это маленькая доходности и большой срок инвестирования.


Так большой срок инвестирования и не большая доходность это все таки определенная стабильность, чего многие и добиваются. Именно для это и инвестируют в консервативные паммы, чтобы получать не много, но стабильно. Когда есть возможность планирования на год и больше, это открывает дополнительные возможности для заработка.

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Во все этих операциях есть свои плюсы и минусы,просто все зависит от нас инвесторов,как мы хотим инвестировать и что в итоге получить,допустим у инвестора есть определенная сумма средств и хочет получить хороший процент с этой суммы,то ему лучше положить на долгосрок с минимальным риском ,и по истечению времени забрать деньги с процентами,если же нужны более высокие проценты то нужно инвестировать в краткосрок с высоким риском,плюсы долгосрочных инвестиций что там минимальные риски,но а минусы -это маленькая доходности и большой срок инвестирования.


Так большой срок инвестирования и не большая доходность это все таки определенная стабильность, чего многие и добиваются. Именно для это и инвестируют в консервативные паммы, чтобы получать не много, но стабильно. Когда есть возможность планирования на год и больше, это открывает дополнительные возможности для заработка.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 07:38   #55
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я к плюсам долгосрочного инвестирования отношу то,что инвестор может оставаться пассивным и быть в стороне от инвестирования.Но,в таком виде инвестирования минусов больше,чем плюсов.Один из них:с маленьким торговым периодом можно делать реинвестирование и тем самым увеличить свой бюджет,а в долго строчном такого новшества нету.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 14:28   #56
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Я к плюсам долгосрочного инвестирования отношу то,что инвестор может оставаться пассивным и быть в стороне от инвестирования.Но,в таком виде инвестирования минусов больше,чем плюсов.Один из них:с маленьким торговым периодом можно делать реинвестирование и тем самым увеличить свой бюджет,а в долго строчном такого новшества нету.
Я поддерживаю долгосрочное инвестирование, но считаю, что минусы есть существенные в нем. Главным образом это низкая доходность, если инвестировать краткосрочно то можно получить более высокую прибыль. Но если суммы, которые вкладывает инвестор высокие, то и при долгосрочном инвестировании можно получить очень хорошую прибыль. Так что для тех инвесторов, которые располагают крупными суммами, можно инвестировать долгосрочно и иметь хороший профит.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 15:06   #57
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Я поддерживаю долгосрочное инвестирование, но считаю, что минусы есть существенные в нем. Главным образом это низкая доходность, если инвестировать краткосрочно то можно получить более высокую прибыль. Но если суммы, которые вкладывает инвестор высокие, то и при долгосрочном инвестировании можно получить очень хорошую прибыль. Так что для тех инвесторов, которые располагают крупными суммами, можно инвестировать долгосрочно и иметь хороший профит.


Все в принципе как и в обычной торговле, скальпинг и долгосрок. Спорить где прибыль больше довольно сложно, все зависит от размера депозита и времени, которое трейдер проводит за терминалом. С инвестициями аналогично, краткосрочные инвестиции требуют гораздо большего времяпровождения, но будут ли они прибыльней большой вопрос.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 11:40   #58
Pytnik
Новичок
 
Аватар для Pytnik
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Я к плюсам долгосрочного инвестирования отношу то,что инвестор может оставаться пассивным и быть в стороне от инвестирования.Но,в таком виде инвестирования минусов больше,чем плюсов.Один из них:с маленьким торговым периодом можно делать реинвестирование и тем самым увеличить свой бюджет,а в долго строчном такого новшества нету.
Почему же, если внимательно изучить детали оферты долгосрочных ПАММ счетов можно увидеть, что у многих из них указан невысокий порог неснижаемого остатка инвестиций (если это конечно не ПАММ 2.0), например, sven (
7031) 30 %, Skilled (5000080) - 10 %, otmar (11695) - 50 % - вот пожалуйста и возможность для реинвестирования.
Pytnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 20:38   #59
Станислав15
Новичок
 
Аватар для Станислав15
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif]

Плюсов несомненно много, но не стоит забывать о главном и, я думаю, единственном недостатке – риске, это и есть та самая правда , которую нужно знать каждому инвестору.Инвестиции на рынке Forex являются не только высокодоходным, но и высокорискованным финансовым инструментом
[/font]
Станислав15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:14   #60
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Долгосрочные инвестиции действительно имеют свои плюсы и минусы. Плюс состоит в том, что на долгое время можно "расслабиться и получать удовольствие" от получаемых процентиков. А вот минус в том, что инвестировал и жди "часа икс" и не можешь вывести без штрафа, если срочно нужны будут собственные средства. Нужно просто четко расчитать, чтобы на этот срок эти финансы выпали из планов, так как "заморожены"
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков