Скальперский индикатор "Scalper Dream" - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 10:09   #51
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Согласна, всегда следует дожидаться окончания коррекции и только тогда входить в рынок. Я бы при работе по данному индикатору предпочла такой вариант работы: когда индикатор начинает указывать на коррекцию, выставляем отложенный ордер на максимуме образовавшейся волны и вслед за ценой, которая корректируется против основного тренда, снижаем и уровень отложки. Так, когда индикатор даст сигнал к покупке, наш отложенник сразу сработает. Думаю, для скальперов такой вариант будет более приемлемым, т.к. цена может достаточно быстро пойти по тренду, что трейдер не успеет среагировать вручную.
Ну это актуально я так понял на небольшом временном промежутке,а что косается данного индикатора то те кто его основательно используют, я так понял по крайней мере, они его используют на больших интервалах, имею в виду на больших интервалах для скальпинга, примерно от 4Н и выше, я и сам уже склоняюсь что индикатор именно заточен под такие виды торговли и с серьезным капиталом, соответственно и мм нужен подходящий.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:28   #52
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ну это актуально я так понял на небольшом временном промежутке,а что косается данного индикатора то те кто его основательно используют, я так понял по крайней мере, они его используют на больших интервалах, имею в виду на больших интервалах для скальпинга, примерно от 4Н и выше, я и сам уже склоняюсь что индикатор именно заточен под такие виды торговли и с серьезным капиталом, соответственно и мм нужен подходящий.
да я тоже считаю что работать с этим индикатором лучше на больших таймфреймах. Но проблема будет в том, что сигналов индикатор будет давать очень мало. И величина стоп босса будет велико вата, а это осложнит работу трейдеру.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 15:21   #53
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
да я тоже считаю что работать с этим индикатором лучше на больших таймфреймах. Но проблема будет в том, что сигналов индикатор будет давать очень мало. И величина стоп босса будет велико вата, а это осложнит работу трейдеру.
Я уже предлагал что с ним можно поработать в этом плане так, берем сигнал со старшего таймфрейма, стоп лос ставим на таймфрейме ниже исходного, с профитом тоже надо подумать, в первую очередь что мы хотим вообще, а исходя из желаний и возможностей рынка мы определимся с целями, я еще покручу эту тему внимательней выложи скрин шоты потом с предложениями конкретными, может ому то полезно будет или дополнят чего.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:21   #54
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Я понял, но что думаю если мы будем так делать , к примеру на 5м тйме, то у нас будут выходить великоватые стопы, а если исходить из того что обычно если движение сильное и продолжительное будет то можно поставить небольшой стоп, даже по вашей схеме только на тайм-фрейме ниже 5м, ну грубо говоря так, конечно это просто идея и требует проверки, но идея не с потолка взята. а из собственного опыта, понятно что тут надо все протестировать хорошенько.
Ничего не понял, почему стопы будут великоваты? В зависимости от волотильности пары. если она делает большие откаты, значит и стопы ставим больше, все это настраивается у индикатора, а уж каким лотом открываться, в зависимости от уровня стопа, каждый решает сам. А на счет скальпинга на н4, то вообще не понял, это как? На таком таймфрейме скальпингом я уже назвать торговлю не могу. на мой взгляд максимум это н1.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:19   #55
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ничего не понял, почему стопы будут великоваты? В зависимости от волотильности пары. если она делает большие откаты, значит и стопы ставим больше, все это настраивается у индикатора, а уж каким лотом открываться, в зависимости от уровня стопа, каждый решает сам. А на счет скальпинга на н4, то вообще не понял, это как? На таком таймфрейме скальпингом я уже назвать торговлю не могу. на мой взгляд максимум это н1.
А где я написал про 4Н, но можно скальпить и на 4Н думаю просто у всех стереотип, ну увидил сигнал на 4н вошел взял 10п вышел чем не скальпинг, не всегда все квадратное именно квадратное, это все лирика ну стопы на 5м не будут великоваты а например на 15м уже могут запросто быть за 20п, а есле перейти на 1м например то там можно сузить это дело но это я так как пищу к размышлению вы посмотрите просто сами.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:58   #56
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А где я написал про 4Н, но можно скальпить и на 4Н думаю просто у всех стереотип, ну увидил сигнал на 4н вошел взял 10п вышел чем не скальпинг, не всегда все квадратное именно квадратное, это все лирика ну стопы на 5м не будут великоваты а например на 15м уже могут запросто быть за 20п, а есле перейти на 1м например то там можно сузить это дело но это я так как пищу к размышлению вы посмотрите просто сами.
Теоретически да, вы можете повесить индюк на четырехчасовой график и при сигнале входить и брать 10 пипсов, при чем вы их скорей всего возьмете, чем получите убыток, понятно, что сигнал на четырехчасовом графике более вероятно отработает 10 пунктов, но стоп при это будет в разы больше вашего профита и достаточно всего одного стопа, что бы все сделки стали убыточными. Так что лучше на н4 со скальперскими сделками не лезть.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 02:51   #57
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Стоп думаю не должен быть большой или маленький, как и профит, его нужно оценивать по конкретной паре и таймфрему, то есть трейдер должен оценивать волотильность на инструменте в данный момент и уже исходя из этого выбирать размер стопа и профита. Понятно что если на паре мы наблюдаем откаты, скажем в 15-20 пунктов. то нет никакого смысла ставить стоп в 50 пунктов, все настраивается в зависимости от ситуации.
Тогда получается, если настраивать стоп и профит по каждой паре конкретно, то надо это делать заранее в настройками куда-то записать на бумажке, чтобы не забыть, например мне удобнее когда индикатор уже настроенный и его бросаешь на график и все сразу видно, а тут настройки для каждой пары разные. Или же тогда пусть индикатор будет как есть - но настраиваем тогда график с индикатором и выставляем параметры нужные для пары и сохранить надо это как шаблон, например скапьп евро-доллар. Потом при открытии графика просто из шаблонов уже настроенный выбирать. Просто у меня много кажется когда открыто графиков с одной минутой и этим скальпер дрим - то терминал подисает.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 13:31   #58
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Теоретически да, вы можете повесить индюк на четырехчасовой график и при сигнале входить и брать 10 пипсов, при чем вы их скорей всего возьмете, чем получите убыток, понятно, что сигнал на четырехчасовом графике более вероятно отработает 10 пунктов, но стоп при это будет в разы больше вашего профита и достаточно всего одного стопа, что бы все сделки стали убыточными. Так что лучше на н4 со скальперскими сделками не лезть.
Ну понятно что так то оно так, я к тому что может быть масса вариантов и ничего прям категоричного в этом нет, можно и стоп как то адаптировать но это нам не поможет в данном случае, я просто хотел предложить работу со скалепером немного в модернизированном варианте, то есть модернизировать стоп путем спуска на ТФ ниже например если торгуем 15м то стоп ставим на 1м фрейме а как можно по локальным минимумам максимумам например.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 18:16   #59
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так понимаю, что этот скальперский индикатор - готовая система, только настроить оптимально нужно, еще изучить его минусы, необходимо знать, когда эти минусы возникают, знать когда лучше всего по нему торговать, в какие моменты индикатор максимально точен в сигналах. Идеальных систем не бывает, нужно подстраивать, переделывать для лучшего удобства.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 18:52   #60
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Так понимаю, что этот скальперский индикатор - готовая система, только настроить оптимально нужно, еще изучить его минусы, необходимо знать, когда эти минусы возникают, знать когда лучше всего по нему торговать, в какие моменты индикатор максимально точен в сигналах. Идеальных систем не бывает, нужно подстраивать, переделывать для лучшего удобства.
Конкретно по этому индикатору изначально предполагалось входить именно на смене цвета, понятно что это оптимистично так действовать, хотя и не факт что не будет так работать, думаю там многое зависит от управления сделкой, если грамотно управлять то можно наверно и без индикаторов спокойно получать плюс, что касаемо этого индикатора то думаю просто фильтр тренда добавить а он сам будет как осциллятор.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков