Технический анализ. Для новичков и не только.(часть 1) - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 17:38   #51
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Кстати, Мега, на моем графике последние три свечи абсолютно другие.
Вот о чём я тебе в свечном анализе и говорила, у меня терминал по московскому времени и закрытие в пятницу биржи происходит в 12 ночи по Москве. По моему графику-разворот по свечкам, правда без подтверждения пока, но шип красивый и падающая звезда на ура
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:45   #52
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

ну а подневкам там три метода по свечам и продолжение падения. Так что я точно уже ну ничего не понимаю, вот вам и анализ -свечной, ТА и уровни с каналами говорят вниз, а волновой вверх, и как тут работать?

кстати, если фунт совместить с еврой и принять во внимание всё же нисходящий треугол, то с понедельника падать начнём



MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:58   #53
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
ну а подневкам там три метода по свечам и продолжение падения. Так что я точно уже ну ничего не понимаю, вот вам и анализ -свечной, ТА и уровни с каналами говорят вниз, а волновой вверх, и как тут работать?

кстати, если фунт совместить с еврой и принять во внимание всё же нисходящий треугол, то с понедельника падать начнём


Я тебе тоже говорила - делай аналитику всегда по одному терминалу. Если свечи действительно стоящие и по объёму нормальные, то их модели более-менее совпадают во всех терминалах. И Елена правильно заметила - чем старше ТФ, тем больше совпадений по всем терминалам

Я привела график Н4, чтобы лучше было видно картинку. А в принципе она совпадает и по Дэйли и по Викли - отбой от нижней границы канала.

По волнам я могу ошибаться - я их ненавижу. Но падения пока в упор не вижу.





И еще- в теме Свечного анализа я акцентрировала внимание, что данная модель анализа не является основной при аналитике. Она рассматривается в комплексе с другими моделями.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:13   #54
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Блин, что ж такое? Вечно я оказываюсь в женской компании)) Все активные Мем собрались в ветке и Медведь)) Да простят меня за флуд...

----------------------------------------------------------------------------------



Я смотрю Олька наша шубу одела и лыжи готовы ехать на северный полюс)) Ну-ну...

Тут фунт обсуждали с его каналом нисходящим, а почему обязательно касаться верхней его границы? Я вообще специфику фунта плохо знаю по этому и спрашиваю.



По евро\баксу даже странно, нет не каких телодвижений. Обычно в это время уже движение начинается (на некоторых форумах меня за идиота считали после подобных высказываний). Я чарт смотрю и вижу, что нет движения.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:28   #55
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Блин, что ж такое? Вечно я оказываюсь в женской компании)) Все активные Мем собрались в ветке и Медведь)) Да простят меня за флуд...

----------------------------------------------------------------------------------



Я смотрю Олька наша шубу одела и лыжи готовы ехать на северный полюс)) Ну-ну...

Тут фунт обсуждали с его каналом нисходящим, а почему обязательно касаться верхней его границы? Я вообще специфику фунта плохо знаю по этому и спрашиваю.



По евро\баксу даже странно, нет не каких телодвижений. Обычно в это время уже движение начинается (на некоторых форумах меня за идиота считали после подобных высказываний). Я чарт смотрю и вижу, что нет движения.
Медведь, мы тебя холить и нежить будем, по роскошной медвежьей шкурке поглаживать, а ты урчи от удовольствия.



Да какая разница, на какой валютной паре рассматривать Канальную стратегию? На любой работает. Если брать только ее, то смотри - за нижнюю границу выползли, вниз не пошли, немного пофлэтились и снова заскочили в канал. Значит, пока в нем цена будет двигаться. Допускаю еще одно касание нижней границы канала, но не в ближайшие 2-3 дня.



Так выходной же! Чего евро должно двигаться? Оно тоже отдохнуть от нас хочет.

А что тебе, собственно, такого интересного дают котировки выходного дня? Их надо смотреть, когда в воскресенье или в понедельник проходят какие-то значимые события. Например, выборы в какой-то стране, к которой приковано внимание рынков.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 07:48   #56
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго всем дня!

Первый пост на форуме.

Есть у меня привычка по выходным составлять план на предстоящую неделю.

Для начала то, что я планировал на прошедшую неделю. Так вот, целевой уровень так и не был достигнут:





Поэтому и полагаю, что так либо иначе а подрасти к этому уровню надо.





А вот дальнейшее движение на север уже под вопросом. Тут и сформировавшийся канал нужно будет пробивать, И сильные уровни сопротивления (1,2998; 1,3017; 1,3104). Последнее сопротивление и стоит считать конечной целью.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 08:53   #57
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Про фунт на неделю.



В сравнение с предыдущей неделей.



Цене не удалось достичь верхнего целевого уровня. Но вот нижний целевой уровень прошедшей недели был достигнут (скрин сценария на прошедшую неделю).



По сути пара торгуется в диапазоне. И на следующую неделю можно ставить целью достижение верхнего целевого уровня. Только при этом надо обратить внимание на то, что сверху будет давить граница нисходящего канала, в котором и происходит движение. Поэтому, до пробоя уровня 1,6110 - 1,6120 стоит держать в голове возможность разворота тренда вниз.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:07   #58
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Похоже, что должна быть коррекция к сегодняшнему росту. Имеем вот такой оформившийся в пятницу треугольник. Цена добралась к его верхней границе. Полагаю, может получиться отскок к восходящей трендовой/нижней границе канала. Потом - опять продолжение роста.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:27   #59
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Баксойена. План на неделю.

Цена на графике баксойены рисует сходящийся треугольник. Если это так, то волна Е не может выйти за ценовые пределы волны D. Это с одной стороны, с другой, у нас (у меня во всяком случае) есть ценовые ориентиры, которые находятся выше. У цены есть возможность достичь их. В таком случае получится, что мы имеем горизонтальную коррекцию и только. Нужны дополнительные данные.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:48   #60
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вот сижу и думаю, "выросла" как трейдер я на форумах, и там всегда упоминали такую фигуру, которая сейчас по евро. В простонароде она называется "сиськи"... только не смейтесь, самой смешно, так как стала искать в интернете настоящее ее название и не нашла, ее на всех форумах так называют. Как она называется? Это не суть важно для торговли, но все же.



Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков