Уровни спроса и предложения. - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 17:58   #51
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Есть только такой момент, что разнообразных уровней даже на одном таймфрейме достаточно много может быть -это уровни и линии поддержки и сопротивления, уровни фибо и другие уровни, включая скользящие средние. А если еще подключать к анализу другие таймфреймы и уровни и линии данных таймфреймов, то тут и вовсе запутаться можно. Но рынок четко выбирает нужные уровни.
Немного вас поправлю уровни поддержки/сопротивления - горизонтальные линии, линии, имеющие наклон - линии поддержки/сопротивления. Вам необходим фильтр для удаления большинства линий из сетки уровней, образующихся различными уровнями разных таймфреймов.

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Уровни в основном работают только на старших таймфреймах,таких как неделя,месяц и дневной.Которые ниже,они учитываются только внутри дня пипсовщиками и дерат свою значимость не долго.Да и вообще сложно торовать на внутридневной торговле,это могут в основном умелые трейдеры со стажем торговли более 3 лет, а новичкам рекомендуют ниже дневного таймфрейма не заходить для торговли.
Не согласна с вашим утверждением относительно эффективности работоспособности уровней от таймфрейма. Уровни поддержки/сопротивления работают на таймфреймах от М5, это универсальный инструмент, который очень полезен в торговле.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:18   #52
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Немного вас поправлю уровни поддержки/сопротивления - горизонтальные линии, линии, имеющие наклон - линии поддержки/сопротивления. Вам необходим фильтр для удаления большинства линий из сетки уровней, образующихся различными уровнями разных таймфреймов.



Не согласна с вашим утверждением относительно эффективности работоспособности уровней от таймфрейма. Уровни поддержки/сопротивления работают на таймфреймах от М5, это универсальный инструмент, который очень полезен в торговле.
Может я ошибаюсь, но практически все линии сопротивлений/ поддержек на разных таймфреймах показывают практически одно и тоже. Т.е., если на 1,3070 есть сопротивление, то оно будет на всех таймфреймах. Или я не права?! А вот насчет того, что работают уровни на всех таймфреймах - это однозначно. Но на маленьких интервалах, как правило, историю сильно не предскажешь и легко ошибиться. На больших это сделать гораздо легче и прогноз будет более правдивее.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:17   #53
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но практически все линии сопротивлений/ поддержек на разных таймфреймах показывают практически одно и тоже. Т.е., если на 1,3070 есть сопротивление, то оно будет на всех таймфреймах. Или я не права?! А вот насчет того, что работают уровни на всех таймфреймах - это однозначно. Но на маленьких интервалах, как правило, историю сильно не предскажешь и легко ошибиться. На больших это сделать гораздо легче и прогноз будет более правдивее.
Определив сильные уровни поддержки/сопротивления на старшем таймфрейме, переход на меньший рабочий график укажет на еще дополнительные уровни, которые не видны на старшем таймфрейме. Торгуя на графиках М30-Н1 урони тоже нормально отрабатываются но только гнаться за прибылью в несколько сот пунктов не стоит, прибыль в пунтовом выражении будет соответствующий выбранному таймфрейму.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:00   #54
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Немного вас поправлю уровни поддержки/сопротивления - горизонтальные линии, линии, имеющие наклон - линии поддержки/сопротивления. Вам необходим фильтр для удаления большинства линий из сетки уровней, образующихся различными уровнями разных таймфреймов.
Ну, я хорошо знаю чем отличаются уровни от линий .Вот на счет фильтра для уровней и линий поддержек и сопротивлений, включая скользящие средние, то тут вопрос сложный. Цена ведь может отбиться, к примеру, как от уровня поддержки, так и пройти данный уровень и дотянуться до уровня Фибо. Да и в принципе примеров можно приводить достаточно много. Тут, как по мне, фильтром может быть только подтверждение.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:15   #55
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но практически все линии сопротивлений/ поддержек на разных таймфреймах показывают практически одно и тоже. Т.е., если на 1,3070 есть сопротивление, то оно будет на всех таймфреймах. Или я не права?! А вот насчет того, что работают уровни на всех таймфреймах - это однозначно. Но на маленьких интервалах, как правило, историю сильно не предскажешь и легко ошибиться. На больших это сделать гораздо легче и прогноз будет более правдивее.


По-моему поддержки и сопротивления будут работать на текущем уровне, а также на более мелких таймфрейма. Но все это будет иметь свою специфику и сами сделки напрямую будут зависеть от способа торговли трейдера. А вот младшие уровни переносить на старшие тймфремы никак нельзя, да и бессмысленно все это. Потому что на старших есть свои уровни...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:33   #56
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Немного вас поправлю уровни поддержки/сопротивления - горизонтальные линии, линии, имеющие наклон - линии поддержки/сопротивления. Вам необходим фильтр для удаления большинства линий из сетки уровней, образующихся различными уровнями разных таймфреймов.



Не согласна с вашим утверждением относительно эффективности работоспособности уровней от таймфрейма. Уровни поддержки/сопротивления работают на таймфреймах от М5, это универсальный инструмент, который очень полезен в торговле.
Наташа,уровни в основном только на старших таймфреймах работают - месяц,неделя,ну дневной график чуть.А на маленьких вообще не рисуйте их.Если цена на них отреагирует то это скорее случайность а не закономерность,или значит на рынке в это время флет идет.Может получиться еще и так что уровни больших таймфреймов совпали с уровнями на маленьких.Тогда да,они будут работать очень хорошо.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 17:24   #57
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Определив сильные уровни поддержки/сопротивления на старшем таймфрейме, переход на меньший рабочий график укажет на еще дополнительные уровни, которые не видны на старшем таймфрейме. Торгуя на графиках М30-Н1 урони тоже нормально отрабатываются но только гнаться за прибылью в несколько сот пунктов не стоит, прибыль в пунтовом выражении будет соответствующий выбранному таймфрейму.
А почему не гнаться за 100 пунктами прибыли.Ведь наоборот, каждый трейдер ищет только чем больше пунктов тем лучше для входа.Просто если нет сигнала там или не уверен трейдер что цена именно туда пойдет то и входить не стоит.А если есть сигналы,да еще и подтверждения от нескольких индикаторов имеются то почему бы и не войти.Думаю каждый трейдер был бы доволен,когда взял бы профит в 100 пунктов.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:37   #58
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Наташа,уровни в основном только на старших таймфреймах работают - месяц,неделя,ну дневной график чуть.А на маленьких вообще не рисуйте их.Если цена на них отреагирует то это скорее случайность а не закономерность,или значит на рынке в это время флет идет.Может получиться еще и так что уровни больших таймфреймов совпали с уровнями на маленьких.Тогда да,они будут работать очень хорошо.


Интересно вы определяете. Там работает, а здесь нет - сказали как отрезали и не поспоришь. А какие-нибудь факты в подтверждение ваших слов? По-моем работают даже минутные уровни, если у трейдера конечно не хватит ума торговать по этим уровням с часовыми свечами. Как я уже говорил выше, свечи должны быть младше уровней и тогда все прекрасно отработается....
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:47   #59
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Наташа,уровни в основном только на старших таймфреймах работают - месяц,неделя,ну дневной график чуть.А на маленьких вообще не рисуйте их.Если цена на них отреагирует то это скорее случайность а не закономерность,или значит на рынке в это время флет идет.Может получиться еще и так что уровни больших таймфреймов совпали с уровнями на маленьких.Тогда да,они будут работать очень хорошо.
Спасибо вам за совет. Может у нас отличается видение ценовых движений а также методах определения уровня, но я уже около года их использую и достаточно успешно. Уровни разных таймфреймов конечно совпадаю, образовывая сильную зону поддержки/сопротивления для цены. В теханализе есть заблуждения что прибыльная краткосрочная торговля невозможна, я сама недавно его разрушила, когда перешла на анализ этих таймфреймов.

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
А почему не гнаться за 100 пунктами прибыли.Ведь наоборот, каждый трейдер ищет только чем больше пунктов тем лучше для входа.Просто если нет сигнала там или не уверен трейдер что цена именно туда пойдет то и входить не стоит.А если есть сигналы,да еще и подтверждения от нескольких индикаторов имеются то почему бы и не войти.Думаю каждый трейдер был бы доволен,когда взял бы профит в 100 пунктов.
Я могу взять 30 пунктов торгуя краткосрочно так как размер моего стоп-лосс будет значительно уменьшен и нарушать ММ я не буду. А в итоге получу тот же результат в денежном выражении.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:00   #60
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Наташа,уровни в основном только на старших таймфреймах работают - месяц,неделя,ну дневной график чуть.А на маленьких вообще не рисуйте их.Если цена на них отреагирует то это скорее случайность а не закономерность,или значит на рынке в это время флет идет.Может получиться еще и так что уровни больших таймфреймов совпали с уровнями на маленьких.Тогда да,они будут работать очень хорошо.
Вот есть такая штука и это удивляет, что уровни Фибо работают на любых таймфреймах: как на минутных, так и на месячных и при этом одинаково. разные таймфреймы по сути отличаются только временем , за которое формируются свечки. Попробуйте отличить минутный график от дневного, я так думаю, у вас это не получится, так как имеют схожую структуру движения цены.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков