VSA - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика от компаний > Архив аналитики

Архив аналитики Темы набравшие более 100 страниц. Неактуальные обзоры от компаний прекративших свою деятельность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 19:47   #51
advantes
Интересующийся
 
Аватар для advantes
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
Угу. В таком ключе я и провожу анализ. Ешли бы была информация по дельте - вообще было бы здорово.
Есть хорошая новость по-моему я нашел софт который это сможет показывать, нужно только в нем разобраться, софт бесплатный интерфейс очень простой, есть распределение объема по кластерам цены.
advantes вне форума  
Старый 25.01.2013, 15:23   #52
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию





---------------------------------



Цитата:
Сообщение от advantes Посмотреть сообщение
Если идет проталкивание вниз с большим объемом (например за последние два дня по евро период - H1) может ли это означать, что "умные деньги" настроены по- медвежьи ?


Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
... Раз уж речь зашла про большой объем, то и пример приведу. Допустим он может быть как показателем слабости на восходящем движении, так и продавливанием цены вверх через уровень. А как тут разобраться, что он являл собой, можно только на истории...


Всегда нужно смотреть, где вы находитесь в отношении старших ТФ и какое движение произошло относительно более "старшего" тренда. Если прошло значимое движение на большом объёме противонаправлено "старшему" тренду и последующий откат был незначительным - значит, скорее всего, вы наблюдали "поглощение" и есть вероятность разворота. Если же откат после такого движения выраженный, то, скорее всего это была "встряска рынка" (сбрасывали попутчиков) или началась фиксация (флет).



Не надо стемиться взять каждое движение. Я торгую ДАЛЕКО НЕ ВСЁ, что вижу. Но в VSA я именно вижу, что происходит, а не гадаю. С помощью VSA вы анализирцете сам рынок, а не то, что вам показывают индикаторы.



-----------------------



Цитата:
Сообщение от advantes Посмотреть сообщение
Есть хорошая новость по-моему я нашел софт который это сможет показывать, нужно только в нем разобраться, софт бесплатный интерфейс очень простой, есть распределение объема по кластерам цены.


Да - отлично. Благодарю. Я знаю этот ресурс, но когда последний раз я на него заходил (уже давненько, честно признаться), то то что меня интересовало, было платным. Чейчас гляну.



Цитата:
Сообщение от advantes Посмотреть сообщение
Есть хорошая новость по-моему я нашел софт который это сможет показывать, нужно только в нем разобраться, софт бесплатный интерфейс очень простой, есть распределение объема по кластерам цены.


Это просто супер! Всё что я хотел видеть да ещё и бесплатно! Для меня это как найденный клад. Ещё раз БЛАГОДАРЮ!
Futures.by вне форума  
Старый 25.01.2013, 17:47   #53
advantes
Интересующийся
 
Аватар для advantes
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получается, что если цена закрытия свечи (бара) выше цены открытия это еще ни о чем ни говорит, она в целом может быть отрицательной т.к. в ней больше продаж (если дельта отриц.) верно?
advantes вне форума  
Старый 25.01.2013, 18:04   #54
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию



6E M5

+ там есть явные жертвы: обновили пик да ещё и на такой "свечке-палке" - грех было не зайти на бай...



-----------------------------



Цитата:
Сообщение от advantes Посмотреть сообщение
Получается, что если цена закрытия свечи (бара) выше цены открытия это еще ни о чем ни говорит, она в целом может быть отрицательной т.к. в ней больше продаж (если дельта отриц.) верно?


Да, оценивайте ситуацию всегда в целом. Объёмы и цена - это как отпечатки чьей-то активности, но не прямое указание что делать и как быть.
Futures.by вне форума  
Старый 25.01.2013, 22:11   #55
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересная тема. Хотя лично всегда был против использования объемов для трейдинга на форекс в пользу свечного анализа. Реальные объемы на рынке форекс, наверное, простым смертным недоступны, но по сути доступны тиковые объемы, которые могут отражать общую картину. Вот пытался увидеть закономерности и взаимосвязь тиковых объемов и движения цены, так кроме неоднозначностей ничего не нашел.
Igor29 вне форума  
Старый 25.01.2013, 23:21   #56
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Интересная тема. Хотя лично всегда был против использования объемов для трейдинга на форекс в пользу свечного анализа. Реальные объемы на рынке форекс, наверное, простым смертным недоступны, но по сути доступны тиковые объемы, которые могут отражать общую картину. Вот пытался увидеть закономерности и взаимосвязь тиковых объемов и движения цены, так кроме неоднозначностей ничего не нашел.


В понятиях "тиковый объём" и "биржевой объём" общим является лишь слово "объём". Тиковый объём к VSA никакого отношения не имеет. Это ещё одна фикция.



Реальные биржевые объёмы простым смертным вполне доступны (именно биржевые, не путайте с форексом) в виде on-line потока данных с биржи, где торгуется интресуемый инструмент, а также в виде отчётов COT. Есть ньюансы, но о них расскажу, если сами покапаете информацию и зададите чёткий вопрос. Иначе толку будет мало - то, что даётся без труда, обычно не ценится.
Futures.by вне форума  
Старый 27.01.2013, 10:32   #57
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Артур, на счет "Тикового объема" и "Реального объема" - это точно что имеют совершенно разную основу. Но вот читал,где-то такую штуку, что "Тиковый объем", который показывает количество минимальных изменений цены за определенный промежуток времени, может показать, примерно по крайней мере, какие "Реальные объемы" прокручивались за такой же период. Но понятно, что объемы маркетмейкеров "Тиковый объем" не покажет.

Но учитывая объемы рынка форекс, то маркетмейкеры по отдельности не такую уже значимую роль играют в общей массе. Кроме конечно национальных валют и влияния национальных банков и других государственных органов на свои национальные валюты.
Igor29 вне форума  
Старый 27.01.2013, 12:47   #58
advantes
Интересующийся
 
Аватар для advantes
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Артур сколько времени ушло на освоение VSA?
advantes вне форума  
Старый 28.01.2013, 12:08   #59
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Артур, на счет "Тикового объема" и "Реального объема" - это точно что имеют совершенно разную основу. Но вот читал,где-то такую штуку, что "Тиковый объем", который показывает количество минимальных изменений цены за определенный промежуток времени, может показать, примерно по крайней мере, какие "Реальные объемы" прокручивались за такой же период. Но понятно, что объемы маркетмейкеров "Тиковый объем" не покажет.

Но учитывая объемы рынка форекс, то маркетмейкеры по отдельности не такую уже значимую роль играют в общей массе. Кроме конечно национальных валют и влияния национальных банков и других государственных органов на свои национальные валюты.


Для начала вам встречный вопрос: подумайте и скажите - почему цена вообще куда-то ходит, а не стоит на месте?



Далее. На 6E чаще всего можно видеть рыночные ордера объёмом 1-8 лот. Но не редкость, когда на том же тренде плывут рекой ордера и по 30-50 лот. Мой рекорд наблюдений – ордер в 300 лот (без склеивания). И на одних ордерах, и на других цена тикает. Но скажите, разве это будут равнозначные тики? Тиковый объём даёт информацию лишь по количеству тиков, но никак не по ордерам, обработанным на этих тиках. Это раз.



Второе. ДЦ сами часто говорят, что имеют несколько поставщиков котировок и занимаются фильтрацией этого потока данных. Из всего этого два вывода: 1. ДЦ выдаёт свои собственные тики (их поток). Если вы решите торговать по этой информации: можете считать, что ваш анализ основан на телодвижениях валютчиков у обменных пунктов. 2. Сами поставщики котировок имеют свои собственные «уникальные» потоки тиков. Как всё это стандартизировать – не совсем понимаю.



В отношении биржевых объёмов: каждый инструмент торгуется на ОДНОЙ какой-то бирже. Соответственно поток и объёмов, и котировок для каждого инструмента один на всю планету Земля.



В любом случае, что вам мешает сравнить тиковые и биржевые объёмы? Все вопросы сразу отпадут.



По поводу второй части вашего сообщения. На подобный вопрос я уже отвечал, вот ссылка: http://forum.forex-investo.ru/index...._20#entry59598 К слову: 25.01 (за прошедшую пятницу) по фьючерсу 6E было проторговано более 320 000 лот. 1 полный лот сейчас стоит более 134 000$. Итого за 1 день по 6E объём торгов составил 320 тыс. * 134 тыс. = 42, 88 млрд. $ (+ учтите, что у каждого ордера две стороны с соответствующим обеспечением).



Как вы полагаете: подобные суммы никак и ни на чём не сказываются, и ими интересуются только такие как мы с вами?





----------------------------------------------



Цитата:
Сообщение от advantes Посмотреть сообщение
Артур сколько времени ушло на освоение VSA?


Я до всего докапывался сам. Ориентировочно в общей сложности 1 год.

Futures.by вне форума  
Старый 28.01.2013, 13:00   #60
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Артур, понятно, спасибо за информацию. Попробую изучить этот вопрос, а так когда-то пытался вникнуть и разобраться не получилось.
Igor29 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков