Какой индикатор лучше использовать? - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 21:19   #51
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria564884 Посмотреть сообщение
естественно в каждом индекаторе есть свои как плюсы так и минусы! мне как начинающему трейдору вообще очень тяжело выбрать из всего разнообразия что есть в интернете более действенного и удобного индикатора. а давайте протестируем индикаторы для новечков по десятибальной шкале! и тогда проще быдет начинать работу на форексе, да и остальным тоже очень понравится!
Я своё мнение по индикаторам уже внёс в данную ветну, а вы ещё нет. Я бы на вашем месте не стал скачивать все возможные индикаторы из интернета, только по рекламной информации как известно хорошего продукта, копиратора других уже написанных до этого индикаторов. Вы лучше почитайте на форуме про них, кто-то что-то посоветует, распишет по нему своё мнение, только тогда и устанавливайте и тестите. Я так с индюками постоянно делаю. Что бы не тратить на бесполезных индюков своё время.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 08:48   #52
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучшим индикатором на рынке является сам график цены. Но также нужно использовать индикатор объемов так как только объем и цена может показать вам общую картину что происходит в данный момент на рынке. А это самое главное понять рынок войти в него и двигаться вместе с ним.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:23   #53
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Лучшим индикатором на рынке является сам график цены. Но также нужно использовать индикатор объемов так как только объем и цена может показать вам общую картину что происходит в данный момент на рынке. А это самое главное понять рынок войти в него и двигаться вместе с ним.
То есть вы пользуетесь в своей торговле, таким универсальным индикаторам, как просто график цены плюс обычный объём. Я раньше пробывал по данной стратегии торговать, это было этим летом. Но у меня не получилось данную стратегию освоить и я от неё отказался. Но что бы сказать, что она не работает. Вполне хороший набор индюков. А как ваши успехи по ней?
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 16:48   #54
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Лучшим индикатором на рынке является сам график цены. Но также нужно использовать индикатор объемов так как только объем и цена может показать вам общую картину что происходит в данный момент на рынке. А это самое главное понять рынок войти в него и двигаться вместе с ним.
Это само собой, но вот почему то так сложилось, что абсолютному большинсву ничего не говорит поначалу голый график исключительно с объемами, и приходится прибегать к помощи индикаторов, порой в разы сложнее чем сам график... Но радует что тенденция такова, что успешные торгующие, все равно в конечном итоге приходят к простоте, то есть практически голому графику.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:53   #55
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
То есть вы пользуетесь в своей торговле, таким универсальным индикаторам, как просто график цены плюс обычный объём. Я раньше пробывал по данной стратегии торговать, это было этим летом. Но у меня не получилось данную стратегию освоить и я от неё отказался. Но что бы сказать, что она не работает. Вполне хороший набор индюков. А как ваши успехи по ней?
Так называемый "обычный объем" (он же тиковый) на самом деле, никакой особо полезной информации не несет, т.к. показывает всего лишь количество тиков произошедших за определенный промежуток времени. Т.е. по сути он указывает на то, насколько сильно "смыкалась" цена на протяжении определенной свечи. К объемам торговли в плане количественном, данная информация и данный индикатор не имеют практически никакого отношения.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:21   #56
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
То есть вы пользуетесь в своей торговле, таким универсальным индикаторам, как просто график цены плюс обычный объём. Я раньше пробывал по данной стратегии торговать, это было этим летом. Но у меня не получилось данную стратегию освоить и я от неё отказался. Но что бы сказать, что она не работает. Вполне хороший набор индюков. А как ваши успехи по ней?
очень интересно! а можете скрин выложить такой торговой системы. честно говоря я не очень понимаю как и зачем можно вообще использовать в торговле количество тиков за определенный момент времени (так называемые "объемы форекс"). но это очень занимательно. буду признателен, если вы подробно расскажите. возможно я из этого что-то возьму для своей ТС. заранее благодарен!)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:25   #57
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне например понравился больше всего индикатор форекс, он более точно предсказывает сделки! по крайне мере я об этом читала! очень советую зайти, особенно для новечков именно в тот раздел, и посмотреть его описание! мне очень понравилось! сейчас его устанавлю и попробую поторговать с помощью него, потом отпишусь о результатах, но автор пишет что он большие надежды дает!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:57   #58
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я пользуюсь двумя индикаторами: MA и MACD. Это, наверное, одни из самых примитивных индикаторов на форексе, однако лично мне хватает этого. Во первых, по ним довольно легко определяются сигналы. Правда, на графиках меньше H1 довольно немалый процент брака попадается. Но я предпочитаю среднесрочную торговлю, так что мне они подходят.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:33   #59
Charm1970
Новичок
 
Аватар для Charm1970
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Работаю с индикатором Moving Average период 50, сдвиг 0. В купе со свечным анализом. Также смотрю объемный индикатор Better Volumer 1.4 К советникам только присматриваюсь. Из-за разных мнений пока не решаюсь. Хочу попробовать Илан 1,6 Динамик. Если кто-то пользовался и получил хорошие результаты. Прошу дать знать.
Charm1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:50   #60
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если торговля с читсым графиком не вариант, то тогда в первую очередь следует обратить внимание на стандартные индюки, те которые имеються в МТ4 сразу же после установки. Конечно же машки, основа почти всех индикаторов и без них никуда не деться, параметры следует подбирать под себя. Еще осцилятор, лично мне нравиться стох со стандартными настройками, хотя снова же таки он подходит лично мне, но не факт, что еще кому-то подойдет. Ну а еще мне нравиться зигзаг, очень сильно помогает определять откаты...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков