Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 21:32   #51
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласна с тем, что никакой риск не оправдан, если он не подкреплен определенным анализом и фактами. С уверенностью могу сказать о себе и своих знакомых трейдерах, что бороться с желанием рисковать - безрезультатно, пока не испробуешь момент полнейшего слива на себе...а потом это чудное желание само собой улетучивается.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 18:29   #52
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как правило желание рисковать возникает только у новичков при получении первой прибыли, у опытных же трейдеров этого желания не должно быть, так как опытный трейдер уже испытал на себе всю "прелесть" слива, и торгует более обдуманно. Так что чтобы не было желания рисковать, нужно несколько раз слиться.
Монте-Кристо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:42   #53
kotspit
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Думаю это желание само по себе исчезает у трейдеров с опытом ,но по идее дело еще не в опыте все ,а в наличии размера депозита ,вот когда у трейдера появляется приличный депозит ,когда можно торговать как бы по всем по правилам и чтоб прибыль в кармане шуршала,вот думаю тогда то и отпадает (по крайней мере у многих наверное)желание рисковать,а с достаточным опытом еще,дак в тем более,ну конечно в выгодных сетуациях можно так сказать,тряхнуть стариной,порой))
Рисковать на рынке форекс- это и есть основная концепция работы в торговле активами. В противном случае можно идти в кино на дневной сеанс и смотреть сладкую мелодраму, умиляясь игрой актёров, зная что конец пьесы будет удачным. Без риска и очень возможных потерь, просадок и пипсов, при запрограммированном постоянном прибыльном деле, в ряд ли работа на форекс была бы столь популярна.
kotspit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:13   #54
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда после череды лосей возникает желание повысить лот и отбить все потерянное одной сделкой. Конечно же такой способ повысит и риски, и в случае неудачи придется отбивать еще больше. А иногда возникает еще более сумасшедшее желание убрать стопы и больше не получать убытки. В любом случае это лечиться верой в свои силы и свою торговую систему, ну и жадность следует взять за гланды, что бы не лезла...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:22   #55
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему если человек пришел на форекс за деньгами а не за азартом то он деньги ценит, и должен ясно понимать что от того каким лотом он откроется зависит сколько он может потерять если его анализ оказался не правильным (согласен с тем что писалось выше - хорошо когда анализ вообще есть), по этому я лично и не боролся бы - просто сел бы и подумал, нужны мне деньги или нет и есть смысл ими рисковать или нет.

P.S. Важно понять, что выражение "Кто не рискует то не пьет шампанского" не про Форекс!!!
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:33   #56
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как говорила моя бабушка о форекс - "Если очень хочется, то можно". Подавлять свои желания вредно для нервной системы (все болезни от нервов), а потакать им - для кошелька. ))
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 10:15   #57
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Иногда после череды лосей возникает желание повысить лот и отбить все потерянное одной сделкой. Конечно же такой способ повысит и риски, и в случае неудачи придется отбивать еще больше. А иногда возникает еще более сумасшедшее желание убрать стопы и больше не получать убытки. В любом случае это лечиться верой в свои силы и свою торговую систему, ну и жадность следует взять за гланды, что бы не лезла...))
Ещё можно поимать эйфорию от череды успехов.Тогда кажется что всё,тайн больше нет.Такое очень расслаблает .Именно в такой момент и получаешь удар в нос.В торговле важно не спать на яву.Тогда проблем не возникнет.А неверие в свои силы - оно со временем проходит.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 10:31   #58
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrudge Посмотреть сообщение
Ещё можно поимать эйфорию от череды успехов.Тогда кажется что всё,тайн больше нет.Такое очень расслаблает .Именно в такой момент и получаешь удар в нос.В торговле важно не спать на яву.Тогда проблем не возникнет.А неверие в свои силы - оно со временем проходит.
Я думаю что во время такой вот "эйфории" человек наоборот не расслабляется, а видя какой-то, даже слабый тренд начинает ошибочно думать что он же всё знает, вот же только что разогнал депо на серии удачных сделок, идет очень большим лотом в надежде что череда успешных сделок ещё не закончена...и тут тренд разворачивается и ты теряешь всё что заработал и даже больше. Самое большое правило которое нужно уяснить - крайности не приводят ни к чему хорошему, по этому всегда нужно соблюдать правила РМ!
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 12:42   #59
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После негативного торгового опыта желание рисковать быстро отпадает, необходимо только этот опыт освежить в своей памяти. У меня было слито несколько депозитов прежде чем я отучилась от привычки завышать установленные риски даже при появлении очень привлекательных сделок по соотношению прибыли и убытка.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 17:27   #60
Sanyaaaa777
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
После негативного торгового опыта желание рисковать быстро отпадает, необходимо только этот опыт освежить в своей памяти. У меня было слито несколько депозитов прежде чем я отучилась от привычки завышать установленные риски даже при появлении очень привлекательных сделок по соотношению прибыли и убытка.
Да если человек раз проиграл, то потом врядли опять будет начинать рисковать или открывать какие то сделки в которых не уверен. Если один раз трейдер обожжёться на чём то, то второй раз, только глупый будет это повторять и опять туда лезть. Вообще всегда нужно торговать стабильно и спокойно.
Sanyaaaa777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков