Использование трейлинг стопа в торговле. - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 20:37   #51
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, 20 пунктов трейлинг стоп - это не серьезно, я так думаю, разве что торговая система построена на мелких таймфреймах. Обычный ценовой шум будет выбивать такой стоп. А как потом обидно, когда цена ловит лося, а потом стремительно идет в твоем направлении. Трейлинг стоп неплохо использовать используя скользящие средние, но тут правда есть свои подводные камни.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:32   #52
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, 20 пунктов трейлинг стоп - это не серьезно, я так думаю, разве что торговая система построена на мелких таймфреймах. Обычный ценовой шум будет выбивать такой стоп. А как потом обидно, когда цена ловит лося, а потом стремительно идет в твоем направлении. Трейлинг стоп неплохо использовать используя скользящие средние, но тут правда есть свои подводные камни.
Смотря с каким периодом использовать среднюю скользящую, но скажу, что сегодняшний трейлинг-стоп оказался для меня удачным, потому что после того цена пары евро/иена упала еще на 60 пунктов дав свечу с хвостом вниз, после чего вернулась в район цены, где и стоял трейлинг-стоп у меня при фиксации позиции, так что не такой уж и шум оказался.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 07:36   #53
Просто человек
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я конечно не магазнаток, но из того что успел узнать...но помоему, везде говорится о том, что не следует делать короткие стопы, больше нервотрепки, наблюдая за тем как ты получил минус, а цена развернулась. Разумеется, в случае с теми кто зарабатывает по несколько пунктов, ситуация иная, но по поводу этих товарищей тоже не все однозначно.
Просто человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 09:33   #54
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
Я конечно не магазнаток, но из того что успел узнать...но помоему, везде говорится о том, что не следует делать короткие стопы, больше нервотрепки, наблюдая за тем как ты получил минус, а цена развернулась. Разумеется, в случае с теми кто зарабатывает по несколько пунктов, ситуация иная, но по поводу этих товарищей тоже не все однозначно.
Добрый день, уважаемый форумчанин. Дело в том, что мы здесь говорим о трейлинг-стоп, а не о стоп-лоссах. Вот стоп-лосс и правду надо ставить не короткие, для меня 30 пунктов бывает как раз, по скольку работаю в внутридневнной. А вот трейлинг-стоп иногда и 15 - 20 пунктов нормально, это все зависит от того, сколько уже профита есть, и от жадности трейдера так сказать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:29   #55
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемый форумчанин. Дело в том, что мы здесь говорим о трейлинг-стоп, а не о стоп-лоссах. Вот стоп-лосс и правду надо ставить не короткие, для меня 30 пунктов бывает как раз, по скольку работаю в внутридневнной. А вот трейлинг-стоп иногда и 15 - 20 пунктов нормально, это все зависит от того, сколько уже профита есть, и от жадности трейдера так сказать.


Я тоже работаю внутридня, но для меня и семь пунктов у схваченного лося многовато будет. Сейчас ставлю стоп в десять пунктов, но пытаюсь закрываться руками если не вижу желания цены идти в мою сторону. Так что тут уж кому как больше подходит под его стиль торговли. Тоже касается и трейлиг-стопа, он может быть как большим так и маленьким, в зависимости от того какой тренд мы хотим вытянуть...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:14   #56
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я тоже работаю внутридня, но для меня и семь пунктов у схваченного лося многовато будет. Сейчас ставлю стоп в десять пунктов, но пытаюсь закрываться руками если не вижу желания цены идти в мою сторону. Так что тут уж кому как больше подходит под его стиль торговли. Тоже касается и трейлиг-стопа, он может быть как большим так и маленьким, в зависимости от того какой тренд мы хотим вытянуть...
Семь пунктов - это чересчур, но вот 10 вполне возможно, я помню раньше тоже так торговал, точнее иногда торгую по полосам Боллинджера, как раз 10 пунктов максимум стоп-лосса и выставлял, но и тейк-профит в самом удачном раскладе дел мог быть 50 пунктов, но в основном в среднем он составлял 20 - 30 пунктов, там конечно и без трейлинг-стопа можно торговать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:16   #57
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Семь пунктов - это чересчур, но вот 10 вполне возможно, я помню раньше тоже так торговал, точнее иногда торгую по полосам Боллинджера, как раз 10 пунктов максимум стоп-лосса и выставлял, но и тейк-профит в самом удачном раскладе дел мог быть 50 пунктов, но в основном в среднем он составлял 20 - 30 пунктов, там конечно и без трейлинг-стопа можно торговать.


Трейлинг стоп важная составляющая для трейдеров, которые пытаются поймать импульс на рынке. А благодаря такому стопу, они выходят практически на самой верхушке. Я тоже ловлю импульсы, но предпочитаю все контролировать руками, поэтому трейлинг стопы ставить не спешу. Все же когда торговая система загнанна в определенные рамки мы многое теряем. Импульс может быть как сильным, так и не очень, один и тот же трейлинг стоп подходит не для всех случаев...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:09   #58
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейлин стоп выгодно использовать при пипсовке когда есть вероятность взять вместо 5-10п намного больше и с кучей сеточных ордеров , я так раньше делала и иногда бывает сейчас так балуюсь ставлю трейлинг 10п или по бу закроет или утянет паровоз из 30 ордеров куда нибудь подальше но трейлинг ставлю на первую половину так как вторая сама бы дошла до профита .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 08:10   #59
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейлинг стоп - штука не однозначная. Есть и хорошие и плохие моменты - но уж точно не для новичков. Обычно новички и так в безубыток стараются перевести, отчего профита нет (так как безубыток и получается в прямом смысле), а ещё и стопы иногда срабатывают - и торговля убыточна, а с трейлинг стопом - и редкие профиты скорее уменьшаются чем наоборот. С ним не мало нужно поэкспериментировать, пока результаты не начнут радовать.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 08:51   #60
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, использование трейлинг-стопа может быть вполне оправдано и полезно только в одном случае - в среднесрочных трендовых торговых системах. Для торговли интрадей, мне кажется он подходит слабо, т.к. трудно подобрать его величину. Движение пары внутри дня редко составляет более 150 пунктов и ставить трал пунктов 50-60 - это треть всего движения за день, а меньше, будет вышибать шумом почем зря. ИМХО.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков