Усреднение - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 16:29   #51
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Согласен. Хотя иногда еще применяю усреднение. Но при выходе из канала просто закрываю больший минус...
ну вот когда то можно из этого усреднения и улететь в трубу ,лучше сразу убыток резать и всё ждать другую сделку
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 17:23   #52
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
ну вот когда то можно из этого усреднения и улететь в трубу ,лучше сразу убыток резать и всё ждать другую сделку
Я вполне допускаю, что есть некоторые торговые системы, которые как раз именно на усреднении и построены. Где человек может спокойно торговать контролируя и свои риски и депозит. Но когда речь заходит о том, что бы этот метод торговли рекомендовать новичкам, мне кажется что это будет не самый лучший вариант.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 17:35   #53
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Я вполне допускаю, что есть некоторые торговые системы, которые как раз именно на усреднении и построены. Где человек может спокойно торговать контролируя и свои риски и депозит. Но когда речь заходит о том, что бы этот метод торговли рекомендовать новичкам, мне кажется что это будет не самый лучший вариант.
Усреднением можно умело пользоваться если неплохо разбираться в том что и когода может произойти, если скоро разворот, можна и дилится. А если вот например открыта позиция против тренда на 3-й волне по Эллиоту, кто знает очем я говорю, тогда метод усреднения или так сказать доливки, это путь к сливу депозита, в этом случае лучше открывать противоположный ордер и ждать выхода позиции из убытка, затем закрывать убыточный ордер и перенести стоп лос в безубыток, но это все теории, а при торговле это все очень трудно определить, но все таки возможно.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:58   #54
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
ну вот когда то можно из этого усреднения и улететь в трубу ,лучше сразу убыток резать и всё ждать другую сделку
Да порой лучше как можно быстрее избавится от убытков чтобы покрыть их следующими хорошими сделками которые появятся в виде новых возможностей на рынке, а усреднять иногда даже опасно в определённых ситуациях на рынке Форекс, потому что сам пробовал усреднять и в итоге слив депозита
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 15:48   #55
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Использование усреднения, возможно, и действенный метод наращивать депозит, но чтобы им правильно пользоваться нужно иметь определенный опыт прибыльной торговли для более точного входа в позицию, которая усредняет. Мой опыт показал, что если усреднять убыточную сделку во время отката, то скорее всего убыточных сделок станет две.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 00:35   #56
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да порой лучше как можно быстрее избавится от убытков чтобы покрыть их следующими хорошими сделками которые появятся в виде новых возможностей на рынке, а усреднять иногда даже опасно в определённых ситуациях на рынке Форекс, потому что сам пробовал усреднять и в итоге слив депозита
А вы все изучили секреты усреднения? Могу вам совершенно хорошую и надежную дать систему усреднения, только оно работает на дневном тайм-фрейме и по линиям фибоначи когда цена идет от тренда до коррекционных уровней 38%, затем 50%, затем 61.8% от этих важных уровней можно смело усредняться ну на всякий случай добавить уровень 0.764 (76.4%) и если вы обнаружите что цена шла по тренду и даже не делала коррекцию, вы можете считать меня не серьезным человеком как угодно, но уверяю вас, что какой нибудь уровень полюбому произойдет коррекция а на этой коррекции можно использовать то важное усреднение что вы применяете вот и все и вы зарабатываете на этом инструменте тоже хорошие деньги.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 09:03   #57
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
А вы все изучили секреты усреднения? Могу вам совершенно хорошую и надежную дать систему усреднения, только оно работает на дневном тайм-фрейме и по линиям фибоначи когда цена идет от тренда до коррекционных уровней 38%, затем 50%, затем 61.8% от этих важных уровней можно смело усредняться ну на всякий случай добавить уровень 0.764 (76.4%) и если вы обнаружите что цена шла по тренду и даже не делала коррекцию, вы можете считать меня не серьезным человеком как угодно, но уверяю вас, что какой нибудь уровень полюбому произойдет коррекция а на этой коррекции можно использовать то важное усреднение что вы применяете вот и все и вы зарабатываете на этом инструменте тоже хорошие деньги.
Про такую методику я по крайней мере знаю, но сейчас ею редко пользуюсь потому что в данный момент ситуация на валютных рынках немного другая, сейчас рынок не поддаётся такой системе, пока работает только скальпинг
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:04   #58
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно знать для чего мы усредняемся и в каком рынке. В тренде на коррекции, т.е пирамидимся или против тренда, чтобы выровнять позиции. Во втором случае очень важен манименеджмент, так торгуя против тренда иногда проще принять убытки. Самое удачное усреднение во флете, но ведь рынок может из флета уйти в тренд, поэтому усреднение все-таки больше подходит для среднесрока и долгосрока.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 03:05   #59
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В любом виде ММ, и в усреднениях - важен постоянный контроль рисков. Другими словами - усредняться до победы - это не есть правильное использование метода. Всегда должна быть разумно оценена та грань, после которой усредняться - себе дороже. Всегда должен быть или стоп, или отложка на лок. Как вариант - можно рассчитывать депозит на большое число пунктов, но если так - то этот расчёт должен оценивать не годовое колебание котировки, а за десяток лет, да и плюс запас... Опять - же - в последнем случае - есть шанс зависнуть в просадке очень на долго...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 09:54   #60
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие в последнее время стали использовать усреднение довольно часто вижу как пользуется усреднением управляющий памм-счётом 7031 sven, и я вот думаю может мне тоже надо его применять ведь многие торгуя так никогда не сливают, а ещё консервативно приносят прибыль. А это как раз то что надо всем трейдерам и инвесторам тоже.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков