Психологический потолок - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 13:11   #1
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Да, но можно ведь паралельно с накоплением бонусов тренироваться на демо счете или на центовом, на маленькой сумме, а когда собрал достаточно на бонусном - можно продолжить торговать на большую сумму, уже не боясь что все потеряешь, ведь уже будет опыт работы на форексе.

Для меня психологически сложнее будет торговать при сумме, скажем в несколько тысяч на счету, чем в несколько сотен, боязнь потерять становится больше, возможно я еще не готов работать с большими суммами, да их пока и нет
Сразу же конечно всегда будет тяжело работать с большими суммами. Нужно привыкнуть к небольшим депозитам, по терять немного небольших сумм , что бы не было шока при потере такого же процента при большом депозите. А когда уже будет спокойное отношение к таким суммам то можно и перебератся на более большие депозиты. Так не будет резкого перехода. А лучше наверное будет если трейдер сам с маленького депозита поднимется до более большого. Тогда этот потолок увеличится сам собой.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:23   #2
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Сразу же конечно всегда будет тяжело работать с большими суммами. Нужно привыкнуть к небольшим депозитам, по терять немного небольших сумм , что бы не было шока при потере такого же процента при большом депозите. А когда уже будет спокойное отношение к таким суммам то можно и перебератся на более большие депозиты. Так не будет резкого перехода. А лучше наверное будет если трейдер сам с маленького депозита поднимется до более большого. Тогда этот потолок увеличится сам собой.
На самом деле, я разницы не вижу, по крайней мере если это совсем не "зеленый новичок", который ничего не понимает и которому нужно время для того чтобы понять что к чему! Психологический потолок это серьезное состояние которое влечет проблем не только во время этого состояния, но и после проблем! Трудно восстановиться после такого!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:17   #3
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Givlud Посмотреть сообщение
У кого какой психологически-финансовый потолок в инвестировании? Зависит ли он конкретно от обладанием величины капитала или больше "3000$" в форекс я инвестировать не буду?



Я имел в виду есть ли фиксированная сумма отложенная на риск, или она полностью соразмерна наличию капитала. Есть друг который может и пол млн себе позволить потерять, тем не мение, конкретно в форекс больше 100 т.р. не ложит. вот в чем вопрос. А почему Вы в чужой счет больше 10$ не инвестируете? Есть же счета по несколько лет уже работают и люди на них зарабатывают, как пример.
Размер этих сумм у каждого человека индивидуален. Он напрямую связан с тем, с какой целью пришел человек ан форекс. Кто-то пришел просто поразвлечься, поискать острых ощущений - для него 1000 в таком случае не сумма. Кто-то пришел заработать на подарки близким людям, на подарки себе и на удовольствия. Здесь тоже будет с деньгами не так сложно расставаться. А сеть те кто пришел с одной целью - заработать здесь, сейчас и много. Потому что в другом месте просто взять негде. Этот человек и с 10 долларами не расстанется, потому что у него их нет, а если и есть, то он будет тратить их на другое.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 06:43   #4
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Размер этих сумм у каждого человека индивидуален. Он напрямую связан с тем, с какой целью пришел человек ан форекс. Кто-то пришел просто поразвлечься, поискать острых ощущений - для него 1000 в таком случае не сумма. Кто-то пришел заработать на подарки близким людям, на подарки себе и на удовольствия. Здесь тоже будет с деньгами не так сложно расставаться. А сеть те кто пришел с одной целью - заработать здесь, сейчас и много. Потому что в другом месте просто взять негде. Этот человек и с 10 долларами не расстанется, потому что у него их нет, а если и есть, то он будет тратить их на другое.


Тоже считаю так, что психологический потолок зависит от общего финансового положения человека. те, кто видит в форексе спасение, то и потолок пока будет 10 долларов. Но можно отметить, что именно такие и добиваются успеха, так как они учатся сохранять 10 долларов, а это куда сложней сделать, чем например сохранить 1000 долларов.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:16   #5
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Тоже считаю так, что психологический потолок зависит от общего финансового положения человека. те, кто видит в форексе спасение, то и потолок пока будет 10 долларов. Но можно отметить, что именно такие и добиваются успеха, так как они учатся сохранять 10 долларов, а это куда сложней сделать, чем например сохранить 1000 долларов.
Да думаю , что все надо делать постепенно , конечно когда при торговле с 10ю или 100ми долларов сразу переходить на 1000 и более то сразу появиться некоторая неуверенность и боязнь управления большей суммой , а если этот рост депозита идет в процессе торговли , то и постепенный переход к более крупным суммам получается не такой быстрый .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 09:59   #6
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Тоже считаю так, что психологический потолок зависит от общего финансового положения человека. те, кто видит в форексе спасение, то и потолок пока будет 10 долларов. Но можно отметить, что именно такие и добиваются успеха, так как они учатся сохранять 10 долларов, а это куда сложней сделать, чем например сохранить 1000 долларов.
Кстати да. Если для человека с большим доходом потерять 200-500 долларов не проблемно, то для тех, у кого двести баксов эта самая зарплата за месяц. то он будет торговать более скрупулезно и он не будет ставить свой "потолок" слишком высоко, боясь потерять честно накопленные средства. Такие люди более холодны и последовательны, что хорошо для торговли на форекс.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 17:36   #7
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Кстати да. Если для человека с большим доходом потерять 200-500 долларов не проблемно, то для тех, у кого двести баксов эта самая зарплата за месяц. то он будет торговать более скрупулезно и он не будет ставить свой "потолок" слишком высоко, боясь потерять честно накопленные средства. Такие люди более холодны и последовательны, что хорошо для торговли на форекс.
Я думаю что разницы никакой нет, все дело в том, что здесь разные цифры! Если трейдер имеет серьезные деньги и результат от торговли и теряет 200-500 и не замучуеться, там такой же психологический потолок и психология как у трейдера с месячной зарплатой в 200 когда он теряет 20-50 долларов!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:20   #8
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Я думаю что разницы никакой нет, все дело в том, что здесь разные цифры! Если трейдер имеет серьезные деньги и результат от торговли и теряет 200-500 и не замучуеться, там такой же психологический потолок и психология как у трейдера с месячной зарплатой в 200 когда он теряет 20-50 долларов!
Соглашусь , тут разница только в нулях , другое дело с какой целью человек пришел на форэкс и что он от него хочет и тут даже не психологический потолок скорее , а психологическое дно надо рассматривать , так как потолок можно и "приподнять" , а "дно" оно и есть дно , просто оно у каждого разное , в этом и разница .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:10   #9
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Кстати да. Если для человека с большим доходом потерять 200-500 долларов не проблемно, то для тех, у кого двести баксов эта самая зарплата за месяц. то он будет торговать более скрупулезно и он не будет ставить свой "потолок" слишком высоко, боясь потерять честно накопленные средства. Такие люди более холодны и последовательны, что хорошо для торговли на форекс.
Согласна, для некоторых и доллар деньги, поэтому если человек с аккуратностью и бережностью относится к своим средствам это и будет его потолком, деньги любят счет и обязательно нужно прикладывать все усилия чтобы не перешагнуть за этот потолок, нужно придерживаться Мани менеджмента и тогда проблем не будет.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 06:02   #10
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не думаю, что все мы с рождения сразу такие бережливые) Пока не поймешь каким путем деньги достаються и сколько стоит хоть самая обыкновенная жизнь-бережливости не будет. Еще немаловажен пример наглядный-воспитание родителей например. Да и с бережливостью не нужно перебарщивать-иначе в банальную жадность превратиться и страх потерь просто по рукам будет бить при торговле
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков