15 пунктов в день - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 16:23   #1
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Бывает рынок дает за пару минут по 60 пп и если не успееть выставить стопы в этот момент можно потерять то что заработал по методу "монетки" до этого) конечно согласен что рынок движется большую часть времени с откатами, но можно попасть на резкое падение и слить депо.
Такие движения бывают только в одних случаях, при выходе в эту же минуту каких то макроэкономических показателей или отчета Центрального банка, но а во время этого не очень логично брать и открываться на рынке по позиции, так что если трейдер и залазет в такую *опу, то только по своей глупости и жадности, иными словами я такое не могу вовсе объяснить.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:39   #2
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Такие движения бывают только в одних случаях, при выходе в эту же минуту каких то макроэкономических показателей или отчета Центрального банка, но а во время этого не очень логично брать и открываться на рынке по позиции, так что если трейдер и залазет в такую *опу, то только по своей глупости и жадности, иными словами я такое не могу вовсе объяснить.
да я вас целиком поддерживаю. до того как не знал о таких элементарных вещах как выход важных новостей, тоже можно так выразиться торговал почти в слепую, а так когда знаеш, к чему быть готовым или вообще прекращаю торговлю если в чем то сомневаюсь или стараюсь быть предельно осторожным, дабы не получилось вместо заработка, серьезных минусов
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:38   #3
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

торговая система довольно таки привлекательно смотрится, но не могу понять почему название темы 15 пунктов в день)) ведь по описанной в первом посте ТС можно зарабатывать и больше, а вот 15 пунктов чтобы заработать надо большим объемом заходить, а при малом депо это больной риск. Об утреннем флете слышал , даже на европе как то его применял, вернее до открытия европы смотришь минимум азии и максимум - пробой в течении нескольких часов открытия европы дает направление тренда на европу.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 06:21   #4
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
да я вас целиком поддерживаю. до того как не знал о таких элементарных вещах как выход важных новостей, тоже можно так выразиться торговал почти в слепую, а так когда знаеш, к чему быть готовым или вообще прекращаю торговлю если в чем то сомневаюсь или стараюсь быть предельно осторожным, дабы не получилось вместо заработка, серьезных минусов
Я раньше пыталась зарабатывать на новостях. И чаще всего попадала впросак. Мне кажется, что цена ведет себя не совсем адекватно даже когда ожидания оправдываются, а уж если они не оправдываются, то реакцию предсказать вообще проблематично. Я так постоянно теряла за счет срабатывания стоп - лоса. Да и сильно напрягает мандраж на рынке перед выходом важных новостей. Иногда такие сильные волнения, что отложенные ордера срабатывают, а потом срабатывают и стоп-лосы.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 12:50   #5
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чем то похоже на 10пп Роба Букера. Тоже заходи быстро, проси мало и уходи быстро. Повезло взял 15 пп, а не повезло то попал в минус. Торговые сессии можно и выучить когда они открываються, и когда закрываються, захламлять график очередными индикаторами не стоит, тем более если у вас на графике их много. И далеко не всегда флет в азиатской сессии. Вообщем торговая тактика не внушает доверия, лично у меня
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:17   #6
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Чем то похоже на 10пп Роба Букера. Тоже заходи быстро, проси мало и уходи быстро. Повезло взял 15 пп, а не повезло то попал в минус. Торговые сессии можно и выучить когда они открываються, и когда закрываються, захламлять график очередными индикаторами не стоит, тем более если у вас на графике их много. И далеко не всегда флет в азиатской сессии. Вообщем торговая тактика не внушает доверия, лично у меня
Мне конечно не совсем нравиться такая стратегия так как 10 и ё5 пунктов в день считаю что не целесообразно только по той причине что при движении мы с каждым днем будем брать все по невыгодней цене чем в предыдущий день и в один момент стоп может слизать всю недельную прибыль а тем более насколько я знаю уже . что на форуме большая часть трейдеров не пользуется стопами ( по общения в темах сделала такой вывод )
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:52   #7
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
15 пунктов в день? Так-так, и через сколько же можно с такой системой удвоить свой депозит. Если возьмем, что у трейдера запас прочности депозита в 3000 пунктов, примерно риск его сделки равняется одному проценту, хорошая консервативная торговля. Теперь берем 15 пунктов в день, пять дней в неделю, выходит за неделю это выходит 75 пунктов, в году 52 недели, значит за год прибыль составить 3900 пунктов, что очень хороший результат. Когда я услышал про 15 пунктов я подумал, что за бред, это так же мало, но если у Вас хороший депозит, то это потрясающий результат, потому что прибыльность в год составила 130 процентов!!!!!!!
Ну это только в том случае, если вы ни одного раза в день не поймали стоп-лосс, которые как ни крути обязательно будут. Глядя на скриншот, можно заметить, что СЛ здесь совсем не маленькие, по крайней мере потенциальная прибыль меньше потенциального убытка. Лично для меня - это веское основание не заходить в такую сделку, потому что каждый следующий СЛ будет перекрывать полученную предыдущую прибыль, хотя по идее для успешной торговли должно быть наоборот.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:28   #8
zub
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговая система с одной стороны надёжна , но это только из-за маленького тайка она часто будет срабатывать в плюс , но риск слишком велик что бы торговать по данной ТС , один стоп надо будет отрабатывать целую торговую неделю , а что бы зарабатывать надо ещё лот немного завысить и тогда есть риск за одну сделку потерять пол депо .
zub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:54   #9
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
торговая система довольно таки привлекательно смотрится, но не могу понять почему название темы 15 пунктов в день)) ведь по описанной в первом посте ТС можно зарабатывать и больше, а вот 15 пунктов чтобы заработать надо большим объемом заходить, а при малом депо это больной риск. Об утреннем флете слышал , даже на европе как то его применял, вернее до открытия европы смотришь минимум азии и максимум - пробой в течении нескольких часов открытия европы дает направление тренда на европу.
Я не совсем поняла, почему вы утверждаете, что чтобы заработать 15 пп, надо заходить большим объёмом? 15 пп они и есть 15 пп, каким бы кто объёмом не заходил. Просто заходя минимальным лотом, заработается возможный минимум, т.е. например, зайдя 1 лотом при стоимости 1 пп = 1 доллар, вы взяв 15 пп заработаете 15 долларов, зайдёте 0.1 лотом - заработаете 1.5 доллара, взяв всё те же 15 пп.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:07   #10
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень серьезная стратегия, особенно цели. 15 пунктов это мечта для любого трейдера! Зачем заморачиваться и брать по 100-200 пунктов, если можно 15 и большим лотом. Система которая работает на пробой уровня, не может давать прибыль. Так как на опыте проверенно, что после пробития уровня цена возвращается в прежнюю зону, цепляя ордер и иногда формируя дивергенцию. А это приводит к стопу и к отрицательным результатам!
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков