Настройка и тонкости использования осцилляторов - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 13:00   #1
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Это всегда проблема, когда стоит вопрос какой лучше всего выбрать параметры для осциллятора, каике настройки. Возьмем тот же стохастический осциллятор, там всегда проблема, какие периоды лучше выбрать, кто-то выбирает 14;3;3, кто-то - 5;3;3, кто совсем другие, и ни кто точно не может сказать, какие самые лучшие параметры для трейдера будет, тут еще и тайм-фрейм графика имеет значение.
Перед вашим постом прозвучал предыдущий пост с фразой
Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
чем период меньше тем сигналов больше но о их качестве говорить не приходится
.

Так же и с вашим стохастиком. если 14,3,3 то сигналы будут реже но точнее, а с 5,3,3 их будет побольше но и качеством поменьше. Всё зависит от трейдера, и от его стиля торговли. Мне по душе всё таки 14,3,3 и с таймфреймом Н1, ну или как минимум М30.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:48   #2
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Перед вашим постом прозвучал предыдущий пост с фразой .

Так же и с вашим стохастиком. если 14,3,3 то сигналы будут реже но точнее, а с 5,3,3 их будет побольше но и качеством поменьше. Всё зависит от трейдера, и от его стиля торговли. Мне по душе всё таки 14,3,3 и с таймфреймом Н1, ну или как минимум М30.
Пардон, Господа, не заметил. Глаза почему-то плывуться уже((( Я когда торговал с помощью стохастического осциллятора, то применял два стохастика, с пятым и 14 периодом, и когда они оба давали одновременно сигнал я входил на рынок. Вот интересно, на истории глянуть, что будет если взять стохастический осциллятор с 30 периодом, чуть ли не грааль выйдет
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:19   #3
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Я тоже разбираюсь в индикаторах, которые есть в терминале, но есть очень много современных индикаторов и многие считают, что они намного эффективнее тех, которые в терминале. Я еще толком не применял индикаторы не из терминала. Довольствуюсь тем, что есть в наличии торгового терминала МТ4. Выбрал себе три осциллятора, так-как в основном торгую на колебаниях в диапазоне. Наверное я свингер, когда сделки от одного до четырех дней.
Я думаю что индикаторы которые выложены в нете это всего лишь более визуально модифицированные индикаторы терминала метатрейдер 4, и не более, так что не стоит сильно заморачиваться на них и тем более терять на их тестирование время а стоит больше уделить внимания на использование различных настроек для стандартных индикаторов
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:22   #4
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я думаю что индикаторы которые выложены в нете это всего лишь более визуально модифицированные индикаторы терминала метатрейдер 4, и не более, так что не стоит сильно заморачиваться на них и тем более терять на их тестирование время а стоит больше уделить внимания на использование различных настроек для стандартных индикаторов
Хм, а я думал, что уже и так все понимают. Разве, что есть некоторые индикаторы, которые заслуживают вниманию трейдеров. Такие индикаторы можно найти в Интернет-ресурсе от Daily FX, там некоторые с них описывали, я их даже прочитывал, просматривал, но так ни какой не взял для использования. Индиктаоры не дадут супер-прибыли в одиночке.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:56   #5
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, вполне может хватить тех индикаторов которые уже имеются в торовом терминале. Там настройка дается самая часто встречаемая, но если у Вас своя стратегия, то настройки лучше свои применить, просто есть предлагаемые настройки готовых торговых стртегий, а бывает, что самому надо настраивать. Сам я еще не могу настраивать и использую почти те настройки которые есть готовые в торговом терминале, только добавил еще один MACD, с настройками на покупку 8,17,9.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:25   #6
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Да, вполне может хватить тех индикаторов которые уже имеются в торовом терминале. Там настройка дается самая часто встречаемая, но если у Вас своя стратегия, то настройки лучше свои применить, просто есть предлагаемые настройки готовых торговых стртегий, а бывает, что самому надо настраивать. Сам я еще не могу настраивать и использую почти те настройки которые есть готовые в торговом терминале, только добавил еще один MACD, с настройками на покупку 8,17,9.
Те индикаторы, которых нету в списке торгового терминала МетаТрейдер несут все-таки опасность для трейдера. Нужно очень внимательно их проверят, если хотите добавить в список свой индикаторов. Потому что или обычная модификация будет или выдумки псевдо-гуру, точнее обычного гуру, все они псевдо будут.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:56   #7
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Пардон, Господа, не заметил. Глаза почему-то плывуться уже((( Я когда торговал с помощью стохастического осциллятора, то применял два стохастика, с пятым и 14 периодом, и когда они оба давали одновременно сигнал я входил на рынок. Вот интересно, на истории глянуть, что будет если взять стохастический осциллятор с 30 периодом, чуть ли не грааль выйдет
Для меня это - новость. Никогда не додумалась бы до такого. Как правило, устанавливают разные индикаторы, чтобы дождаться от всех сразу один и тот же сигнал на вход, но чтобы один и тот же с разными настройками... Интересно, на чём основан такой подход? Ведь Стохастик показывает зоны перекупленности/перепроданности и настраивается под отдельно взятый ТФ.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:31   #8
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Пардон, Господа, не заметил. Глаза почему-то плывуться уже((( Я когда торговал с помощью стохастического осциллятора, то применял два стохастика, с пятым и 14 периодом, и когда они оба давали одновременно сигнал я входил на рынок. Вот интересно, на истории глянуть, что будет если взять стохастический осциллятор с 30 периодом, чуть ли не грааль выйдет
Или я чего-то не понимаю, или вы неправильно выразились. Ведь если у вас будет висеть на графике три стохастика, с периодами 5, 14 и 30 вы же всё равно будете входить по сигналу от стохастика с периодом 30. Если будет сигнал на 30 периоде, то на 14 будет их там два допустим друг возле друга, а на 5 периоде будет 4 сигнала близко стоящих. Но из всех сигналов же вы дожидаетесь 30-периодного.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:46   #9
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Для меня это - новость. Никогда не додумалась бы до такого. Как правило, устанавливают разные индикаторы, чтобы дождаться от всех сразу один и тот же сигнал на вход, но чтобы один и тот же с разными настройками... Интересно, на чём основан такой подход? Ведь Стохастик показывает зоны перекупленности/перепроданности и настраивается под отдельно взятый ТФ.
Не хотел говорить, но эту торговую стратегию использует аналитик компании ТелеТрейд Юлия Станчева, она ведет рубрику каждый день свою на ТелеТрейд ТВ и там я видел как она по ним работает, судя по ее прогнозам внимание заслуживает, но я разочаровался, а может просто не так видел ее систему, ведь для каждого любая торговая система будет по своему видна.



Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Или я чего-то не понимаю, или вы неправильно выразились. Ведь если у вас будет висеть на графике три стохастика, с периодами 5, 14 и 30 вы же всё равно будете входить по сигналу от стохастика с периодом 30. Если будет сигнал на 30 периоде, то на 14 будет их там два допустим друг возле друга, а на 5 периоде будет 4 сигнала близко стоящих. Но из всех сигналов же вы дожидаетесь 30-периодного.
Я говорил как о отдельной торговле на стохастике с 30 периодом, пардон, если не так поняли)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 11:18   #10
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Хм, а я думал, что уже и так все понимают. Разве, что есть некоторые индикаторы, которые заслуживают вниманию трейдеров. Такие индикаторы можно найти в Интернет-ресурсе от Daily FX, там некоторые с них описывали, я их даже прочитывал, просматривал, но так ни какой не взял для использования. Индиктаоры не дадут супер-прибыли в одиночке.
Так и зачем мне супер прибыль.. мне всего ничего нужно, такой чтобы нормально и боле менее достоверно показывал точки разворота, или хотя бы возможного разворота, уровни перекупленности валюты, можно конечно и несколькими торговать, но почему бы не сделать какую уже нибудь индикаторную платформу на подобие зупа, чтобы показывал только место где нужно войти в рынок
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков