Никаких инструментов-только интуиция. - Страница 60 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 12:33   #591
Svetlana Telyatnik
Специалист
 
Аватар для Svetlana Telyatnik
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
на демо-счете когда я торговал я тоже полагался на интуицию. и по началу думал что так и зарабатывают на форексе. сейчас даже смешно от этих мыслей. набрался немного опыта. изучал стратегии, анализы, пробовал их на практике. и скажу честно, что так даже интересней торговать. когда есть индикаторы и у тебя не чистый график.
На свою интуицию редко кто может положиться и хочу сказать что такие счастливчики имеются ! Играть с удачей могут пожалуй только новички пока не присутствует профессионализм в торговли, потом уже со временем они как и Вы только смеются как можно было работать на абум) Естественно что себе управляющие памм счетов такого позволить не могут, потому что они отвечают не только за себя, но и за своих клиентов.
Svetlana Telyatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:50   #592
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
На свою интуицию редко кто может положиться и хочу сказать что такие счастливчики имеются ! Играть с удачей могут пожалуй только новички пока не присутствует профессионализм в торговли, потом уже со временем они как и Вы только смеются как можно было работать на абум) Естественно что себе управляющие памм счетов такого позволить не могут, потому что они отвечают не только за себя, но и за своих клиентов.
если б управляющий ПАММ -счетов работал пологаясь только на свою интуицию, то это было бы какимто чудом. Так как такого постоянного везения не существует, тем более в торговле на форексе. Я бы со смеху помер услышав о таком управляющем. Все управляющие насколько я знаком это образованные и обученные годами профессиональные трейдеры.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:04   #593
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
если б управляющий ПАММ -счетов работал пологаясь только на свою интуицию, то это было бы какимто чудом. Так как такого постоянного везения не существует, тем более в торговле на форексе. Я бы со смеху помер услышав о таком управляющем.
А какая разница управляющий ПАММ счета или рядовой трейдерНу сольет управляющий чужие деньги ,его,что растреляют за это .Наоборот площадка еще ипремию выпишет.Это все равно,что еще по картам гадать куда это сегодня евро пойдет,или как низко фунт выстрелит.Интуиция должна быть подтверждена опытом ,знаниями и техникой.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:02   #594
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
А какая разница управляющий ПАММ счета или рядовой трейдерНу сольет управляющий чужие деньги ,его,что растреляют за это .Наоборот площадка еще ипремию выпишет.Это все равно,что еще по картам гадать куда это сегодня евро пойдет,или как низко фунт выстрелит.Интуиция должна быть подтверждена опытом ,знаниями и техникой.
Правильно, на одной интуиции далеко не уедешь. Можно угадать раз, два, а потом на третий раз слить всё что заработал и что было. Интуицию нужно подкреплять знаниями и опытом. Я пробую свои силы на центовике и понимаю, что нельзя постоянно угадывать, поэтому начал изучать фигуры и основы анализа.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 05:33   #595
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как можно строить свою торговлю опираясь только лишь на интуицию, мне вот почему то кажется что интуиция у трейдера сводится только лишь к голому желанию открыть сделку и не важно в какую сторону. к примеру тут захотел купить- купил, там захотел продать - продал, так не бывает. Нужна система из индикаторов, которая сможет давать сигналы на вход, и эти сигналы надо соблюдать, просто интуиция это не выход для прибыльной торговли.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 12:37   #596
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуитивная торговля не может быть профитной на длительном промежутке времени. Если человек планирует в будущем сделать трейдинг своей основной профессией, а форекс - главным источником дохода, то надо запасаться необходимыми знаниями. Инструменты также придуманы, чтобы сделать торговлю более успешной, облегчить труд трейдера, и принебрегать ими ни в коем случае не стоит - это выйдет себе дороже.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:26   #597
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одно время часто попадал в ситуацию,когда имел два взаимопротивоположных сигнала.А зайти ,ну очень хочется.Вот тогда и получалось,что торги шли по интуиции,повезет,неповезет .Неблагодарное занятие.Бросил,только нервы потрепал.Щас сигнал прошел,ищу подтверждение.Нет подтверждения сижу на заборе,всех денег не заработаешь.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 14:46   #598
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Работать на форекс только по интуиции – это бессмысленно. Все равно для принятия решения нужно на, что-то опираться. Интуиции хороша, когда она подтверждает сигналы по тяговой стратегии трейдера, но не как в отдельности. Можно торговать на чистом графике, но при этом тоже будет использоваться торговая стратегия.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 19:00   #599
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Интуитивная торговля не может быть профитной на длительном промежутке времени. Если человек планирует в будущем сделать трейдинг своей основной профессией, а форекс - главным источником дохода, то надо запасаться необходимыми знаниями. Инструменты также придуманы, чтобы сделать торговлю более успешной, облегчить труд трейдера, и принебрегать ими ни в коем случае не стоит - это выйдет себе дороже.
Интуитивно торговать можно, но не долго и не всегда в плюс. Инструменты действительно придумали, чтобы трейдер мог анализировать и делать свой выбор, но опираясь на чёткие данные. Интуиция должна подтверждаться знаниями и опытом. Вот тогда она будет работать на трейдера, а не против.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:32   #600
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот думаю,что интуиция не первое чувство,которое нужно трейдеру.Дисциплина и умение учиться перебивают любую интуицию.Не будет знаний и опыта ,не будет заработка.Не будет дисциплины ,даже при очень доходной ТС,не будет стабильного заработка,а только временные заработки.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков