Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 60 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 08:29   #591
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами что с индикаторами надо тоже уметь работать,вот многие говорят,про те или иные индикаторы что они рабочие и их можно просто выкинуть в корзину,а я считаю что с индикаторами надо уметь правильно работать,а для этого надо с каждым индикатором хорошо поработать что бы понять как они работают,а как сними работать что бы трейдер мог правильно систему построить.
Это правда, так и есть, ведь все индиктаоры одинаковые и каждый видит их по своему, но с этим ничего не поделашеь. Лучше и в правду выкидывать в мусорную корзину те индиктаоры, которые трейдеру просто не понятны, ведь будут убытки. А для кого-то те же индикаторы будут основной торговой системы.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:37   #592
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Это правда, так и есть, ведь все индиктаоры одинаковые и каждый видит их по своему, но с этим ничего не поделашеь. Лучше и в правду выкидывать в мусорную корзину те индиктаоры, которые трейдеру просто не понятны, ведь будут убытки. А для кого-то те же индикаторы будут основной торговой системы.


В целом как не думаешь в итоге приходишь к мнению что просто нужно взять и поставить индикаторы мувинги два , и при пересечении заходит в сделку , думаю будет хорошо получаться, в любом случае будет мало ложных сигналов , или вот у меня есть один индикатор Сталин называется так там просто вставляешь параметры двух мувингов и он при пересечении стрелочкой показывает вход.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:45   #593
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
В целом как не думаешь в итоге приходишь к мнению что просто нужно взять и поставить индикаторы мувинги два , и при пересечении заходит в сделку , думаю будет хорошо получаться, в любом случае будет мало ложных сигналов , или вот у меня есть один индикатор Сталин называется так там просто вставляешь параметры двух мувингов и он при пересечении стрелочкой показывает вход.
Ничего подобного. в конце концов трейдеры не доходят до мувинга, мне кажется, что наоборот со временем все от них все больше и больше уходят, раньше мувинги были главным индикатором, а сейчас? Сейчас уже пошли всякие модификаторы и инновационые индиктаоры, которые не берут средние скользящие.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:45   #594
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Это правда, так и есть, ведь все индиктаоры одинаковые и каждый видит их по своему, но с этим ничего не поделашеь. Лучше и в правду выкидывать в мусорную корзину те индиктаоры, которые трейдеру просто не понятны, ведь будут убытки. А для кого-то те же индикаторы будут основной торговой системы.
Да можно просто их не ставить на график или удалить, если ты в нем не разобрался.

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
В целом как не думаешь в итоге приходишь к мнению что просто нужно взять и поставить индикаторы мувинги два , и при пересечении заходит в сделку , думаю будет хорошо получаться, в любом случае будет мало ложных сигналов , или вот у меня есть один индикатор Сталин называется так там просто вставляешь параметры двух мувингов и он при пересечении стрелочкой показывает вход.
Не все же торгую по тренду, что использовать постоянно скользящие, как вы советуете, а они, в основном, для торговли по тренду и предназначены. Многие торгуют во флете и там толку от мувингов не будет в обще.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 14:30   #595
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Это правда, так и есть, ведь все индиктаоры одинаковые и каждый видит их по своему, но с этим ничего не поделашеь. Лучше и в правду выкидывать в мусорную корзину те индиктаоры, которые трейдеру просто не понятны, ведь будут убытки. А для кого-то те же индикаторы будут основной торговой системы.
Мне кажется , что прежде всего нужно выбирать стратегию, самому себе понятную, а потом уже изучать индикаторы на которой эта стратегия строится, уточнить по каким параметрам они работают. какие сильные и слабые стороны , да и вообще смотреть как стратегия будет работать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 14:36   #596
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне кажется , что прежде всего нужно выбирать стратегию, самому себе понятную, а потом уже изучать индикаторы на которой эта стратегия строится, уточнить по каким параметрам они работают. какие сильные и слабые стороны , да и вообще смотреть как стратегия будет работать.
а я думаю что торговую стратегию не выбирать нужно, а обязательно создавать самому. во-первых, вы сразу будете знать свои индикаторы, т.е. как они работают с разными параметрами и на разных ТФ, а не разбираться в чужой ТС почему кто-то поставил именно такой параметр а не другой, и почему нужно использовать именно такой ТФ?!) во-вторых, чем уникальней прибыльная ТС, тем больше вероятность того что она будет максимально продолжительно стабильной! о, как)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 14:42   #597
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а я думаю что торговую стратегию не выбирать нужно, а обязательно создавать самому. во-первых, вы сразу будете знать свои индикаторы, т.е. как они работают с разными параметрами и на разных ТФ, а не разбираться в чужой ТС почему кто-то поставил именно такой параметр а не другой, и почему нужно использовать именно такой ТФ?!) во-вторых, чем уникальней прибыльная ТС, тем больше вероятность того что она будет максимально продолжительно стабильной! о, как)
Ну это тоже верно. просто не все только приходящие в рынок, сразу начинают создавать стратегию самому, вот я когда пришла, сразу начала искать чтото для себя полегче для понимания и уже с сентября сменила 3-4 стратегии, теперь последнюю начинаю усовершенствовать. Так и создается стратегия- какой-то индикатор добавляется, какойто- выкидывается... Это все не сразу приходит. Но в целом с вами согласна.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 14:48   #598
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне кажется , что прежде всего нужно выбирать стратегию, самому себе понятную, а потом уже изучать индикаторы на которой эта стратегия строится, уточнить по каким параметрам они работают. какие сильные и слабые стороны , да и вообще смотреть как стратегия будет работать.
Стратегия выбирается не под индикаторы , а наоборот индикаторы подбираются под стратегию . Да и не во всех стратегиях торговли на форукс используется индикаторы , во многих из них они не нужны . Особенно это касается разного рода сеточников или схожих с ними стратегий . Там даже речи об индикаторах не ведется .
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:49   #599
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну это тоже верно. просто не все только приходящие в рынок, сразу начинают создавать стратегию самому, вот я когда пришла, сразу начала искать чтото для себя полегче для понимания и уже с сентября сменила 3-4 стратегии, теперь последнюю начинаю усовершенствовать. Так и создается стратегия- какой-то индикатор добавляется, какойто- выкидывается... Это все не сразу приходит. Но в целом с вами согласна.
Та что там выдумывать е ма е,просто берешь и торгуешь,если есть вход на покупку входишь, когда видишь что надо закрыть то закрываешь,и ничего сложного,а системы или стратегии это по правде говоря все поняты лишние,кто не умеет торговать тому и никакие стратегии не помогут,и индикаторы так же,что по ним торговать что под систему выбирать индикаторы это мало что значит.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:42   #600
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Угу, а когда человек начинает вместо того, чтоб к индикатору относится как к помощнику, относится как к какому-то предсказателю, а это в корне меняет ход торговли и она становиться несомненно убыточной. Как говориться доверяй, но проверяй, однозначно торговать по одним только индикаторам нельзя, но только с опытом можно дойти до той стадии анализа. когда и свечной и технический анализ будут переплетены в тугой клубок с индикаторами и работать как единая стратегия.
Синтез индикаторов, графических методов анализа, свечного анализа рынка я считаю торговлей по торговой стратегии - высший пилотаж. При такой торговле учитывается масса факторов влияния цены при чем в разных ситуациях их приоритетность также разная что и делает такую торговлю более гибкой к переменам на рынке, более долговечные в использовании.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков