Почему "сливают" советники форекс? - Страница 60 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 05:29   #591
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну это было бы совсем просто. Взять такой советник, поставить на счет и только снимать прибыль. Пока советникам до этого еще далеко. И здесь уже проявляются навыки и опыт трейдера, как настроит советник трейдер, так и торговля пойдет. Да и естественно, что наступит такой момент, когда эти настройки придется действительно корректировать, иначе опять будет слив. Без этого пока никак.
Всё верно без навыков и опыта трейдера,которые кстати у него есть в ручной торговле,правильно настроить,а тем более корректировать работу советника,не как обойтись.Сейчас я конечно это понимаю,а раньше я даже и не думал что как то настраивать надо что следить,за ними надо и в итоге закономерный слив.Сейчас пока не использую советники,но если и буду то конечно учту все ошибки и буду подбирать и тестировать сначала на демо счете пока не найду оптимальный вариант,что бы опять не слил.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 07:00   #592
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Да конечно,я вобще за много лет работы пока что еще не видел ни одного советника прибыльного,ну просто не видел,а в рынке много лет,поверьте,есть один знакомый но с ним связь прервалась и он сам писал советника и он говорил что прибыль приносит,но вот могу сказать что мало ему верю,а вы говорите что не так уж плохо,ни одного советника на рынке который хотя бы не сливал за пол года депозит нет а вы говорите не так плохо.
Да,я так и говорю и думаю.Вы,считаете, что советники-это зло? Ну, так,лично я не встречал ещё, чтоб ими заставляли пользоваться, не пользуйтесь и всё.Я, для себя пытаюсь разобраться в факторах влияющих на слив, и по-возможности, на чужом опыте, коим люди здесь делятся, избежать этого или хотя бы найти способы уменьшающие до минимума причины слива советников, отпущенных на самотёк.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 07:01   #593
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Всё верно без навыков и опыта трейдера,которые кстати у него есть в ручной торговле,правильно настроить,а тем более корректировать работу советника,не как обойтись.Сейчас я конечно это понимаю,а раньше я даже и не думал что как то настраивать надо что следить,за ними надо и в итоге закономерный слив.Сейчас пока не использую советники,но если и буду то конечно учту все ошибки и буду подбирать и тестировать сначала на демо счете пока не найду оптимальный вариант,что бы опять не слил.
Тут просто каждый должен понимать, что если ручной торговле нужно учится, причем учится долго и только тогда может быть хороший результат, то ведь торговля советниками ничем не проще и ей тоже нужно учится. Согласен, что она может кому-то облегчить торговлю, но чтобы это было, нужно вначале этому научится.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 07:09   #594
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Единственное, что может повлиять на слив советника...даже два фактора. Это завышение лота и советники, которые накапливают ордера, не закрывая предыдущие. Я перебрал за своей торговый опыт наверное не то, что несколько сотен, а уже...и сказать даже затрудняюсь. А если причина слива другая, то просто советник не правильно настроен, вот и все.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 07:16   #595
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Единственное, что может повлиять на слив советника...даже два фактора. Это завышение лота и советники, которые накапливают ордера, не закрывая предыдущие. Я перебрал за своей торговый опыт наверное не то, что несколько сотен, а уже...и сказать даже затрудняюсь. А если причина слива другая, то просто советник не правильно настроен, вот и все.
Ещё один интересный факт из опыта, правда не личного,уменьшающего фактор слива у советника. Это когда ставят один и тот же советник, на одну пару, но на разных графиках, при этом на одном графике советник работает только на бай, на другом только на селл. Качество работы советника повышается в положительную сторону.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 07:20   #596
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Ещё один интересный факт из опыта, правда не личного,уменьшающего фактор слива у советника. Это когда ставят один и тот же советник, на одну пару, но на разных графиках, при этом на одном графике советник работает только на бай, на другом только на селл. Качество работы советника повышается в положительную сторону.


Интересно...один и тот же советник просто разные фреймы. А вот как раз и личного опыта, хочу сказать, что раз прибегать к такому методу то лучше ставить не на разные тай-фреймы на одной паре, а на разные пары. Думаю такой метод, значительно увеличит прибыльность. Я тестировал много советников и если он на определенной паре дает плохие результаты, то смена фрейма, редко дает хорошие результаты.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 07:36   #597
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Интересно...один и тот же советник просто разные фреймы. А вот как раз и личного опыта, хочу сказать, что раз прибегать к такому методу то лучше ставить не на разные тай-фреймы на одной паре, а на разные пары. Думаю такой метод, значительно увеличит прибыльность. Я тестировал много советников и если он на определенной паре дает плохие результаты, то смена фрейма, редко дает хорошие результаты.
такой метод постановки одного советника на одну пару, но на разные графики "бай" и "селл" подойдет далеко не ко всем советникам, а только для тех у которых изначально в алгоритме заложена такая торговая система. таких советников уже достаточно много, в простонародии называются "двухсторонними"). в основном это иланоподобные советники. тестировал несколько таких роботов и результаты получились лучше, чем у стандартных иланов.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 07:37   #598
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Интересно...один и тот же советник просто разные фреймы. А вот как раз и личного опыта, хочу сказать, что раз прибегать к такому методу то лучше ставить не на разные тай-фреймы на одной паре, а на разные пары. Думаю такой метод, значительно увеличит прибыльность. Я тестировал много советников и если он на определенной паре дает плохие результаты, то смена фрейма, редко дает хорошие результаты.
Я и не писал, что советник работает на разных таймфреймах. Советника ставят на один таймфрейм,одной торгуемой пары, просто открывают, для каждого своё отдельное окно графика, на котором он стоит.Случаи улучшения работы советника при выполнении этих условий не единичны
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 08:20   #599
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Единственное, что может повлиять на слив советника...даже два фактора. Это завышение лота и советники, которые накапливают ордера, не закрывая предыдущие. Я перебрал за своей торговый опыт наверное не то, что несколько сотен, а уже...и сказать даже затрудняюсь. А если причина слива другая, то просто советник не правильно настроен, вот и все.
Я думаю, что эти две причины слива депо советником можно записать ко одну. Это завышение рисков. Если он накапливает ордера, то он, тем самым, тоже завышает риск для депозита. Тогда да, советник может просто слить, если конечно трейдер не изменить настройки.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:45   #600
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я думаю, что эти две причины слива депо советником можно записать ко одну. Это завышение рисков. Если он накапливает ордера, то он, тем самым, тоже завышает риск для депозита. Тогда да, советник может просто слить, если конечно трейдер не изменить настройки.
На самом деле советник сливает по одной причине , Это не правильное его использование . А все остальное это уже следствие этого , вчасности не правельный выбор рисков и так далее . Действительно , торговать советником в два раза тяжелее , чем торговать только руками . Тут нужно знать и принципы торговли руками и специфику торговли этим отдельным советником .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков