Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 60 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 18:04   #591
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Порой просто трейдеры опираются на самоуверенность, потому что не знают чего то на верняка.. и делают это специально, чтобы как то выделятся из серой массы.. это своего рода защитный механизм этого человека, которым он хочет доказать, что не такой как все остальные, а на почве возвышения себя же.. зарождаются необдуманные мысли и действия, непосредственно вредящие торговле.
Да в каждом из нас есть желание быть значимым и мы иногда перегибая палку в трейдинге становимся самоуверенными и таким образом мы хотим показать свою особенность, свою значимость. Но самоуверенность это один из признаков того что в нас возможно и действует как защитный механизм. Но самоуверенность это деструктивно в любом случае влияет на трейдера как на личность, так и на его результаты.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:06   #592
SAV
Любитель
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное никогда не путать уверенность с самоуверенностью,эти два понятия похожи,но результат их в итоге разный,если бы я хотел стать успешным трейдером,я бы был просто уверен в том что делаю,а самоуверенность - она за частую останавливает вас на той же стадии развития.
SAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:12   #593
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да в каждом из нас есть желание быть значимым и мы иногда перегибая палку в трейдинге становимся самоуверенными и таким образом мы хотим показать свою особенность, свою значимость. Но самоуверенность это один из признаков того что в нас возможно и действует как защитный механизм. Но самоуверенность это деструктивно в любом случае влияет на трейдера как на личность, так и на его результаты.


Когда хочешь чего то достигнуть, то не важно каким образом, ведь способов есть множество, но нельзя пользоваться самоуверенными убеждениями, иначе вы погубите самого себя, потому как это черта не только вредная для самого существования, а еще и торговля не совсем удачная получается, так как убежденность, что вы ас.. начинает зашкаливать.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 02:15   #594
shturman
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
Самое главное никогда не путать уверенность с самоуверенностью,эти два понятия похожи,но результат их в итоге разный,если бы я хотел стать успешным трейдером,я бы был просто уверен в том что делаю,а самоуверенность - она за частую останавливает вас на той же стадии развития.
Правильно. Уверенность в своих силах не должна перерастать в самоуверенность и в чувство собственной непогрешимости. Очень часть, после нескольких удачных сделок, начинающему трейдера начинает аж распирать от чувства, что он уже все освоил и теперь ему море по колено. Дальнейшая торговля очень быстро его опускает на землю.
shturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 16:27   #595
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman Посмотреть сообщение
Правильно. Уверенность в своих силах не должна перерастать в самоуверенность и в чувство собственной непогрешимости. Очень часть, после нескольких удачных сделок, начинающему трейдера начинает аж распирать от чувства, что он уже все освоил и теперь ему море по колено. Дальнейшая торговля очень быстро его опускает на землю.
Мне кажется пока торговля идет по плану и соблюдаются все правила которые трейдер для себя установит то будет уверенность,а когда появляется самоуверенность трейдер начинает нарушать свои же правила и обычно это заканчивается очень плохо.Наверное каждый знает когда появляется уверенность на 100%,что цена пойдет в определенном направлении увеличиваются риски и получается большой убыток,это и есть яркий пример последствий самоуверенности.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 09:34   #596
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично категорически против самоуверенности у новичков,потому что,если такие трейдеры без опыта и думают что у них есть хорошая удача что бы по быстрому заработать депо.Эта уверенность не нужна,конечно если вы уже не профессионал,у которого уже стаж хотя бы восемь лет,я так думаю что не стоит полагаться на самоуверенность,только зря потеряете время.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:56   #597
Des
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы можете быть уверены в чём-то хоть на 100% , только рынку на это всё равно, Самоуверенным на рынке просто нет места, то что вы сделали прогноз по всем правилам, ещё не говорит о том, что так и будет. Кто учит нас анализировать рынок и делать какие-то выводы - наши диллинговые центры, а они в нашей прибыли уж никак не заинтересованы, они живут за счёт наших счетов.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:50   #598
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Я лично категорически против самоуверенности у новичков,потому что,если такие трейдеры без опыта и думают что у них есть хорошая удача что бы по быстрому заработать депо.Эта уверенность не нужна,конечно если вы уже не профессионал,у которого уже стаж хотя бы восемь лет,я так думаю что не стоит полагаться на самоуверенность,только зря потеряете время.
Самоуверенности ни у новичков, ни у профи быть не может. Таких рынок наказывает быстро. Есть торговая система, есть сигналы для входа в рынок. На их основе трейдер принимает решение. И всегда должно быть два варианта развития событий: приоритетный и альтернативный. Мы все торгуем на рынке вероятностями, в которых не исключены ошибки. А тот, кто уверен, что сейчас произойдёт разворот, скорее всего выдаёт желаемое за действительное и возможно в этот момент ему и повезёт. В остальных случаях рынок расставит всё и всех на свои места.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:12   #599
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я думаю,что самоуверенности через край только в самом начале,со временем ситуация меняется.По крайней мере у меня было так,период самоуверенности сменился периодом крайней неуверенности,который длится до сих пор, даже при том что составляю прогнозы,которые я бы сказал,нередко, отрабатываются.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 10:40   #600
Des
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
Самое главное никогда не путать уверенность с самоуверенностью,эти два понятия похожи,но результат их в итоге разный,если бы я хотел стать успешным трейдером,я бы был просто уверен в том что делаю,а самоуверенность - она за частую останавливает вас на той же стадии развития.
Не путать эти два понятия практически невозможно, ведь самоуверенность - это та самая уверенность. И ответа на вопрос друг или враг однозначного быть не может, если враг, то тогда начнёт развиваться неуверенность и страх торговли, а если друг, то иногда из-за самодурства можно слить не один депозит, пока до трейдера дойдёт в чём тут дело, а дело всегда только в трейдере.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков