Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Страница 60 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 20:45   #591
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
К примеру советник делает очень часто запрос котировок посылая огромное количество таких сигналов за очень короткий промежуток времени. Собирает всю информацию индикаторов которая помогает ему определять какой сейчас формируется сигнал и соответственно принять решение по входу в рынок. На одном из форумов когда то описывалась ситуация, что брокер в условиях указывал и так потом поступил. Советник который использовал достаточно большой поток и его работа было отклонена.
Ага, теперь понятно! Бедный советник, это ж сколько ему надо было одновременно информации переварить из разных источников да еще и сигнал выдать)) Запросы у трейдера этого не шуточные были)) Все же верно говорят, чем проще, тем надужнее и лучше. Кроме того, такие загруженные всем советники, действительно будут выдавать различные сигналы на разных счетах и у разных брокеров и пользоваться ими очень опасно.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:23   #592
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Ага, теперь понятно! Бедный советник, это ж сколько ему надо было одновременно информации переварить из разных источников да еще и сигнал выдать)) Запросы у трейдера этого не шуточные были)) Все же верно говорят, чем проще, тем надужнее и лучше. Кроме того, такие загруженные всем советники, действительно будут выдавать различные сигналы на разных счетах и у разных брокеров и пользоваться ими очень опасно.


Тут уже каждый сам решает, что ему нужно и больше подходит. Главное, что бы согласовывалось с требованиями брокера и удовлетворяло свои запросы. Разные типы счетов предоставляют разные торговые условия для клиентов и если советник простой, то это порой может не сказаться на большом различии. Или же если оно и будет, то его трейдер не почувствует
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 03:51   #593
SHER
Новичок
 
Аватар для SHER
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я работаю с советником Илан, использовал его с одними и теми же настройками на разных счетах, но никакой разницы в результатах не заметил. Наверно от того, что все эти счета открыты у одного и того же брокера. А вот на счету у другого брокера результаты однозначно могут быть другими, так как у разных брокеров разный спред, минимальный лот и так далее.
SHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:16   #594
Dusha
Интересующийся
 
Аватар для Dusha
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что разница работы советника на демо счете и реальном счете все-таки есть! Ведь в любом случае условие счетов разные. Даже если лот открытия ордера и плечо совпадают. Просто тут на словах видно реальные деньги и виртуальные это две разные вещи. Конечно, есть советники который одинаково ведут себя как при реальном счете та и при демо - но я бы им не доверял.
Dusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:38   #595
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что практически разницы не будет, где будет торговать советник, на реале или на демо счете, как по мне, разница будет, только, благодаря производительности компьютера и скорости интернета, это может отображаться, в неком подвисании терминала, и этим, могут притормаживаться, не которые моменты торговли на рынке форекса.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 02:05   #596
For2nA
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да конечно есть разница работы совы, между демо и реалом, на демо счёте вы получаете моментально лучшую цену, что вам может предложить тот или иной дилинговый центр, на реале такого не будет, это возможно только в том случае если вы час назад открыли счёт, но если это было месяц назад и вы успели заработать и вывести скажем 2000 долларов, тогда и речи быть не может, на реальном счёте будут тормозить ваши приказы и открываться с проскоками! Но опять же зависит от качества репутации ДЦ. А так даже если ваш ДЦ супер мега честный парень, то скажем по выходу каких либо серьёзных новостей или просто повышенная волатильность рынка, и торгует много людей одновременно, то просто сервер перегружен и ваш терминал будет лагать и приказы будут исполнятся с задержкой!
For2nA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 16:05   #597
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Разница работы на демо и реальном счете существенная! На демо никогда нет никаких проскальзываний и реквот. Советник открывает сделки на демо счете моментально даже на очень волатильном рынке. На реальном же счете будут огромные проскальзывания. Если советник показывает фантастические результаты на демо например более года, то это совсем не говорит что он на реале не сольет в первый же месяц.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 22:09   #598
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHER Посмотреть сообщение
Я работаю с советником Илан, использовал его с одними и теми же настройками на разных счетах, но никакой разницы в результатах не заметил. Наверно от того, что все эти счета открыты у одного и того же брокера. А вот на счету у другого брокера результаты однозначно могут быть другими, так как у разных брокеров разный спред, минимальный лот и так далее.


Естественно, что каждый брокер будет по разному обслуживаться советником, ведь есть такие на которых торговля роботами просто не разрешается. Ещё зависит какие именно вы имеете ввиду разные счета. К примеру он стоит на нескольких счетах, но они центовые. А если его поставить на реальный счёт, то только тогда можно увидеть разницу.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 10:31   #599
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Естественно, что каждый брокер будет по разному обслуживаться советником.
Я даже по-другому немного скажу: каждый брокер будет по-разному обслуживать работу советника на реальном и демо счете. Личный пример: один из моих советников прекрасно работал на демо счете, а при постановки его на реал, на котором он из-за постоянных проскальзываний не мог открыть вовремя сделку и после каждой попытки он снова и снова пытался открыться, ну и в итоге мой счет был заблокирован из-за чрезмерного количества запросов на открытие. По закрытию сделки, тоже такая же была ситуация.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:53   #600
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну если смотреть о том, что в некоторых ДЦ разные спрэды от 1 до 3 а то и 7 пунктов, то это естественно на прибыль повлияет. А вот если ставить на одном и том же ДЦ только демку и реал, то думаю не будет разницы. хотя слышал, что на реале могут специально продлить тень на 1 пп, чтобы лося много кто словил. Но точно не знаю, сейчас может быть все. Думаю, что не влияет - мое мнение таково.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков