ПАММ-счета или банковские вклады - Страница 60 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 20:30   #591
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Все верно , только цифры инфляции взяты за прошлый период времени и вовсе вам не гарантируют такую же инфляцию и в будущем , а потому при таких вкладах можно вместо плюс 17 процентов прибыли за год получить минус 50 процентов или более . Кто так станет рисковать .
Цифры взяты за текущий период времени. Это свежие прогнозы экспертов. И максимальные цифры были озвучены на уровне 14,4%. Можете посмотреть в поисковике: "Европейский банк реконструкции и развития прогнозирует падение ВВП Украины по итогам 2014 года на 7% при инфляции 14,4% на фоне эскалации насилия на юго-востоке страны и общеэкономических проблем.". И еще нужно учесть что при росте инфляции, повышаются и банковские проценты, так что при грамотном вкладе вы всегда будете в выигрыше и со страховкой, чего нельзя сказать о ПАММ-инструментах (имею ввиду страховку).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 20:33   #592
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну вы не берите последний скачек в учет инфляции. это скорее форсмажорный скачок, хотя конечно малоприятный, но даже в этом случае, если боитесь инфляции, никто ведь не мешает открыть депозит в банке в иностранной валюте. Но конечно возможный доход от удачного инвестирования в памм не сравниться с банковскими процентами, так что тут уж кому что, но риск там меньше.
Та конечно мало приятный ,депозит в гривне ,получается что если перевести в доллары ,даже при моей ставке 21,5% остаюсь в минусе все равно ,но его уже скоро забирать. Если вклад в банке то в ин.валюте , с гривной лучше не связываться ,можно хеджировать как писали в постах здесь ,но думаю что тогда уже лучше в памм вложиться ,а в банке для сохранности.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 20:39   #593
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
ПАММ-агрессор имеет огромные риски даже если такую инвестицию сравнивать со вкладом в гривне. Объясняю: на грн можно зарабатывать, т.к. % по вкладу выше инфляционного %. И если гривну захеджировать с другой иностранной валютой или валютами, то пусть гривна будет хоть 20, хоть 30, хоть стомиллионов за 1$, вы никак не пострадаете от ее девальвации и только заработаете.
Я поняла вас на счет хеджирования ,но все же в случае девальвации одна часть не принесет дохода ,а наоборот окажется в минусе ,и доход будет только с ин.валютной части ,так что здесь палка в двух концах. Я уже для себя определила ,что держать средства в гривне нельзя. Проще тогда вложиться в индекс и500, будет больше эффекта.
Darya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 20:42   #594
Aliks
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Та конечно мало приятный ,депозит в гривне ,получается что если перевести в доллары ,даже при моей ставке 21,5% остаюсь в минусе все равно ,но его уже скоро забирать. Если вклад в банке то в ин.валюте , с гривной лучше не связываться ,можно хеджировать как писали в постах здесь ,но думаю что тогда уже лучше в памм вложиться ,а в банке для сохранности.


Если пользоваться услугами банков, то нужно выбирать валютные вклады, но обычно на них очень маленькие проценты, зато ваши средства не будут обесцениваться. Никто не станет в ПАММ инвестировании использовать большие капиталы, это понятно, так как там присутствуют риски, но если есть небольшая сумма, то ее лучше инвестировать в ПАММ счета, чем вкладывать в банк.
Aliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 20:50   #595
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
В банке можно не только сохранить средства, но и приумножить их, тем более в гривне. Я же приводил примеры: инфляция в Украине ~9-13%, а банковская ставка бывает и за 30%! Вы разницу в цифрах видите? Разница в цифрах, это и есть заработок на банковских вкладах. Ну а чтобы обезопасить себя от девальвации гривны, захеджируйте ее например долларами и/или евро (франками, йенами и пр.). Конечно такой "чистый" заработок не сравнится с заработком на ПАММ-инструментах, но при вкладе в банк вы имеете еще и государственную гарантию получения своих средств, чего нет при работе с ПАММ-инструментами.
Гарантия в первую очередь зависит от инвестора, точнее от того как он умеет работать с ПАММ счетами, а гарантии от не торговых рисков дать действительно ни один брокер не может. Но в принципе и банки то бывают становятся банкротами, редко конечно, так же как и не торговые риски, происходят у тех кто ещё не продержался довольно таки долго в этой сфере.
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 21:12   #596
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Если пользоваться услугами банков, то нужно выбирать валютные вклады, но обычно на них очень маленькие проценты, зато ваши средства не будут обесцениваться. Никто не станет в ПАММ инвестировании использовать большие капиталы, это понятно, так как там присутствуют риски, но если есть небольшая сумма, то ее лучше инвестировать в ПАММ счета, чем вкладывать в банк.
Если вы выбираете валютные вклады наших банков (Украина например) то там проценты не очень маленькие. В наших банках дают 10-11%, это против того что дают в зарубежных банках (как правило 3-4%) очень много. И как раз выгоднее в наших банках валюту размещать. Но почему ник то не станет в ПАММ инвестировать большие капиталы? И большой капитал это сколько? Мне кажется есть крупные инвесторы - и они вкладывают в счета совсем не копейки. Потому что если бы так не было, то не было бы счетов где капиталы инвесторов по 2-3 миллиона. Конечно это инвестиции не одного человека и не двух, но даже если там есть инвестор с 50 000 долларов то для меня это крупные деньги. Такие суммы и в банк тоже можно инвестировать. Но в ПАММ доход будет гораздо выше.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 21:17   #597
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А разве в банке на много надёжнее, особенно в цвете последних случившихся событий в наших странах (имею ввиду Россию и Украину). Согласна с многими предыдущими комментариями. В банке люди хранят деньги, чтобы не хранить дома и чтобы инфляция не съела. А ПАММ-счета - это уже инвестирование, а инвестирование - это уже бизнес, поэтому вещи эти не сравнимые. В банке тоже можно деньги потерять и это будет куда обиднее, чем в ПАММ-счёте.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 00:36   #598
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Зачем смотреть в прошлое, будьте наравне с актуальным рынком, подстраивайтесь и оптимизируйтесь под него). Но если уж вы зачем-то вспомнили СССР, то я вам скажу, тогда не было никаких специальных фондов которые гарантируют возврат вкладов.

2. Получат! С начала года в Украине признаны неплатежеспособными 5 банков, из них я работал с 2. Свои средства в полном объеме + начисленные проценты получены в течении 0,5-1 месяца.

Если по похожим причинам закроется какая-нибудь ПАММ-площадка, то я не уверен что кто-то получит обратно свои средства еще и с процентами).
Не сравнивайте ситуацию на Украине сейчас и когда-либо раньше. Сейчас война, в моём родном городе ходят люди с автоматами и это в порядке вещей. Однозначно, для моего края сейчас безопасней памм. Ведь деньги где то на островах, получить их я могу в любой части мира на платежную карту VISA/MC. А вот банки точно не жизнеспособны, расстреляны и разграблены.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 04:31   #599
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Не сравнивайте ситуацию на Украине сейчас и когда-либо раньше. Сейчас война, в моём родном городе ходят люди с автоматами и это в порядке вещей. Однозначно, для моего края сейчас безопасней памм. Ведь деньги где то на островах, получить их я могу в любой части мира на платежную карту VISA/MC. А вот банки точно не жизнеспособны, расстреляны и разграблены.
Легче всего рассуждать про банки, когда в городе более менее ситуация стабильна, но когда в городе идут военные действия и почему то именно для жителей этого региона блокирут карты и не платятся пособия . помимо этго не найдшь ни одного в городе стабильно работающего банка или банкомата, то да, перестаешь верить в банки и надежноть в первую очередь. Начинаешь надеяться на ПАММ и на самого себя.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 05:40   #600
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Легче всего рассуждать про банки, когда в городе более менее ситуация стабильна, но когда в городе идут военные действия и почему то именно для жителей этого региона блокирут карты и не платятся пособия . помимо этго не найдшь ни одного в городе стабильно работающего банка или банкомата, то да, перестаешь верить в банки и надежноть в первую очередь. Начинаешь надеяться на ПАММ и на самого себя.


Тут вы конечно правы точно, когда с этим не сталкиваешься, то всё кажется надёжным и работающим, а когда нет банковского отделения вообще и в это трудно поверить, то полностью согласен с вами остаётся только памм. Сам уже больше доверяю только им хотя согласен с другими, что на это нужно было время, а так как описываете просто нет вариантов.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков