Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 60 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 17:42   #591
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Точно! Так что пока бизнес подобного рода в тени, пусть таковым и остается в дальнейшем. Не стоит быть семи пядей во лбу, для того чтоб понимать что основная нагрузка за "регулирование", будет ложится на простых управов и инвесторов, то есть на нас с вами, так как наверняка компания ужесточит свои правила и нормы. А оно нам надо?

Достаточно, я думаю, того "регулирования" что касается брокеров и дилингов. Мы на финансы в любом случае платим свой налог при выводе и обналичивании.
Да регулирование всегда связанно с определёнными правилами и ограничения которые не всегда соответствуют интересам инвесторов и может также мешать работать продуктивно и управляющим трейдерам тоже. Главное надо понимать что если будет регулирование, то оно должно будет учитывать впервую очередь интересы самих инвесторов, чтобы они не могли переживать за безопасность своих средств в случае если брокер как-то повлияет либо на убытки инвесторов, либо откажется выплачивать по обязательствам перед инвесторами.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:32   #592
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Да регулирование всегда связанно с определёнными правилами и ограничения которые не всегда соответствуют интересам инвесторов и может также мешать работать продуктивно и управляющим трейдерам тоже. Главное надо понимать что если будет регулирование, то оно должно будет учитывать впервую очередь интересы самих инвесторов, чтобы они не могли переживать за безопасность своих средств в случае если брокер как-то повлияет либо на убытки инвесторов, либо откажется выплачивать по обязательствам перед инвесторами.
Вообще органам лезть внутрь работы дилингов или брокеров нельзя. Пусть каждый своим делом занимается. Я уверен если налоговой понадобится распечатка логов инвесторов и управов они ее без труда получат. Но править, и мешать работать давно отработанному механизму только поломает многим работу. И правила компания ставит, в рамках общепризнанных норм и законов стран где такого рода деятельность с бородой. И все получают прибыль и спокойно работают.
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 20:02   #593
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Не думаю, что в случае введения государственного регулирования, для инвесторов появятся какие-то дополнительные налоги, кроме уже существующего обязательства платить налог с прибыли. Разве что, ужесточат надзор и ответственность за уклонение от уплаты налогов - такое может быть. А вот что касается брокеров и дилинговых центров - тут могут очень многое придумать.
Ну вообще-то да, формально мы все должны платить налог на прибыль, но ведь толкового разъяснения как и почему это нужно делать получить не удаётся. Плюс ко всему бизнес международный и если например трейдер с которым я работаю француз, то тут уже необходимо правовое согласование для корректного определения кто и куда должен платить.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:23   #594
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Ну вообще-то да, формально мы все должны платить налог на прибыль, но ведь толкового разъяснения как и почему это нужно делать получить не удаётся. Плюс ко всему бизнес международный и если например трейдер с которым я работаю француз, то тут уже необходимо правовое согласование для корректного определения кто и куда должен платить.
Да, наверное именно поэтому обязательный налог и не вводят, а так же государство нашей страны не берётся регулировать данный вид деятельности. Это всё настолько трудно именно на международной арене, что я думаю, скорее всего так и останется как есть. Государство не сможет в полной мере регулировать все взаимоотношения между разными странами, потому что в других государствах другие законы.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:08   #595
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да, наверное именно поэтому обязательный налог и не вводят, а так же государство нашей страны не берётся регулировать данный вид деятельности. Это всё настолько трудно именно на международной арене, что я думаю, скорее всего так и останется как есть. Государство не сможет в полной мере регулировать все взаимоотношения между разными странами, потому что в других государствах другие законы.
Почему же государство не вводит налог. Он давно введен. В налоговом кодексе четко указано, что налог платится с любой прибыли в размере 20%. Раньше было 15%. Поэтому каждый, кто получил прибыль в прошлом году, объязан заполнить декларацию о своих доходах и уплатить налог. Там есть некоторые исключения при малых доходах, но это уже детали.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:30   #596
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Ну вообще-то да, формально мы все должны платить налог на прибыль, но ведь толкового разъяснения как и почему это нужно делать получить не удаётся. Плюс ко всему бизнес международный и если например трейдер с которым я работаю француз, то тут уже необходимо правовое согласование для корректного определения кто и куда должен платить.
Да тут ещё важно определить где необходимо производить оплату, в зависимости от юрисдикции брокера, или в зависимости, от того где эта прибыль будет выводится тем или иным инвестором. Государственное регулирование не будет столько объективным, для этого регулированием должны заниматься частные регуляторы, которые будут максимально честными, независимыми и объективными, ведь в регулировании финансовых структур как раз и нужны такие предъявлять требования к регуляторам.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:32   #597
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Почему же государство не вводит налог. Он давно введен. В налоговом кодексе четко указано, что налог платится с любой прибыли в размере 20%. Раньше было 15%. Поэтому каждый, кто получил прибыль в прошлом году, объязан заполнить декларацию о своих доходах и уплатить налог. Там есть некоторые исключения при малых доходах, но это уже детали.
Да есть такое, вот этого вполне и достаточно. Хотя если честно я очень сомневаюсь что трейдеры и инвесторы платят этот самый налог. Многие деньги из сети даже не выводят. Гоняют с ЭПС на торговые счета и обратно. А так чтоб самому пойти в налоговую и заполнить декларацию, это вряд ли. Единственный налог который платят так это через банки при обналичивании средств. Мое мнение пусть так и остается...
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:42   #598
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Да есть такое, вот этого вполне и достаточно. Хотя если честно я очень сомневаюсь что трейдеры и инвесторы платят этот самый налог. Многие деньги из сети даже не выводят. Гоняют с ЭПС на торговые счета и обратно. А так чтоб самому пойти в налоговую и заполнить декларацию, это вряд ли. Единственный налог который платят так это через банки при обналичивании средств. Мое мнение пусть так и остается...
Конечно же, многие, особенно начинающие инвесторы или те, кто получает небольшую прибыль, не платит и не собирается. Ведь, если деньги не выводятся через банк, то их практически невозможно отследить, а значит и пребовать уплату налога со стороны государства. Но платить нужно всем, кто получает соотвествующую облагаемую прибыль.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:49   #599
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Почему же государство не вводит налог. Он давно введен. В налоговом кодексе четко указано, что налог платится с любой прибыли в размере 20%. Раньше было 15%. Поэтому каждый, кто получил прибыль в прошлом году, объязан заполнить декларацию о своих доходах и уплатить налог. Там есть некоторые исключения при малых доходах, но это уже детали.


Законы есть, но вот скажите, как классифицировать данную прибыль, ведь мы вроде работает с иностранной компанией, значит можно сказать, что мы получаем деньги из-за рубежа, или нет? А если это так то, мы должны заплатить налоги в той стране, где работаем, а уже за перевод денег в нашу страну платить совсем другой налог. Поэтому должно быть разъяснение по поводу налогов и возможных гарантий от государства, которых ждут все без исключения инвесторы.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:40   #600
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Законы есть, но вот скажите, как классифицировать данную прибыль, ведь мы вроде работает с иностранной компанией, значит можно сказать, что мы получаем деньги из-за рубежа, или нет? А если это так то, мы должны заплатить налоги в той стране, где работаем, а уже за перевод денег в нашу страну платить совсем другой налог. Поэтому должно быть разъяснение по поводу налогов и возможных гарантий от государства, которых ждут все без исключения инвесторы.
я вот тоже этот момент не до конца понимаю если честно ведь хоть и не большую часть но её нужно отдать компаниям которые имеют электронные способы расчета например такие как веб мани яндекс деньги и тд ведь для всех этих средств нужно отдавать комиссию и тд в своем роде это и является так называемым налогом
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков