Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 600 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 16:23   #5991
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Согласен, при этом только нужно чтобы просадка соответствовала среднему проценту доходности памм счета в 5%, при такой доходности нужно чтобы просадка максимальная не превышала 30% . Когда максимальная просадка у управляющего превышает 30% то даже при средней доходности в 5% в месяц вклад инвестора не будет находится в безопасности.
Инвесторам всегда нужно смотретьи на доходность. Конечно, можно выбирать наиболее безопасные инструменты, которыми по факту являются консерваторы, но если и правда у счёта просадка бывает под 30%, то можно бы и выбрать другого консерватора в портфель, так как учитывая их примерную доходность в 3-5%, доходность у такого счёта не будет внушать оптимизма. Но выбрав для инвестирования консервативный портфель, как раз и можно получать безопасный процент, который уже будет зависеть от выбора инвестора.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:22   #5992
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
А я вот сколько не думал на тему безопасных процентов понимаю что без страхования о безопасном инвестировании нечего говорить. даже если подбирать памм счета совсем небольшой максимальной просадкой нету никакой гарантии что в будущем они не побьют свой рекорд. А страхование инвестиций даст нам четкое понимание сколько максимально мы можем потерять. Только так можно добиться не теоретически а практически безопасных процентов.
Почти все инвесторы не страхуют свои инвестиции и это им не мешает нормально зарабатывать на этом на протяжении нескольких лет . Так что страховка это не панацея для безопасного инвестирования , есть много способов обезопасить себя , один из них , большое количество счетов для инвестирования .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:48   #5993
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же безопаснее всего вкладывать под ноль процентов в свой матрас, шутка, хотя в ней есть определённый смысл, так как меня как инвестора в первую очередь интересует понятие соотношения риска и прибыли. По этому я считаю, что мы должны выбирать варианты с самым высоким математическим ожиданием, а это инвестирование в памм счета с 5-6 процентами в месяц. По моему такие памм счета не проседают в год более чем на 30 процентов и приносят с реинвестом до 90 процентов. Это оптимальный вариант с моей точки зрения.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:05   #5994
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Инвесторам всегда нужно смотретьи на доходность. Конечно, можно выбирать наиболее безопасные инструменты, которыми по факту являются консерваторы, но если и правда у счёта просадка бывает под 30%, то можно бы и выбрать другого консерватора в портфель, так как учитывая их примерную доходность в 3-5%, доходность у такого счёта не будет внушать оптимизма. Но выбрав для инвестирования консервативный портфель, как раз и можно получать безопасный процент, который уже будет зависеть от выбора инвестора.
Вот как раз над этим инвестиционным портфелем и нужно будет работать, что бы постоянно как то подгонять его под желаемый результат.Потому что, просто ничего не делая, желаемого результата не увидеть, и как в итоге, не хотелось бы, но процентов не видать ни каких.Главное только правильно делать выбор с инвестиционными инструментами.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:07   #5995
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно без диверсификации капитала по разным ПАММ-счетам риски получения убытков у инвестора будут велики. Но для безопасности нужно не просто разложить средства по разным инструментам, но и чтобы они тоже были максимально безопасными и стабильными. А значит ни о каких сверхдоходах не может идти и речи. Консервативные счета с доходностью 3-5% и умеренно-консервативные с доходностью 6-10% в месяц - вот это то, из чего инвестору придется формировать безопасный портфель.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:10   #5996
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Вот как раз над этим инвестиционным портфелем и нужно будет работать, что бы постоянно как то подгонять его под желаемый результат.Потому что, просто ничего не делая, желаемого результата не увидеть, и как в итоге, не хотелось бы, но процентов не видать ни каких.Главное только правильно делать выбор с инвестиционными инструментами.
Все верно , но только если при все при этом вы будите гоняться за большими прибылями , то ничего хорошего не ждите , в лучшем случае останетесь при своих , а в худшем потеряете деньги . Только инвестирование в консервативные счета с малой прибылью , может обеспечить долгий прибыльный период инвестирования .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:42   #5997
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Конечно же безопаснее всего вкладывать под ноль процентов в свой матрас, шутка, хотя в ней есть определённый смысл, так как меня как инвестора в первую очередь интересует понятие соотношения риска и прибыли. По этому я считаю, что мы должны выбирать варианты с самым высоким математическим ожиданием, а это инвестирование в памм счета с 5-6 процентами в месяц. По моему такие памм счета не проседают в год более чем на 30 процентов и приносят с реинвестом до 90 процентов. Это оптимальный вариант с моей точки зрения.
Абсолютно с вами согласен но к сожалению таких счетов не много а значит и диверсификацию сложно делать. Так же на мой взгляд консервативный подход к своему памм портфелю на много прибыльнее чем агрессивный и об этом нам говорит статистика индексов. Но рынок постоянно меняется как и его трейдеры и не давно появились памм счета которые дают по 3%-4% в неделю и при этом торгуют консервативно.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:58   #5998
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласен но к сожалению таких счетов не много а значит и диверсификацию сложно делать. Так же на мой взгляд консервативный подход к своему памм портфелю на много прибыльнее чем агрессивный и об этом нам говорит статистика индексов. Но рынок постоянно меняется как и его трейдеры и не давно появились памм счета которые дают по 3%-4% в неделю и при этом торгуют консервативно.
На самом деле таких счетов достаточное количество , даже если отфильтровать весь молодняк , то счетов десять можно легко найти в одном только Пантеоне и Форекс тренд . А значит вполне легко собрать себе портфель и спойно инвестировать и не переживать за получаемые результаты .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:03   #5999
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Конечно же безопаснее всего вкладывать под ноль процентов в свой матрас, шутка, хотя в ней есть определённый смысл, так как меня как инвестора в первую очередь интересует понятие соотношения риска и прибыли. По этому я считаю, что мы должны выбирать варианты с самым высоким математическим ожиданием, а это инвестирование в памм счета с 5-6 процентами в месяц. По моему такие памм счета не проседают в год более чем на 30 процентов и приносят с реинвестом до 90 процентов. Это оптимальный вариант с моей точки зрения.
Я не совсем поняла ваш математический подсчет. Вы считали, что прибыль будет ежемесячная 5-6 %, а просадка в 30 % всего лишь один раз в год? Непонятно как-то все написали. ну в любом случае, я думаю, что 90% это как-то круто. Я в год получаю не более 50 %, и это тоже бывает не всегда. Мой ориентир 50-60%. Хотелось бы получше понять вашу схему, для получения на консерваторах 90 % годовых.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 04:06   #6000
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
На самом деле таких счетов достаточное количество , даже если отфильтровать весь молодняк , то счетов десять можно легко найти в одном только Пантеоне и Форекс тренд . А значит вполне легко собрать себе портфель и спойно инвестировать и не переживать за получаемые результаты .
СогласнА, вкладывать под невысокие проценты для инвестора самый безопасный вариант, ведь даже в случае временных просадок, в общем итоге он выйдет в плюс. Самое важное - не стараться сразу после получения убытка увеличить риски, что бы отработать потери быстрее. Если вести спокойную размеренную работу, то результат будет положительным, так как консервативные счета с опытным управлением, сливаются или заходят в глубокие просадки крайне редко.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков