Больше трейдеров - выше эффективность? - Страница 602 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2014, 08:24   #6011
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Все зависит от правильности составления инвестиционного портфеля, потому даже с 50 трейдерами можно получить не убыточный портфель. Но мне кажется с таким количеством получать нормальные проценты дохода не получиться, и чем больше будет трейдеров тем конечно меньше будет рисков, но и процент прибыли будет двигаться в сторону нуля.
50 - заоблачная цифра управляющих в инвест. портфеле. Но есть 4 готовых портфеля, где наберется так много управляющих - Индекс i500 (25 счетов) и три Фонда (20). Теперь достаточно взять статистику всех четырех портфелей и сложить цифры, чтобы вычислить эффективность от такого мероприятия. Будет выходить ~0.6-0.7%, иногда, все-таки, 1% в неделю, все это, скорее всего, без убытков, но со средней доходности в 3-4% в месяц (если не меньше).
WarnerDC вне форума  
Старый 14.06.2014, 08:57   #6012
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Оценить насколько эффективен будет портфель из многих счетов консервативных и умеренных в принципе не сложно достаточно посмотреть на индекс и500 в нем доходность чуть больше 1%, из за того что какие то счета всегда проседают когда их много, а вот если собрать портфель из 8-10 счетов включив туда самые лучшие такие как в Миллионе 3 то доходность будет намного выше
Я согласна с вами. Доходность в 1% совершенно неоправдывает тех усилиЙ, которые инвестору необходимо предпринимать для отбора и анализа большого количества счетов. Я считаю, что лучше выбрать 5-7 самых лучших счетов и получать 5-8% доходности, чем работать с двумя-тремя десятками и иметь всего 1% дохода.
Avita вне форума  
Старый 14.06.2014, 09:33   #6013
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да вы правильно говорите что портфель в таком случае будет агрессивным именно эту мысль я и хотел донести. Я хотел сказать что количество счетов в портфеле не влияет на агрессивность всего портфеля. На агрессивность влияет прежде всего тип счетов которые мы добавляем в портфель. Если кому-то нужно сделать агрессивный портфель, то это не проблема, можно набрать десяток агрессивных счетов. Будет и диверсификация не ниже чем при 10 консервативных счетах и соответственная прибыль ожидаемая и просадки.
Даже если вы в портфель выбираете только консервативные счета, все равно вы ведь не можете знать, что они все одновременно будут приносить прибыль.Какие-то уйдут в просадку, а какие-то принесут прибыль, а в итоге общий результат будет более сглаженным.Мне кажется, что счета в портфеле должны быть одинаковыми по типу.Я не стала бы добавлять несколько консервативных и несколько агрессивных счетов в один портфель.Для агрессивного лучше уже создать другой портфель.Главное ведь не намешать в кучу как можно больше трейдеров, а выбрать из них те, которые лучше всего между собой сочетаются.
Alisa вне форума  
Старый 14.06.2014, 10:25   #6014
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Когда не важно качество то и количеством можно взять но не в инвестициях разумеется. И не хватит и 100 управляющих чтобы портфель давал прибыль большую чем качественные управляющие, можно обойтись меньшим числом. Средства когда раскидываются по большому портфелю дают меньший процент доходности.
Мне даже сложно представить область деятельности, где количеством можно заменить хорошее качество Я бы даже сказал, что на определённом этапе увеличение количества начинает даже ухудшать качественные показатели. Думаю. что и ПАММ - инвестирование исключением не является. Кроме того, многие ещё считают, что чем больше счетов, тем лучше диверсификация. Я же полагаю, что лучше вложиться в пять качественных счетов, чем в 10 посредственных.
iSergio вне форума  
Старый 14.06.2014, 10:37   #6015
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Все зависит от правильности составления инвестиционного портфеля, потому даже с 50 трейдерами можно получить не убыточный портфель. Но мне кажется с таким количеством получать нормальные проценты дохода не получиться, и чем больше будет трейдеров тем конечно меньше будет рисков, но и процент прибыли будет двигаться в сторону нуля.
Пятьдесят ПАММ счетов в портфеле это конечно явный перебор , достаточно иметь от десяти до двадцати ПАММ счетов , чтобы называть свой портфель безопасным и эффективным . Да и прибыль при этом будет иметь максимально большие значения , явно больше чем при пятидесяти ПАММ счетов , как минимум не меньше одного процента в неделю .
Tatyr1988 вне форума  
Старый 14.06.2014, 13:19   #6016
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Мне даже сложно представить область деятельности, где количеством можно заменить хорошее качество Я бы даже сказал, что на определённом этапе увеличение количества начинает даже ухудшать качественные показатели. Думаю. что и ПАММ - инвестирование исключением не является. Кроме того, многие ещё считают, что чем больше счетов, тем лучше диверсификация. Я же полагаю, что лучше вложиться в пять качественных счетов, чем в 10 посредственных.
Согласен на все 100%. Количеством качества не заменить никак. Лучше подобрать 5-10 светов на сколько денег хватит чем попросту набрать кучу подряд счетов и ждать когда будет прибыль. А ее может не быть из-за частых просадок. Вот правда в фтренде создали индекс из 25 счетов ,но какая будет прибыль кто знает?
Midas вне форума  
Старый 14.06.2014, 13:31   #6017
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Кстати сейчас я могу прямо с уверенностью говорить, что большее количество трейдеров не вредит. Нет, конечно, ваш портфель окажется очень консервативным, но нельзя сказать, что доходность будет совсем уж низкая - на уровне хорошего консервативного портфеля со средним значением около 1% в неделю. Это же демонстрирует сейчас индекс i500 от Форекс-Тренда, вроде бы 25 счетов - какая может быть доходность? Но пока плюс, и весьма неплохой, а вот просадки, я уверен, будут минимальны.
Я вот тоже об это говорю. Конечно если вы хотите получить прибыль в краткие сроки то небольшое количество управляющих и точный вход могут дать вам больше прибыли. Однако при длительном инвестировании больший портфель будет более эффективен хотя бы за счет того что просадки будут очень редкие и совсем не глубокие. Хотя конечно такой портфель будет требовать большей активности от инвестора.
galat вне форума  
Старый 14.06.2014, 13:57   #6018
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Мне даже сложно представить область деятельности, где количеством можно заменить хорошее качество Я бы даже сказал, что на определённом этапе увеличение количества начинает даже ухудшать качественные показатели. Думаю. что и ПАММ - инвестирование исключением не является. Кроме того, многие ещё считают, что чем больше счетов, тем лучше диверсификация. Я же полагаю, что лучше вложиться в пять качественных счетов, чем в 10 посредственных.
Конечно в первую очередь это качество и только потом количество . Постепенно инвестор может набрать 10-15 качественных счетов .но для них нужен и не маленький инвестиционный капитал. поэтому в начале инвестирования хорошо иметь и пять качественных счетов и получать прибыль . Или иметь в перемешку счета индексы и фонды.
asirisa вне форума  
Старый 14.06.2014, 14:05   #6019
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен на все 100%. Количеством качества не заменить никак. Лучше подобрать 5-10 светов на сколько денег хватит чем попросту набрать кучу подряд счетов и ждать когда будет прибыль. А ее может не быть из-за частых просадок. Вот правда в фтренде создали индекс из 25 счетов ,но какая будет прибыль кто знает?
Действительно, это будет служить очень хорошим ответом на вопрос этой темы. Но в любом случае я уверен на 250% и даже больше. что этот индекс 5% в неделю всё время показывать не будет Даже в том случае, если никто из управляющих из него не просядет. В минус он тоже навряд ли уйдёт, но инвестора же в первую очередь интересует прибыльность и эффективность инструмента. Как по мне. так просадка в 10% за несколько месяцев при доходности в 6-10% более выгодна, чем 4% ежемесячно.
iSergio вне форума  
Старый 14.06.2014, 14:56   #6020
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Действительно, это будет служить очень хорошим ответом на вопрос этой темы. Но в любом случае я уверен на 250% и даже больше. что этот индекс 5% в неделю всё время показывать не будет Даже в том случае, если никто из управляющих из него не просядет. В минус он тоже навряд ли уйдёт, но инвестора же в первую очередь интересует прибыльность и эффективность инструмента. Как по мне. так просадка в 10% за несколько месяцев при доходности в 6-10% более выгодна, чем 4% ежемесячно.
Не знаю как представлять выгодность просадки . Ну разве что в случае отсутствия там инвестиции. Многие инвесторы стремятся сами поуправлять своим капиталом, минуя предложенные индексы и фонды. В этом есть смысл. Например, хорошо подобранный портфель из 5-6 управляющих, все равно показывает прибыль по итогам полугода выше, чем любой индекс или фонд. А в случае с индексом и500, быстрее всего мы минус не увидим долго, но и прибыль свыше 2,5% в неделю, тоже.
ivis вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков