Финансовый план при инвестициях - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 07:34   #601
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Не согласен что корректировка инвестиционного плана должна происходить достаточно часто. Вот у меня сейчас цель на протяжении 3 месяцев показать среднюю недельную прибыль 1.25%. Но у меня бывают недели с прибылью в 2% и с прибылью 0.3% - но я не спешу каждую неделю увеличивать или уменьшать планку своего плана. Ведь нужно работать на долгосрок. Вот если у меня по итогам 2 месяцев средняя прибыль будет менее 1% в неделю придется признать что план выполнить не удается.
Вы путаете план действий со своими целями. Сами же написали, что если по итогам 2 месяцев средняя прибыль будет менее одного процента, то это означает, что ваш план провалился. Провалиться может только ваша цель, но если подкорректировать свои действия (то есть изменить план действий), то может и получится достигнуть цель.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 09:30   #602
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Я думаю, что принципиально финансовый план на 5-10 лет могут делать только раздутые финансовые корпорации, частный инвестор может делать планы на короткие промежутки времени не потому, что инвестиции плохо поддаются планированию, а скорее потому, что со временем появляются всё более интересные инвестиционные инструменты и в этой связи я думаю будет лишним строить планы больше чем на год.
Такой план конечно не нужен долгосрочный, еще не известно что будет с памм и как они будут развиваться, на ближайшее будущее можно план составить, а у меня план для того чтоб соблюдать правила по которым отбираю управляющих и когда надо инвестировать, есть цель заработать стоит сумма которую надо заработать.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:15   #603
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Не помешает сначала просто определиться с той суммой денег, которую планируете получить, инвестируя деньги в ПАММы. А когда портфель будет давать стабильно хотя бы 1% прибыли, то можно уже составить более детальный финансовый план. Потому что именно сейчас будет понятно, какой % прибыли дает сформированный портфель.


Так понимаю, что если говорить о проценте получения прибыли, то это сразу определяет каким будет финансовый план инвестора и тогда напрямую зависит от выбора счетов. Если отталкиваться от этого, то тогда необходимо продумать сколько будет входить консервативных счетов и сколько умеренных. А если кто то ещё и решится инвестировать в агрессоров, то это надо будет просчитать.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:23   #604
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вы путаете план действий со своими целями. Сами же написали, что если по итогам 2 месяцев средняя прибыль будет менее одного процента, то это означает, что ваш план провалился. Провалиться может только ваша цель, но если подкорректировать свои действия (то есть изменить план действий), то может и получится достигнуть цель.
Немного не так даже я бы сказал. Получать в среднем 1.25% прибыли для меня это один из краткосрочных планов о котором я говорил ранее но никак не конечная цель. Я разбиваю конечные цели на множество краткосрочных - так работать намного проще. Ну и соответственно финансовый план так же разбиваю на небольшие промежутки - к примеру не ставлю себе сразу цель заработать на квартиру за 10 лет и все. Составляю план и делю его на множество краткосрочных промежутков - сначала выйти на определенную доходность, затем идет постепенное и плановое увеличение капитала используя инвестирование, реинвестирование, довложения.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:00   #605
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так понимаю, что если говорить о проценте получения прибыли, то это сразу определяет каким будет финансовый план инвестора и тогда напрямую зависит от выбора счетов. Если отталкиваться от этого, то тогда необходимо продумать сколько будет входить консервативных счетов и сколько умеренных. А если кто то ещё и решится инвестировать в агрессоров, то это надо будет просчитать.
Однозначно. А как же по-другому высчитывать ежемесячный сумарный доход портфеля и рассчитывать на какую-то сумму прибыли, если не учитывать процент каждого ПАММа по-отдельности. Нельзя же только умеренные счета брать в расчет. У консерваторов же прибыль более стабильная. Так что разобравшись со своим портфелем можно и за составление финансового плана приступать.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:13   #606
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Однозначно. А как же по-другому высчитывать ежемесячный сумарный доход портфеля и рассчитывать на какую-то сумму прибыли, если не учитывать процент каждого ПАММа по-отдельности. Нельзя же только умеренные счета брать в расчет. У консерваторов же прибыль более стабильная. Так что разобравшись со своим портфелем можно и за составление финансового плана приступать.
Если в вашем портфеле одни консерваторы и вы не собираетесь ничего менять, тогда составить финансовый план еще можно, но когда в портфеле есть агрессивные счета и вы часто перераспределяете счета в своем портфеле то трудно что то на перед планировать. Точнее план то можно составить но насколько он будет реальным вот вопрос
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 21:46   #607
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вы путаете план действий со своими целями. Сами же написали, что если по итогам 2 месяцев средняя прибыль будет менее одного процента, то это означает, что ваш план провалился. Провалиться может только ваша цель, но если подкорректировать свои действия (то есть изменить план действий), то может и получится достигнуть цель.
по моему так вообще по двум месяцам нельзя судить провалился план или нет - и корректировать то в таких случаях еще рановато - т.к. любой управ может показать убыточный месяц а второй прибыльный - даже самый профессиональный - тоже и относится к портфелям - хороший портфель может показывать и небольшую доходность иногда - о плане можно судить по истечению года и за пол года можно сделать предварительную оценку.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 22:33   #608
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Если в вашем портфеле одни консерваторы и вы не собираетесь ничего менять, тогда составить финансовый план еще можно, но когда в портфеле есть агрессивные счета и вы часто перераспределяете счета в своем портфеле то трудно что то на перед планировать. Точнее план то можно составить но насколько он будет реальным вот вопрос


Даже если в портфеле одни консерваторы, как можно составлять план на определенный период времени, если вы не знаете на сколько будете увеличивать инвестиции. Бывает планируешь увеличить на определенную сумму, но появляются неожиданные расходы, получается план будет постоянно корректироваться. Тогда это уже будет не план, а скорей всего детальный анализ инвестиций. Планировать можно действия, но планировать увеличения портфеля вряд ли получиться.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 02:17   #609
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Такой план конечно не нужен долгосрочный, еще не известно что будет с памм и как они будут развиваться, на ближайшее будущее можно план составить, а у меня план для того чтоб соблюдать правила по которым отбираю управляющих и когда надо инвестировать, есть цель заработать стоит сумма которую надо заработать.
То же думаю, что планировать свои финансы, с точки зрения долго срочного инвестирования и учитывая все риски этой системы, не получится эффективно. Слишком много факторов, влияющих на получение прибыли или убытков и не всегда они зависят от инвестора. Так что финансовый план, лично для меня, это предполагаемая прибыль за определённый промежуток инвестирования и возможные вливания для достижения желаемого процента прибыли.
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 08:51   #610
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Если в плане указаны какие то ориентиры по прибыли, то следует придерживаться реальных показателей, чтобы потом в погоне за несбыточными процентами, вообще не потерять весь капитал. Так же и при планировании тех сумм которыми будет постепенно пополнятся капитал. Иначе целей вообще не достичь.
А как вы потеряете капитал если плана придерживаться будете, можно потерять если себе в плане написать что за период заработать столько то денег и если вы будете видеть что по времени не получается этих денег заработать начнете рисковать, но это вряд ли кто так будет делать, план чтоб заработать денег на скорости не имеет не какого нормального смысла.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков