Везение на Форекс. - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 15:47   #601
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вот это везение много кого начинает путать, вон у меня друг как начал работать, прошло пол года и он получил 2 месяца подряд прибыль, после чего он как- то просто слился. Подумал, что это опыт и все остальное. Торговля у него была нормальная, даже как бы странно было, но как получилось- это был чисто прикол он торговал от понта, каким- то стандартными индикаторами и даже не думал ставить стоп лоссы.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:24   #602
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Везение очень опасная штука,так как ну не может постоянно или длительное время везти,должно же быть логическое объяснение вашим действиям.Вот и я предлагаю воспользоваться только разумом и отработанной тс при торговле.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 23:37   #603
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Везение очень опасная штука,так как ну не может постоянно или длительное время везти,должно же быть логическое объяснение вашим действиям.Вот и я предлагаю воспользоваться только разумом и отработанной тс при торговле.
В первооснове, конечно должны быть анализ, логика, знания, система и т.д., все что обеспечивает больштй процент успешной торговли и прибыли. Однако, факт везения ни в реальной жизни, ни в частности на форексе все-таки исключать нельзя. Ведь есть люди невезучие, хоть ты тресни, а есть изначально везучие. Но такое везение, Вы правы постоянно не может длиться, его надо подтверждать знаниями и опытом, тогда обычное везение перерастет уже в нормальное состояние удачливого трейдера))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:44   #604
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Везение, в том смысле, который мы вкладываем в большинстве своем в это понятие, рассматривать применительно к Форексу, было бы не совсем правильно и не совсем осмотрительно. Конечно нельзя полностью исключать факт наличия определнного рода везения или удачи на форексе, это как в жизни, есть везучие, удачливые люди, а есть ну совсем невезучие, что бы не делал. Успешный трейдер в последнюю очередь надеется на удачу или везение, ему опорой служит система, анализ, опыт. Но все же я бы не исключала полностью факт наличия и доли везения в работе на форексе.
В чистом понимании, везение - это попадание в благоприятный исход, основываясь больше на предчувствии, а не предвидении. На рынке нельзя все время предчувствовать, здесь нужен расчет, определенный багаж знаний. Без этого торговля становится игрой в прямом смысле. Я думаю опытный трейдер вооюще не расчитывает на везение, основой его торговли есть профессиональный расчет и уверенность. Не думаю, что такой трейдер откроет позицию, надеясь на удачу. Входя в рынок, он верит в свою правоту, вот когда все не так начинает крутиться, тогда может и закрадываются мысли о везении.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 06:53   #605
baston62
Мастер
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Везение при работе на форекс это очень хорошо а если у тебя хорошая проверенная система ты не пропадешь тем более если хорошо разбираешься в торговлю .
baston62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:16   #606
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Дело не в том, может или нет вести, и каким аршином это измерить? Везение тут ни при чем, вот вы открыли ордер в одном направлении, а другой трейдер в том же, но у вас разные точки входа и уровни тейка/стопа, получается, результаты могут быть тоже разными. Все это наработки ТС, а не везения или нет. Если прямо уж не везет и трейдер все сводит на это, то Форекс, получается, не то место...


Может, когда у трейдера не получается торговать на рынке форекса, то это никак не связано с везением или его отсутствием, как мне кажется, все дело в трейдере, и возможно в его знаниях, которых не хватает или может он пытался быстро учится и некоторые моменты пропустил и за спешки в учебе, в этом случае, нужно проанализировать ситуацию и если нужно доучить пропущенные моменты, или я ошибаюсь.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 11:35   #607
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, да, если нет должного опыта и знаний, то трейдер торгует чисто по интуиции. По сути, интуиция и есть основа везения: если трейдер полагается на интуицию, то от ее "уровня" и зависит - повезет или нет. Или как объяснить то, что у новичка торговля на демо-счете идет в прибыль, а на реал - уже в убытки. То есть где-то везет, а где-то нет...
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:02   #608
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Везение, есть такое . У меня лично было 2 раза, когда до слива оставался 1 пипс. То что цена цепляла стоп и потом разворачивалась было намного больше раз..
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:20   #609
buferang1
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

знаете лично я в везение вообще не верю, может просто потому что я не везучий человек, а может и потому что везения просто не существует. Тем более что это рынок и у него свои прогнозы и он очень переменчив поэтому тут все зависит от разворота а не от везения.
buferang1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 05:51   #610
Нютка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

конечно без везения торговать нельзя, мало знать все аспекты, изучить рынок вдоль и поперек, анализировать и так далее. но еще один не мало важный фактор это везение, если ты по жизни везучий человек, то тебе везде дороги открыты, а если нет то сиди в офисе и работай.
Нютка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков