Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 06:02   #601
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Препятствует успешному трейдингу излишняя эмоциональность, когда трейдер либо чересчур болезненно воспринимает потери, либо слишком восторгается хотя и положительными, но довольно таки банальными, малосущественными, посредственными результатами, какие бывают, например, в тех случаях, когда трейдер берет любую прибыль, лишь бы ордер хоть немного преодолел комиссию (спред), выходя хоть на какой то мало-мальски положительный баланс.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 11:01   #602
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне мешает спешка торговать,спешка на работу,спешка перед закрытием рынка на выходные,спешка при получении прибыли(когда увеличиваешь лоты,чтобы сократить нужное количество пунктов).Знаю это,все понимаю но когда поджимает время начинаю все делать по привычке.Какие качества помогают торговать даже не знаю,возможно желание научиться получать стабильную прибыль,пусть не огромные деньги но так,чтобы на разные мелочи хватало.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 06:29   #603
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Мне мешает спешка торговать,спешка на работу,спешка перед закрытием рынка на выходные,спешка при получении прибыли(когда увеличиваешь лоты,чтобы сократить нужное количество пунктов).Знаю это,все понимаю но когда поджимает время начинаю все делать по привычке.Какие качества помогают торговать даже не знаю,возможно желание научиться получать стабильную прибыль,пусть не огромные деньги но так,чтобы на разные мелочи хватало.
Как говорится - спешка хороша только при ловле блох. То есть, когда думать не надо, а нужна скорость и сноровка для элементарных действий. Но форекс это не игра в догонялки, где просто видишь объект и ловишь его известным методом - беги и хватай. А это гораздо более изощренная структура, где нужно думать, каким методом лучше поймать желаемый уровень, ведь когда трейдер уже "разогнался" (установил ордер), цена может сменить направление, а разворачиваться и бежать за ней - значит терять скорость, и цена всегда будет впереди. Выходит, цель трейдера - ни догонять цену, а "подсекать" ее там, где установлена ловушка (тейк профит). Качество трейдера - хитрость. А прямолинейность цена всегда обманет сама.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:06   #604
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мое мнение, из положительных качеств, которые помогут именно в трейдинге могут быть спокойствие, рассудительность, сдержанность, усидчивость, можно даже назвать упертость, так как они всегда добиваются поставленной цели. Из негативных - это повышенная эмоциональность, азартность и жадность, которые постоянно будут сбивать с толку.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 07:06   #605
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если личных качеств, сопуствующих профитной торговле, маловато, их (эти качества) надо постепенно развивать в процессе трейдинга. А при торговой практике сразу будет видно, что помогает, а что мешает. Если результат оставляет желать лучшего, надо остановиться и подумать, что в характере (настроении, эмоциях) было на этот раз препятствием, и что следует подавить и заменить? Например - порывистость вдумчивостью и т.д.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 07:25   #606
Татьяна Григорьевна
Новичок
 
Аватар для Татьяна Григорьевна
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Основным позитивным качествам должно быть умение анализировать , делать выводы и всегда пытаться улучшить предыдущий результат (стремление к достижению поставленной цели).А дальше возможно должна быть усидчивость и упорство достичь желаемого результата .Постоянная работа над собой по усовершенствованию полученных знаний.Отсюда и стремление к успешности.
Татьяна Григорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 04:40   #607
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько много, большая масса трейдеров на рынке, и у каждого свои индивидуальные качества характера. Самые успешны, вероятно, обладают достаточной степенью скрытность, не особо распространяясь о своих делах. Также они умеют дорожить временем, не занимаясь всякой "ерундной", а обращая внимание только на самые эффективные действия, способствующие большой прибыли.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:57   #608
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое худшее, по-моему, это когда человек хочет иметь всё, но при этом ничего не хочет делать. Это высшая форма лени! Чаще всего такие люди теряют деньги и уходят ни с чем. Нужно иметь трезвый ум и адекватность. Желание и терпение преодолевать трудности и препятствия на пути. Ответственность за каждое решение и действие.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:35   #609
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Самое худшее, по-моему, это когда человек хочет иметь всё, но при этом ничего не хочет делать. Это высшая форма лени! Чаще всего такие люди теряют деньги и уходят ни с чем. Нужно иметь трезвый ум и адекватность. Желание и терпение преодолевать трудности и препятствия на пути. Ответственность за каждое решение и действие.
На форексе так не получится. Это только богатые мамы с папой могут деньжат подкинуть "просто так", но и то не совсем прям уж так просто, а потому что ты их родной сын (дочь). А для форекса трейдер - ни сват, ни брат, а самый банальный рядовой работник, маленькая, несущественная деталь глобальной структуры. И те качества, которые могут помочь с родителями - улыбка и мелкий подхалимаж, с форексом уже не сработают, тут нужен серьезный, взрослый подход, когда трейдер понимает, что ему никто ничем не обязан, и он тут ни родной до мозга костей, а просто очередной претендент на профит.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 05:03   #610
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня на Форекс привело естественное желание поправить свое финансовое положение. И я, как наивный мальчик, думал, что это можно будет сделать довольно быстро. Но рынок быстро поставил меня на место. И тут сработали мои хорошие качества - умение анализировать, усидчивость (упрямство) и желание достичь цели. Я не бросил торговлю после первого неудачного опыта, но понял, что мне элементарно не хватает знаний. И желание развиваться позволило мне до сих пор не бросить это занятие. Я стал много читать нужной мне информации, мне стало интересней жить. И даже если я не получу огромных барышей, то я получу удовольствие от того, чем я занимаюсь. Ну профита немного никогда не помешает, а посему всем желаю финансового процветания!
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков