Куда вложить свободные средства? - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 11:27   #601
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А куда вы потом денете эти ювелирные украшения? Слитки? Да - их купит банк по рыночной стоимости, а украшения можно будет только по цене лома продать - лично сталкивалась с подобной ситуацией. Начет сейфовой ячейки - вопрос решается сейфом в доме. Насчет монет - да, думаю вы правы и они могут быть неплохим вложением средств. А о какой комиссии вы говорите? Насколько я знаю, слитки золота просто покупаются в банке и все.
Да не хочу слитки лично я покупать золота, если говорить про украшение, то в принципе Вы правы, как-то не подумал я куда их потом сплавить, ломбарды покупают по очень низкой цене, ну а на счет комиссии, то я имею виду банковский спред, который по золоту и серебру очень большой, если допустим положить на банковский депозит слиток, то получим процентов под 4 прибыли за год, но потом продавая его банку потеряем до 10.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 16.09.2014, 11:36   #602
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Уважаемые, друзья! Неужели Вы не можете высказать свое мнение по поводу инвестирования в искусство как вариант диверсификации рисков? Что если распределить сумму примерно в 1000 долларов пополам: первая половина пойдет на паммы или индексы, а оставшаяся часть на искусство. Пусть оно долгосрочное, но в этом и фишка Прокомментируйте такой вариант.
Я думаю, что нужно хорошо разбираться в искусстве, что бы в него вкладывать, ну и конечное постоянно следить за изменениями в этой сфере. В принципе, думаю, что как вариант, можно попробовать. Ведь в Пантеоне сейчас есть такая возможность. Я сама этот вопрос еще не изучала. А там есть какие-то цифры по изменению стоимости, какая примерно предполагаемая прибыль?
Juliet вне форума  
Старый 16.09.2014, 12:19   #603
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Уважаемые, друзья! Неужели Вы не можете высказать свое мнение по поводу инвестирования в искусство как вариант диверсификации рисков? Что если распределить сумму примерно в 1000 долларов пополам: первая половина пойдет на паммы или индексы, а оставшаяся часть на искусство. Пусть оно долгосрочное, но в этом и фишка Прокомментируйте такой вариант.
Ну насколько я понимаю под инвестированием в искусство вы имеете в виду покупку акций компании арт-тренд. Мне лично такой вариант не интересен так как покупка - продажа акций происходит в рамках брокера пантеона а я лично интересуюсь другими вариантами вложения средств для диверсификации.
galat вне форума  
Старый 16.09.2014, 12:29   #604
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Ну насколько я понимаю под инвестированием в искусство вы имеете в виду покупку акций компании арт-тренд. Мне лично такой вариант не интересен так как покупка - продажа акций происходит в рамках брокера пантеона а я лично интересуюсь другими вариантами вложения средств для диверсификации.


Очень интересный ответ Да, я это и имел ввиду Только я для себя не понял ничего дополнительного, кроме того, что Вы против. А как же лучше диверсифицировать средства в долгосрочной перспективе? Хотелось бы увидеть еще аргументов против инвестиций в искусство как варианта, если можно конечно. По-моему не такой плохой вариант.
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 16.09.2014, 13:44   #605
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А куда вы потом денете эти ювелирные украшения? Слитки? Да - их купит банк по рыночной стоимости, а украшения можно будет только по цене лома продать - лично сталкивалась с подобной ситуацией. Начет сейфовой ячейки - вопрос решается сейфом в доме. Насчет монет - да, думаю вы правы и они могут быть неплохим вложением средств. А о какой комиссии вы говорите? Насколько я знаю, слитки золота просто покупаются в банке и все.
Согласен - ювелирные украшения это совсем не вариант так как в их цену заложена цена работы ювелира которая порой может достигать цены материала потраченного на создание украшения. Так что есть вероятность что такое вложение вместо прибыли принесет вам значительные потери.
Vlados25 вне форума  
Старый 16.09.2014, 14:04   #606
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я думаю, что нужно хорошо разбираться в искусстве, что бы в него вкладывать, ну и конечное постоянно следить за изменениями в этой сфере. В принципе, думаю, что как вариант, можно попробовать. Ведь в Пантеоне сейчас есть такая возможность. Я сама этот вопрос еще не изучала. А там есть какие-то цифры по изменению стоимости, какая примерно предполагаемая прибыль?


В том то и дело, что разбираться совсем не нужно. Сегодня искусство дошло до того, что можно "намазюкать" непонятное творение (как в одном фильме: у чувака кровь из носу пошла над полотном, а вы за это хотите отдать 44 000 евро?) и с помощью пиара продать за большие деньги. Порой я просто не могу понять как такие "шедевры" покупают за такие деньги... но может просто не нужно запариваться, а просто укусить хоть и маленький, но кусочек от этого сладкого пирога? Я считаю, что это направление даст свои положительные плоды. Вопрос времени...
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 16.09.2014, 14:40   #607
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
В том то и дело, что разбираться совсем не нужно. Сегодня искусство дошло до того, что можно "намазюкать" непонятное творение (как в одном фильме: у чувака кровь из носу пошла над полотном, а вы за это хотите отдать 44 000 евро?) и с помощью пиара продать за большие деньги. Порой я просто не могу понять как такие "шедевры" покупают за такие деньги... но может просто не нужно запариваться, а просто укусить хоть и маленький, но кусочек от этого сладкого пирога? Я считаю, что это направление даст свои положительные плоды. Вопрос времени...
Да, согласна, в смысле того, что сейчас называют искусство и что считают красивым - сложно понять. Современное искусство слишком непредсказуемо и наверное чем непонятнее, тем круче. Я посмотрела картины, представленные в Арт-тренде, посмотрела их стоимость и поняла, что я бы в такие картины деньги не вкладывала. Наверное можно , как вы говорите "откусить кусок пирога", но если мне не нравится то, во что я вкладываю, то вряд ли у меня получится на этом заработать. Конечное можно закрыть глаза на все это и относиться, как к нелюбимой работе, которая приносит деньги. Возможно и получится. Меня смущает такой момент - я нигде не смогла найти хоть какого-то анализа вложений в искусство или прогноза по росту цен. Я ж так предполагаю, что они должны расти.
Juliet вне форума  
Старый 16.09.2014, 14:54   #608
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Да, согласна, в смысле того, что сейчас называют искусство и что считают красивым - сложно понять. Современное искусство слишком непредсказуемо и наверное чем непонятнее, тем круче. Я посмотрела картины, представленные в Арт-тренде, посмотрела их стоимость и поняла, что я бы в такие картины деньги не вкладывала. Наверное можно , как вы говорите "откусить кусок пирога", но если мне не нравится то, во что я вкладываю, то вряд ли у меня получится на этом заработать. Конечное можно закрыть глаза на все это и относиться, как к нелюбимой работе, которая приносит деньги. Возможно и получится. Меня смущает такой момент - я нигде не смогла найти хоть какого-то анализа вложений в искусство или прогноза по росту цен. Я ж так предполагаю, что они должны расти.


Вы всё правильно говорите и я прекрасно понимаю позицию. Я проведу эксперимент. Буду периодически заходить и отслеживать цены на акции в личном кабинете. Там можно увидеть цены продажи и покупки. По ним и будем делать выводы. Но по-моему, нужно будет подождать как минимум 1 месяц чтобы увидеть динамику. Вообще, такое инвестирование долгосрочное и хороший результат может появиться через несколько лет...
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 16.09.2014, 15:48   #609
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Вы всё правильно говорите и я прекрасно понимаю позицию. Я проведу эксперимент. Буду периодически заходить и отслеживать цены на акции в личном кабинете. Там можно увидеть цены продажи и покупки. По ним и будем делать выводы. Но по-моему, нужно будет подождать как минимум 1 месяц чтобы увидеть динамику. Вообще, такое инвестирование долгосрочное и хороший результат может появиться через несколько лет...
Да, но для этого нужны и немалые инвестиции, действительно свободные средства, о которых можно забыть на длительное время. Я пока такими средствами не располагаю. Не знаю, можно ли отследить динамику цен и проанализировать, наверное можно, но за 1 месяц мало что можно понять. Слишком маленький срок. Возможно, что тот, кто рискнет, тот и выиграет! Я не настолько рисковый человек.
Juliet вне форума  
Старый 16.09.2014, 16:06   #610
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дело в том, что вкладывать небольшой свободный капитал в инвестирование в искусство это значит, что инвестор в ближайшее время вряд ли сможет рассчитывать на получение заметной прибыли. Да и неизвестно как будет расти стоимость этих картин, если вообще будет. Так что все же лучше свободные средства инвестировать в тот же фонд и получать небольшую прибыль, но стабильно и с минимальными рисками.
Инвестор вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков