Продукт компании или собственный портфель паммов? - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 13:33   #601
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Думаю, что готовые продукты компании, в которых используются некоторые "фишки" могут позволить себе более опытные инвесторы, которые в этом разбираются. Новички же будут вкладывать свои средства в обычные портфели даже с минимальной прибылью, но более стабильные.


Готовые продукты компании лучше всего подходят новичкам, ну и понятно тем кто имеет крупный размер депозита и не пытается разгонять его, а стремиться постепенно и без особых рисков зарабатывать прибыль. Свой инвестиционный портфель не сравниться ни с одним готовым инструментом, так как в нем есть возможность регулировать размер получаемой прибыли, путем замены памм счетов.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 13:50   #602
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну вы рассуждаете как опытный инвестор,а вот если человек недавно в сфере инвестирования,то вряд ли он сможет успешно составить свой инвестиционный памм портфель,подобрав самые безопасные памм счета и диверсифицировав риски,нет - новичок на такое не способен и поэтому ему лучше инвестировать для начала в продукт компании и параллельно разбираться с отдельными памм счетами,жертвуя в них минимальные суммы на инвестирование.
очень приятно, что вы отметили меня как опытного инвестора, на самом деле мой опыт ограничен около месяца, до этого я даже не знала про возможность доверительного управления капиталом опытными управляющими, у меня даже пока нет портфеля, потому что не могу закинуть средства на Пантеон из-за аудита, но рассуждаю со стороны экономиста, потому что именно такое образование, т.е. я без всякой подготовки, но понимаю насколько важна диверсификация, поэтому мои первоначальные инвестиции будут 300 долларов и я думаю, что раскину среди индексов, чтобы добиться максимума участия в капитале топ управляющих
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 14:48   #603
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Готовые продукты компании лучше всего подходят новичкам, ну и понятно тем кто имеет крупный размер депозита и не пытается разгонять его, а стремиться постепенно и без особых рисков зарабатывать прибыль. Свой инвестиционный портфель не сравниться ни с одним готовым инструментом, так как в нем есть возможность регулировать размер получаемой прибыли, путем замены памм счетов.
в том то и дело что многие презирают так скажем готовы инструменты только из-за ограниченной прибыли получаемой от них, о ведь за то у них все настроено так чтобы средства держались и не переходили крупные размеры потерь, и не понятно зачем же составлять свой портфель не совсем понимающему человеку например новичку который будет лишь приносить убыток если он неправильно распределит средства между счетами
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:52   #604
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
в том то и дело что многие презирают так скажем готовы инструменты только из-за ограниченной прибыли получаемой от них, о ведь за то у них все настроено так чтобы средства держались и не переходили крупные размеры потерь, и не понятно зачем же составлять свой портфель не совсем понимающему человеку например новичку который будет лишь приносить убыток если он неправильно распределит средства между счетами
Многие инвесторы, которые пользуются своими портфелями, вовсе не противопоставляют готовые инвестиционные инструменты собственным портфелям и уж точно не относятся к готовым продуктам с презрением: готовый продукт способен прекрасно дополнить собственный портфель, делая его более сбалансированным и снижая общий уровень рисков в нем.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:06   #605
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Многие инвесторы, которые пользуются своими портфелями, вовсе не противопоставляют готовые инвестиционные инструменты собственным портфелям и уж точно не относятся к готовым продуктам с презрением: готовый продукт способен прекрасно дополнить собственный портфель, делая его более сбалансированным и снижая общий уровень рисков в нем.


Готовый продукт похож на предмет массового употребления - сбалансирован, лаконичен, прост для многих с очевидными преимуществами. Они всегда будут существовать для масс. Но есть определенная категория людей, для которых важнее все держать под контролем, делать свои настройки, по своему.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:08   #606
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
очень приятно, что вы отметили меня как опытного инвестора, на самом деле мой опыт ограничен около месяца, до этого я даже не знала про возможность доверительного управления капиталом опытными управляющими, у меня даже пока нет портфеля, потому что не могу закинуть средства на Пантеон из-за аудита, но рассуждаю со стороны экономиста, потому что именно такое образование, т.е. я без всякой подготовки, но понимаю насколько важна диверсификация, поэтому мои первоначальные инвестиции будут 300 долларов и я думаю, что раскину среди индексов, чтобы добиться максимума участия в капитале топ управляющих
Правильно считаете, но диверсификацию желательно делать не только между разными счетами, но и среди разных площадок. В таком случае вы не только от торговых рисков себя сможете себя защитить, но и от не торговых тоже. Как минимум пару брокеров всегда нужно иметь на примете.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:11   #607
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Компания Форекс составляет хорошие портфели и ими нужно пользоваться. И пользуются ими в основном новички, которые еще не научились выбирать опытных управляющих, в которых следует вкладывать свои средства. Но многие инвесторы используют готовые портфели, добавляя свои счета.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:16   #608
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
в том то и дело что многие презирают так скажем готовы инструменты только из-за ограниченной прибыли получаемой от них, о ведь за то у них все настроено так чтобы средства держались и не переходили крупные размеры потерь, и не понятно зачем же составлять свой портфель не совсем понимающему человеку например новичку который будет лишь приносить убыток если он неправильно распределит средства между счетами
Ну почему же не понятно, новичку нужно составлять свой портфель для того чтобы получать опыт и знания и в конце концов методом проб и ошибок составить такой портфель инвестиций который позволит получать хорошую стабильную прибыль, конечно нельзя забывать и о теоретических знаниях, но теория не подтвержденная практикой стоит не много.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:22   #609
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Готовый продукт похож на предмет массового употребления - сбалансирован, лаконичен, прост для многих с очевидными преимуществами. Они всегда будут существовать для масс. Но есть определенная категория людей, для которых важнее все держать под контролем, делать свои настройки, по своему.
Интересная и вполне правомерная характеристика. Да, готовый продукт в большой степени инструмент эгалитарный, поэтому и не так требователен ни к знаниям инвесторов, ни к уровню их навыков, что делает возможным его применение даже теми, кто постиг только азы инвестирования, но имеет желание приступить к работе "уже сейчас". Что касается контроля - совершенно верно. Для тех, кто привык иметь доступ к тонким настройкам, без формирования собственного портфеля не обойтись.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 03:30   #610
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Ну почему же не понятно, новичку нужно составлять свой портфель для того чтобы получать опыт и знания и в конце концов методом проб и ошибок составить такой портфель инвестиций который позволит получать хорошую стабильную прибыль, конечно нельзя забывать и о теоретических знаниях, но теория не подтвержденная практикой стоит не много.
Конечно, есть смысл и новичку попытаться составить собственный портфель из счетов, можно сначала попробовать перенять опыт у готовых инструментов, а затем уже корректировать портфель по своему вкусу. Но первое время для наращивания капитала, я счтаю, что лучше пользоваться именно готовыми инструментами, а со временем перейти на свой собственный портфель.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков