Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 22:47   #601
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность не всегда помогает трейдеру,вот сами подумайте,трейдер приходит самоуверенный в себе и думает что все сможет,но тут не она решает.Главное это опыт я так считаю лично,если человек верит себе и он знает что способен выйти в плюс,благодаря своему профессионализму.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 14:50   #602
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность она только становится препятствием для трейдера который хочет добиться успеха. Потому что самоуверенный человек считает что ему уже не надо учиться, он и сам всё знает и будет поступать так как считает нужным, но учитывая что в сфере трейдинга, изменения происходят постоянно и спустя время трейдер просто не сможет справляться с торговлей и торговать прибыльно просто потому что он перестал учится и оказался не удел, из-за того что потерял сноровку и не заметил как ситуация на рынке изменилась, а он к этому просто не был готов. Поэтому на мой взгляд самоуверенность это враг трейдера.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 15:53   #603
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Самоуверенность она только становится препятствием для трейдера который хочет добиться успеха. Потому что самоуверенный человек считает что ему уже не надо учиться, он и сам всё знает и будет поступать так как считает нужным, но учитывая что в сфере трейдинга, изменения происходят постоянно и спустя время трейдер просто не сможет справляться с торговлей и торговать прибыльно просто потому что он перестал учится и оказался не удел, из-за того что потерял сноровку и не заметил как ситуация на рынке изменилась, а он к этому просто не был готов. Поэтому на мой взгляд самоуверенность это враг трейдера.
Да,согласен с вами.А фактически надо всегда быть наготове,всегда как бы какого-то подвоха ожидать.Если все очевидно,то наверняка все это видят и цена не будет идти в этом направлении.Единственное что это быстро лечится,ну а если не лечится,то тогда человек не является наверно в полной мере профитным трейдером,если не сделает выводов.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:14   #604
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность для меня лично такая вещь,она то в помощь,то в убыток,я о том что люди иногда этим пользуются и самоуверенность помогает им,а другие остаются дураками и думают что они будут в плюсе и сами проигрывают.Тут очень запутанно и для себя я понял,что самоуверенным быть не стоит.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:32   #605
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Самоуверенность для меня лично такая вещь,она то в помощь,то в убыток,я о том что люди иногда этим пользуются и самоуверенность помогает им,а другие остаются дураками и думают что они будут в плюсе и сами проигрывают.Тут очень запутанно и для себя я понял,что самоуверенным быть не стоит.
Самоуверенность отличается от нормальной уверенности в торговле в первую очередь величиной риска или размером лота.Пока трейдер торгует уверенный в своей стратегии и соблюдает рабочие лоты все идет по заранее запланированному плану,прибыль и убытки находятся под полным контролем трейдера.Как только трейдер становится самоуверенным он либо увеличивает лоты либо начинает делать ошибки грубо нарушая свой торговый план,что ведет к большим потерям.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:26   #606
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность она очень сильно мешает трейдеру оставаться критичным к рыночной ситуации ведь трейдер при торговле полностью ориентируется на себя и на свои знания, он себя считает из-за самоуверенности вообще крутым трейдером из-за этого он перестаёт нормально торговать он перестаёт трезво оценивать ситуацию. И несёт убытки поэтому самоуверенность наш враг.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:12   #607
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Самоуверенность она очень сильно мешает трейдеру оставаться критичным к рыночной ситуации ведь трейдер при торговле полностью ориентируется на себя и на свои знания, он себя считает из-за самоуверенности вообще крутым трейдером из-за этого он перестаёт нормально торговать он перестаёт трезво оценивать ситуацию. И несёт убытки поэтому самоуверенность наш враг.
С другой стороны если уверенности у человека совершенно нет, он даже на профит никогда надеяться не будет. Ведь он банально не верить в то, что на самом деле может заработать деньги на рынке. Сколько таких примеров. Что самое интересное некоторые по этой самой причине даже начинать торговать боятся: "А вдруг у меня не получится". Ну что тут скажешь, против такого аргумента даже возражать сложно. Пока так человек думает, у него точно ничего не выйдет.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:43   #608
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Самоуверенность для меня лично такая вещь,она то в помощь,то в убыток,я о том что люди иногда этим пользуются и самоуверенность помогает им,а другие остаются дураками и думают что они будут в плюсе и сами проигрывают.Тут очень запутанно и для себя я понял,что самоуверенным быть не стоит.
Согласна, что все запутанно, еще потому, что все люди разные и по-разному понимают такое качество как самоуверенность. Характерным признаком проявления самоуверенности в торговле на рынке понимаю то состояние, при котором полностью отрицается и не воспринимается потенциально возможная альтернатива предполагаемого трейдером развития событий, так как у него есть свое мнение, которое противоречит появлению обратного сценария развития событий. И когда наступает ситуация, которая складывается явно не в пользу торгующего трейдера, то он продолжает упорствовать и не делает ничего, чтобы остановить рост убытка. Эта самоуверенность для многих часто заканчивалась полным сливом депозита и являлась причиной неспособности понять рыночный механизм и научиться торговать в прибыль.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:01   #609
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Согласна, что все запутанно, еще потому, что все люди разные и по-разному понимают такое качество как самоуверенность. Характерным признаком проявления самоуверенности в торговле на рынке понимаю то состояние, при котором полностью отрицается и не воспринимается потенциально возможная альтернатива предполагаемого трейдером развития событий, так как у него есть свое мнение, которое противоречит появлению обратного сценария развития событий. И когда наступает ситуация, которая складывается явно не в пользу торгующего трейдера, то он продолжает упорствовать и не делает ничего, чтобы остановить рост убытка. Эта самоуверенность для многих часто заканчивалась полным сливом депозита и являлась причиной неспособности понять рыночный механизм и научиться торговать в прибыль.
Конечно согласен с вами, что все люди разные и каждый воспринимает по своему. Самоуверенность- это по моему палка о двух концах, иногда помогает иногда из за неё сливаешь свой депозит. Каждый из нас видит своё развитие сценария на торгах в той или другой ситуации. Надо учиться контролировать свои эмоции.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:27   #610
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я думаю что больше всего это не друг,а враг.Особенно если говорить нам о новичках,просто начинающие трейдеры думают что все просто и начинают показывать себя и это губит людей.Кстати я вот об этом не по наслышке знаю,сам такой был самоуверенным и получил слив после этого.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков