Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 21:00   #601
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не против расширения портфеля до максимума, главное были бы соответствующие запросам по надежности счета. Я для себя насчитала десяток счетов на Пантеоне и Форекс Тренде, которые включила бы в портфель. Включение в портфель других счетов рискованно, потому что именно они могут принести убытки и сократить прибыль в целом по портфелю. Поэтому просто смысла нет их добавлять. И получается, что количество счетов в портфеле ограничено широтой выбора.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:34   #602
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Я не против расширения портфеля до максимума, главное были бы соответствующие запросам по надежности счета. Я для себя насчитала десяток счетов на Пантеоне и Форекс Тренде, которые включила бы в портфель. Включение в портфель других счетов рискованно, потому что именно они могут принести убытки и сократить прибыль в целом по портфелю. Поэтому просто смысла нет их добавлять. И получается, что количество счетов в портфеле ограничено широтой выбора.
По-моему, как раз десятка счетов и будет достаточно для нормальной работы портфеля, и его стабильности, а так же для диверсификации. Большое количество надёжных счетов, как уже сказано выше, нельзя найти, а даже если и можно, думаю, что это ни к чему, и никак не улучшит работу портфеля и не увеличит его прибыльность. Мера должна быть во всём, так же и при составлении портфеля качество счетов - вот критерий,на который следует ориентироваться.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:48   #603
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Конечно контролировать работу счетов, куда инвестор вложил свои средства очень важно. Но и я думаю Вы согласитесь, что порог у каждого свой: кому-то 3-4 уже сложновато будет анализировать, а кто-то и с 15 справится без особых проблем. Я считаю лучше так, как эффективней, потому здесь каждый инвестор сам определяет для себя количество.
Каждый инвестор да может сделать для себя свой выбор, но он должен будет тогда знать все последствия своего выбора, если он выбрал слишком много памм-счетов, у него будет высокая надёжность, но будет страдать доходность, а тот кто выбрал небольшое количество памм-счетов, тот возможно увеличит доходность, но при должной диверсификации, он может сделать надёжность и стабильность своих инвестиций на должном уровне.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:38   #604
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Каждый инвестор да может сделать для себя свой выбор, но он должен будет тогда знать все последствия своего выбора, если он выбрал слишком много памм-счетов, у него будет высокая надёжность, но будет страдать доходность, а тот кто выбрал небольшое количество памм-счетов, тот возможно увеличит доходность, но при должной диверсификации, он может сделать надёжность и стабильность своих инвестиций на должном уровне.
Всё правильно вы сказали. большое количество счетов может только сделать ваш портфель надёжным, и то это спорный вопрос, так как хороших и стабильных счетов мало и, если вы возьмёте много счетов, то многие могут проседать. А если будет несколько счетов, то они могут приносить хорошую прибыль, при правильно диверсификации.
imported_igor0034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:02   #605
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
Всё правильно вы сказали. большое количество счетов может только сделать ваш портфель надёжным, и то это спорный вопрос, так как хороших и стабильных счетов мало и, если вы возьмёте много счетов, то многие могут проседать. А если будет несколько счетов, то они могут приносить хорошую прибыль, при правильно диверсификации.
Даже если мы сейчас посмотрим на все готовые продукты, на все лучшие собранные портфели, то мы увидим, что в редеем в портфеле находится 6-8 памм-счетов. Именно исходя из этого можно понять, что не стоит инвесторам бить в свой портфель очень много счетов, чтобы получать хорошую прибыль.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:08   #606
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Не думаю, что чем больше трейдеров, тем выше эффективность. Создавая свой портфель достаточно распределить свои средства в 5-6 памм счетов и выбирать надежных управляющих, которые работают с минимальными просадками. А когда счетов много, то просто физически не успеешь контролировать их работу.
Согласен с вами,потому что много еще не означает хорошо. Ну смотря каике у вас намеряния по поводу инвестирования,если вы хотите вложить свои средства на долго,скажем на пол года или год,тогда думаю вам хватит и 5-6 памм счетов в вашем портфеле,а если это более краткосрочные инвестиции,тогда следует вооружится большим колличеством памм счетов,что бы вы уже знали,в случае чего куда вывести деньги с убыточного счета и инвестировать в другой.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:13   #607
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Везде и в любых ситуациях плохо впадать в крайности. Как плохо слишком мало счетов - просадки не будут перекрываться плюсом остальных счетов, так плохо и иметь слишком много счетов в портфеле. Всегда лучше выбирать золотую середину, как сказано выше, 6-8, может быть, 10 счетов. Это будет самый оптимальный вариант для успешного инвестирования в ПАММ-счета.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:22   #608
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я с вами согласно, а больше и не надо. Слишком большое количество счетов в портфеле может только усугубить положение и не принесёт той прибыли, которая была задумана. И при том, как за большим количеством счетов реально уследить? На мой взгляд здесь самое главное - это сочетание счетов, диверсификация между ними и естественно надо правильно их подбирать, чтобы они дополняли и страховали друг друга.


Вот лично для меня не слишком было бы работать с большим количеством управов, может потому что у меня недостаточно опытности, но факт все равно остается фактом, то есть даже имея опыт, я бы лучше подобрала 8 самых опытных и рейтинговых, что бы портфель был не только сбалансированным, но и прибыльным, но знаете многие привыкли думать что много это значит прибыльно, но все всегда это так.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:48   #609
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Наверное все будет зависеть от эффективности работы инвестиционного портфеля. Не всегда большое количество трейдеров будет приносить прибыль по максимуму. Но наверное если трейдеров будет меньше десяти то и вероятность достигнуть максимальной и устойчивой прибыли тоже не удастся с крупным инвестиционным капиталом. В среднем лучше будет 10-20 памм счетов.
я тоже соглашусь что количество трейдеров в портфеле должно составлять не меньше 10, по мне так самый идеальный случай это от 10 и до 15 трейдеров, я думаю что дальнейшее увеличение этого числа не приведет ни к чему плохому, но и ник чему хорошему тоже, но конечно же каждый сам для себя решает
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:10   #610
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
я тоже соглашусь что количество трейдеров в портфеле должно составлять не меньше 10, по мне так самый идеальный случай это от 10 и до 15 трейдеров, я думаю что дальнейшее увеличение этого числа не приведет ни к чему плохому, но и ник чему хорошему тоже, но конечно же каждый сам для себя решает


Увеличение этого числа трейдеров может привести к тому, что вы будете постоянно получать прибыль, но вот размер ее будет не очень большой. 10 трейдеров - это отличный портфель, главное работать постоянно над своим портфелем ПАММ-счетов, и тогда будет прирост капитала. Всегда нужно проводить анализ, так как если его не проводить, то и улучшить свой портфель мы не сможем.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков