Инвестор и налоги. - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2014, 10:46   #601
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Честно говоря не совсем понимаю, что такое крипто-валюта, но думаю, что электронные деньги запретить будет сложно. Ведь такое большое количество людей ими пользуется. Вот в Украине в прошлом году пытались это сделать. А сейчас опять все в порядке. Деньги выводятся на карточку без проблем и интернет-магазины опять с ними работают. Возможно как-то ужесточат контроль за ними. Это да.
Крипто валюты это тип электронных денег ими даже некоторые брокеры дают возможность торговать биткоины всякие самая известная из них запретить их на самом деле легко просто потому что хотят в вести уголовную ответственность за их использование понятно что трудно доказать и все такое их использование но все таки само то что тебя могут осудить за использование таких валют будет останавливать думаю людей большинство по крайней мере будет их избегать.
Dr_many вне форума  
Старый 19.08.2014, 11:43   #602
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что заинтересуется. Ведь когда мы делаем крупные покупки, то все эти данные тоже идут в налоговую, и они их проверяют. Даже если к примеру мы купили автомобиль, то человек который нам его продал должен заплатить налог, в котором будет указано за сколько он продал и кому продал свой автомобиль. Можно конечно крупные покупки оформлять на другие лица, которые работают, так тоже можно укрыться от налоговой.
Тогда выходит по сути укрывать свои доходы от инвестирования от налоговой нету никакого смысла так как в таком случае вы просто не сможете потратить заработанные средства. Разве что доход от инвестирования совсем небольшой и не является вашим основным источником дохода - такой дополнительный доход от налоговой скрыть можно.
Vlados25 вне форума  
Старый 19.08.2014, 12:57   #603
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Юридического смысла подобные слова конечное не имеют. Но грамотный бухгалтер всегда может что-то придумать для уменьшения налогового бремени и причем сделает это совершенно на законном основании. Например отнесет какие-то расходы в затраты, тем самым уменьшив вашу налогооблагаемую прибыль. Ведь вы читаете только интересующий вас закон (и то не всегда внимательно), а бухгалтер по роду своей деятельности должен читать и законы и инструкции и все возможные постановления о которых мы даже не догадываемся.
Вот и я о том же говорю, что существует довольно большое количество законодательных актов, используя которые, можно на вполне законных основаниях если и не полностью, то очень сильно, снижать налоговое давление. Другой вопрос, что мало кто из обычных граждан об этом знает. Более того, ещё и не хочет знать. Например, как-то задался целью узнать, сколько моих знакомых интересовались, что и сколько они должны платить государству. Я был в шоке - ни один человек не прочитал ни одной статьи в налоговом кодексе! Даже предприниматели!
iSergio вне форума  
Старый 19.08.2014, 13:19   #604
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Вот и я о том же говорю, что существует довольно большое количество законодательных актов, используя которые, можно на вполне законных основаниях если и не полностью, то очень сильно, снижать налоговое давление. Другой вопрос, что мало кто из обычных граждан об этом знает. Более того, ещё и не хочет знать. Например, как-то задался целью узнать, сколько моих знакомых интересовались, что и сколько они должны платить государству. Я был в шоке - ни один человек не прочитал ни одной статьи в налоговом кодексе! Даже предприниматели!
Вот такие бывают горе-предприниматели! Пошли в налоговую - им там рассказали, что и как делать - куда платить и сколько и когда какие отчеты сдавать - на этом их экономическое обучение и закончилось. Да даже здесь люди рассуждают и спорят о налогах, а налоговый кодекс многие и в глаза не видели или хотя бы какой-то другой закон!
Juliet вне форума  
Старый 19.08.2014, 14:17   #605
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Вот и я о том же говорю, что существует довольно большое количество законодательных актов, используя которые, можно на вполне законных основаниях если и не полностью, то очень сильно, снижать налоговое давление. Другой вопрос, что мало кто из обычных граждан об этом знает. Более того, ещё и не хочет знать. Например, как-то задался целью узнать, сколько моих знакомых интересовались, что и сколько они должны платить государству. Я был в шоке - ни один человек не прочитал ни одной статьи в налоговом кодексе! Даже предприниматели!
Кстати,да,так оно и есть.все знают,что должны платить,что сумма такая-то,ну и идёт это на больницы,армию,садики и прочее.Всё.Больше знать как-то и не надо.Налоговый кодекс читается меньше,чем уголовный.Даже ради интереса второй больше читают.И ради прикола дарят тоже.Потому как налог-его же вычитывают сразу с зарплаты.А где не вычитывается-то там в основном сам никто и не платит.Поэтому,хоть человек и понимает,для чего нужны его деньги налоговые,но платить он не хочет.А инвестор тем более-столько риска и труда,нестабильности и без пенсии-а ты плати и думай,в чей карман осело и сколько дошло копеек до того же детсада.
nikaVika вне форума  
Старый 19.08.2014, 14:29   #606
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Кстати,да,так оно и есть.все знают,что должны платить,что сумма такая-то,ну и идёт это на больницы,армию,садики и прочее.Всё.Больше знать как-то и не надо.Налоговый кодекс читается меньше,чем уголовный.Даже ради интереса второй больше читают.И ради прикола дарят тоже.Потому как налог-его же вычитывают сразу с зарплаты.А где не вычитывается-то там в основном сам никто и не платит.Поэтому,хоть человек и понимает,для чего нужны его деньги налоговые,но платить он не хочет.А инвестор тем более-столько риска и труда,нестабильности и без пенсии-а ты плати и думай,в чей карман осело и сколько дошло копеек до того же детсада.
Да ничего не нужно думать, нужно меньше забивать голову. Хотите сделать детский сад лучше - начните сами это делать, хотя бы смажьте скрипящие двери или отремонтируйте лавочку. Если инвестор хочет пенсию - пожалуйста! Есть добровольное пенсионное страхование, государственное - платите туда ежемесячно и начислят вам пенсию, хотя лично я считаю, что самостоятельно можно больше заработать!
Juliet вне форума  
Старый 19.08.2014, 15:01   #607
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Да ничего не нужно думать, нужно меньше забивать голову. Хотите сделать детский сад лучше - начните сами это делать, хотя бы смажьте скрипящие двери или отремонтируйте лавочку. Если инвестор хочет пенсию - пожалуйста! Есть добровольное пенсионное страхование, государственное - платите туда ежемесячно и начислят вам пенсию, хотя лично я считаю, что самостоятельно можно больше заработать!
В чём то вы правы и я лично дума что каждый вправе сам решать платить ему налоги или самостоятельно зарабатывать свои деньги не платя при это никаких налогов государству.Сейчас налоги на многое и платят налоги не все подряд потому что с финансовой ситуацией в нашей стране сейчас к сожалению не полный порядок.Если Памм инвестор платит налоги значит он думает что это ему поможет в будущем и это его личный выбор.
Mihalina вне форума  
Старый 19.08.2014, 15:19   #608
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Кстати,да,так оно и есть.все знают,что должны платить,что сумма такая-то,ну и идёт это на больницы,армию,садики и прочее.Всё.Больше знать как-то и не надо.Налоговый кодекс читается меньше,чем уголовный.Даже ради интереса второй больше читают.И ради прикола дарят тоже.Потому как налог-его же вычитывают сразу с зарплаты.А где не вычитывается-то там в основном сам никто и не платит.Поэтому,хоть человек и понимает,для чего нужны его деньги налоговые,но платить он не хочет.А инвестор тем более-столько риска и труда,нестабильности и без пенсии-а ты плати и думай,в чей карман осело и сколько дошло копеек до того же детсада.


Да это не дело налогоплательщика, думать куда там идут им уплаченные налоги. Каждый должен своим делом заниматься. Зарабатывать, инвестировать... платить налоги согласно законодательству, хотя сейчас это в плане форекса еще и столь актуально. . Тем более налог с прибыли и так минимальный, ее бы еще заработать, эту прибыль то...
martinish вне форума  
Старый 19.08.2014, 15:28   #609
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
В чём то вы правы и я лично дума что каждый вправе сам решать платить ему налоги или самостоятельно зарабатывать свои деньги не платя при это никаких налогов государству.Сейчас налоги на многое и платят налоги не все подряд потому что с финансовой ситуацией в нашей стране сейчас к сожалению не полный порядок.Если Памм инвестор платит налоги значит он думает что это ему поможет в будущем и это его личный выбор.
К сожалению - да , и с финансовой и с политической ситуацией в нашей стране не то что не очень хорошо, а очень даже плохо. И я считаю, что только это может быть сейчас хоть каким-то оправданием к неуплате налогов. Хочется, что бы все как-то "устаканилось", успокоилось и вот тогда уже можно и работать спокойно и даже налоги платить.
Juliet вне форума  
Старый 19.08.2014, 16:23   #610
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
К сожалению - да , и с финансовой и с политической ситуацией в нашей стране не то что не очень хорошо, а очень даже плохо. И я считаю, что только это может быть сейчас хоть каким-то оправданием к неуплате налогов. Хочется, что бы все как-то "устаканилось", успокоилось и вот тогда уже можно и работать спокойно и даже налоги платить.
Ну а что именно вам не нравиться, работа есть, зарплата тоже, налоги вообще мизерные по сравнению с другими странами, всего 12% подоходного налога, а если открываешь ИП, то вообще если не ошибаюсь 7%. В той же Франции налог под 45% для простых трудяг как мы, и они не жалуются, вот у их действительно с финансовой ситуацией все очень плохо, раз государство дерет с них такие огромные налоги.
Juran123 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков