Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 14:42   #601
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Да , вы абсолютно правы , я тоже считаю , что если доверить регулирование ПАММ-инвестиций государству , то есть девяносто процентов того , что они будут попросту отмывать деньги , а улучшений для нас никаких не будет , вообщем просто появятся дополнительные налоги , а деньги с них будут разходится по карманам политиков .


А самое смешное в этом это то что если все таки инвестирование будет урегулирование то большинство как возмущались, так и будут дальше возмущаться плача налоги, но инвестирование свое не будут прекращать, то есть достаточно забавный у нас народ, просто нет тех людей в государстве кто не только бы видел в этой сфере дополнительный себе доход, а перспективы развития, потому то это будет не скоро.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:53   #602
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да, наверное именно поэтому обязательный налог и не вводят, а так же государство нашей страны не берётся регулировать данный вид деятельности. Это всё настолько трудно именно на международной арене, что я думаю, скорее всего так и останется как есть. Государство не сможет в полной мере регулировать все взаимоотношения между разными странами, потому что в других государствах другие законы.
Скорее всего тут все намного проще, им это нафиг не надо и потому они ничего регулировать не хотят, я думаю у них там свои интересы которые на первом месте стоят а за наши гроши им вообще ни к чему болеть, вот если бы им это было очень прибыльно, то несомненно они очень все быстро бы настроили и урегулировали и даже целое министерство возвели, но как видим эта отрасль их сильно не волнует потому и нечего за это переживать и нам.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:43   #603
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Скорее всего тут все намного проще, им это нафиг не надо и потому они ничего регулировать не хотят, я думаю у них там свои интересы которые на первом месте стоят а за наши гроши им вообще ни к чему болеть, вот если бы им это было очень прибыльно, то несомненно они очень все быстро бы настроили и урегулировали и даже целое министерство возвели, но как видим эта отрасль их сильно не волнует потому и нечего за это переживать и нам.
Да я согласен на данном этапе особого интереса онлайн инвестирования для государства не представляет.Слишком маленький оборот по сути для них нулевой пока не способен их заинтересовать.Может быть в будущем когда инвестирования в России выйдет на новый уровень тогда они серьезно за это возьмутся.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:23   #604
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Да я согласен на данном этапе особого интереса онлайн инвестирования для государства не представляет.Слишком маленький оборот по сути для них нулевой пока не способен их заинтересовать.Может быть в будущем когда инвестирования в России выйдет на новый уровень тогда они серьезно за это возьмутся.
Думаю, что государственные структуры занялись бы регулированием и в текущих условиях, даже когда обороты, с точки зрения масштабов всей экономики, выглядят незначительными, ведь мотивом тут могло бы быть то, что лучше заранее создавать почву для регулирования и контроля за потоками капитала, чем приступать к этому, когда оформится полноценный сектор экономики, неподконтрольный государству. Но этого не происходит, как я думаю, по причине того, что технически для такого контроля у государства ещё нет в достаточной степени разработанных механизмов.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:30   #605
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Думаю, что государственные структуры занялись бы регулированием и в текущих условиях, даже когда обороты, с точки зрения масштабов всей экономики, выглядят незначительными, ведь мотивом тут могло бы быть то, что лучше заранее создавать почву для регулирования и контроля за потоками капитала, чем приступать к этому, когда оформится полноценный сектор экономики, неподконтрольный государству. Но этого не происходит, как я думаю, по причине того, что технически для такого контроля у государства ещё нет в достаточной степени разработанных механизмов.


Достаточно взять за пример Западные регулятров, ведь они же подмяли под себя форекс брокеров, позаимствовать их наработки и выпустить своего регулятора, вот и все, тут много думать не нужно. Вместить это все в реалии наших СНГ брокеров, отрегулировать паммы и создать фонд гарантирования вкладов, вот и все.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:48   #606
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Думаю, что государственные структуры занялись бы регулированием и в текущих условиях, даже когда обороты, с точки зрения масштабов всей экономики, выглядят незначительными, ведь мотивом тут могло бы быть то, что лучше заранее создавать почву для регулирования и контроля за потоками капитала, чем приступать к этому, когда оформится полноценный сектор экономики, неподконтрольный государству. Но этого не происходит, как я думаю, по причине того, что технически для такого контроля у государства ещё нет в достаточной степени разработанных механизмов.
ну многие механизмы можно позаимствовать у других стран которые уже внедрили государственное регулирования,не думаю что какие-то технические нюансы смогут помещать в этом плане думаю все нормально.А то что государству надо заранее думать о том чтобы не терять с контроля эту сферу так это вы абсолютно правы.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:54   #607
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Достаточно взять за пример Западные регулятров, ведь они же подмяли под себя форекс брокеров, позаимствовать их наработки и выпустить своего регулятора, вот и все, тут много думать не нужно. Вместить это все в реалии наших СНГ брокеров, отрегулировать паммы и создать фонд гарантирования вкладов, вот и все.
Да, я согласен с Вашей мыслью о том, что опыт и наработки западных регуляторов, который исчисляется десятилетиями, вполне можно адаптировать к реалиям СНГ-пространства, у нас как-то была по этому поводу дискуссия с коллегами. Но опять-таки, для такого регулирования нужна соответствующая техническая база и это будет именно адаптация, а не заимствование опыта. То есть принципиально это вполне реализуемо, но вполне очевидно, что для такой реализации у государства не хватает либо организационной воли, либо организационного ресурса.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:49   #608
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Достаточно взять за пример Западные регулятров, ведь они же подмяли под себя форекс брокеров, позаимствовать их наработки и выпустить своего регулятора, вот и все, тут много думать не нужно. Вместить это все в реалии наших СНГ брокеров, отрегулировать паммы и создать фонд гарантирования вкладов, вот и все.
на западе регулируется финансовый рынок, представленный не только брокером специализирующимся на котировках валют и честно говоря я даже не знаю есть ли такие, которые предоставляют исключительно котировку валют, там идут котировки и оборот ЦБ предприятий, поэтмоу там регулятор нужен, а у нас такой рынок даже не в зачаточном состоянии и далеко не факт, что приживётся у нас в стране
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:03   #609
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно бы посмотреть на законопроект про государственное регулирование, просмотрела в России, там достаточно много вопросов осталось, но опять таки то, что становятся самостоятельными многие отрасли в России от запдных стран и посредников в виде электронного кошелька это интересно, а вот насколько будет прибыльное и популярное остаются вопросы
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:34   #610
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Да, я согласен с Вашей мыслью о том, что опыт и наработки западных регуляторов, который исчисляется десятилетиями, вполне можно адаптировать к реалиям СНГ-пространства, у нас как-то была по этому поводу дискуссия с коллегами. Но опять-таки, для такого регулирования нужна соответствующая техническая база и это будет именно адаптация, а не заимствование опыта. То есть принципиально это вполне реализуемо, но вполне очевидно, что для такой реализации у государства не хватает либо организационной воли, либо организационного ресурса.
Я думаю, что не хватает ни того ни другого. Заимствовать и адаптировать это конечно хорошо, но для начала нужно государство создать, потому как сейчас (если говорить об Украине) вопрос существования государства в принципе остаётся актуальным. Так что, перспектива регулирования такой непопулярной сферы пока далека.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков