Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2013, 13:02   #601
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Понятно что с ростом доходности инвестиционного (торгового) капитала в абсолютном выражении возрастают и всевозможные риски. но в процентном отношении остаются неизменными. Но меня больше интересуют какие реально есть неторговые риски и самое главное как от них можно защитится и вообще лучше о них знает если они есть чтобы быть готовым к ним. Опасных счетов можно найти много, но эта опасность не связанна с неторговыми рисками.
Не торговых рисков много в PAMM инвестировании. Например, если у вас отключат интернет или электричество, а из-за этого вы не сможете вывести ваши средства из агрессора, в которого лучше инвестировать на один период, после этого вы без штрафа сможете вывести только в следующий ролловер, а сколько на счету после этого средств останется неизвестно, так как нередко такие счета могут достаточно быстро обратно уходить в глубокую просадку. Но важнее риски связанные с закрытием компании, при этом вам ваших средств никто не вернёт. Это может случиться и по воле самой компании и по воле государства.
FirstX вне форума  
Старый 31.12.2013, 13:11   #602
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
По рисованным счетам - я не исключаю возможности их существования, но и не имею доказательств ни "за", ни "против".

По вмешательству органов гос. аппрарата: первое что в голову приходит это налогообложение, второе - законодательное органичение доступа к валютному безналичному рынку (лицензирование), причём это может касаться как трейдеров, так и инвесторов. Ну и третье - разнообразные варианты передела сфер влияния сегмента брокерских услуг.


Да я тоже к сожалению не имею никаких доказательств относительно рисованных счетов. Что касается налогообложения, то не понимаю какие здесь могут быть риски? Нужно просто платить налоги как положено и не переживать по этому поводу. Что касается лицензирования, то думаю что это не проблема так как практически все дц в офшорах. Но самое главное меня интересует что будет с моими деньгами, если что-то все же произойдет из того о чем Вы говорите?
alex0721 вне форума  
Старый 31.12.2013, 13:34   #603
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да я тоже к сожалению не имею никаких доказательств относительно рисованных счетов. Что касается налогообложения, то не понимаю какие здесь могут быть риски? Нужно просто платить налоги как положено и не переживать по этому поводу. Что касается лицензирования, то думаю что это не проблема так как практически все дц в офшорах. Но самое главное меня интересует что будет с моими деньгами, если что-то все же произойдет из того о чем Вы говорите?
Ну давайте пофантазируем. В рамках борьбы с финансовыми пирамидами и незаконным отмыванием доходов, наш ВС принимает ряд законодательных актов органичивающих работу брокеров на територии Украины. Субъектами межбанкоского валютного рынка (трейдерами) могут быть только юрлица, а физические лица могут принимать участие в инвестировании только посредством банковских учредений. После этого всё.
valera вне форума  
Старый 31.12.2013, 13:54   #604
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я уже говорил что как только у Вас будут доказательства рисованности счетов, это будет конец брокеру. И хочу сказать что различных вариаций неторговых рисков сотни, гораздо проще написать что существенно снижают неторговые риски:

1 регулирование топ-регуляторами NFA FCA

2.наличие сегрегированных счетов для инвестиций в паммы,т.е. деньги в банке, а не у брокера.

3.замониторенные счета на незавсимых ресурсах, например в течение года все паммы rvd были на myfxbook, я им автоматом доверяю больше чем остальным памм-брокерам.
Dele вне форума  
Старый 31.12.2013, 18:11   #605
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну если есть независимый мониторинг счетов, то это большой плюс для брокера. Так как есть доказательства реальности торговли управляющих. А значит и уровень неторговых рисков в данной компании будет минимальным. Хотя думаю полностью от них вряд ли можно как-то застраховаться.
Инвестор вне форума  
Старый 01.01.2014, 02:54   #606
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну если есть независимый мониторинг счетов, то это большой плюс для брокера. Так как есть доказательства реальности торговли управляющих. А значит и уровень неторговых рисков в данной компании будет минимальным. Хотя думаю полностью от них вряд ли можно как-то застраховаться.
Согласен, неторговых рисков будет меньше. Ту часть, которая связана с надёжностью ПАММ-площадки можно не учитывать, однако риски связанные с деятельностью государственных образований (о чём было сказано выше) не зависят, увы, от наличия счетов, замониторенных на независимых ресурсах.
valera вне форума  
Старый 01.01.2014, 12:43   #607
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Не торговых рисков много в PAMM инвестировании. Например, если у вас отключат интернет или электричество, а из-за этого вы не сможете вывести ваши средства из агрессора, в которого лучше инвестировать на один период, после этого вы без штрафа сможете вывести только в следующий ролловер, а сколько на счету после этого средств останется неизвестно, так как нередко такие счета могут достаточно быстро обратно уходить в глубокую просадку. Но важнее риски связанные с закрытием компании, при этом вам ваших средств никто не вернёт. Это может случиться и по воле самой компании и по воле государства.
Ну насчет электричества вы это уже очень сильно преувеличиваете. Я никогда не буду инвестировать с таким риском, что мне всегда нужно будет контролировать памм счет и быть готовым к выводу. Я инвестированием занимаюсь отчасти еще и потому чтобы освободить себя от эмоциональной нагрузки и освободить время для других дел. Вот вопрос с закрытием компании намного актуальнее тем более если у компании есть рисованные счета созданный с целью накопления огромных денежных сумм. Не думаю что подобные компании могут закрыться по воле государства.
alex0721 вне форума  
Старый 01.01.2014, 14:00   #608
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну насчет электричества вы это уже очень сильно преувеличиваете. Я никогда не буду инвестировать с таким риском, что мне всегда нужно будет контролировать памм счет и быть готовым к выводу. Я инвестированием занимаюсь отчасти еще и потому чтобы освободить себя от эмоциональной нагрузки и освободить время для других дел. Вот вопрос с закрытием компании намного актуальнее тем более если у компании есть рисованные счета созданный с целью накопления огромных денежных сумм. Не думаю что подобные компании могут закрыться по воле государства.
По поводу возможной угрозы отключения электричества или интернета - необходимо перенимать опыт трейдеров, у них для этих случаев всегда под рукой ноутбук или планшет с автономным интернетом. Это если инвестировано у Вас действительно приличная сумма, которую терять жалко. А насчёт закрытия по воле государства... Вы помните как ЛибертиРезерв закрыли? Хоть и непрямой пример, но аналогии провести можно.
valera вне форума  
Старый 01.01.2014, 15:57   #609
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
По поводу возможной угрозы отключения электричества или интернета - необходимо перенимать опыт трейдеров, у них для этих случаев всегда под рукой ноутбук или планшет с автономным интернетом. Это если инвестировано у Вас действительно приличная сумма, которую терять жалко. А насчёт закрытия по воле государства... Вы помните как ЛибертиРезерв закрыли? Хоть и непрямой пример, но аналогии провести можно.


Что касается рисков связанных с отключением электричества, то для меня таких не существует. Так как я инвестирую таким образом и в такие счета где есть возможность не то что каждый день не отслеживать инвестиции, а целыми неделями так как с агрессорами не работаю. Что касается ЛибертиРезерв, то я не знаю даже что это такое и о чем речь. Что касается рисков связанных с государством, то для меня они не понятны.
alex0721 вне форума  
Старый 01.01.2014, 16:28   #610
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Согласен, неторговых рисков будет меньше. Ту часть, которая связана с надёжностью ПАММ-площадки можно не учитывать, однако риски связанные с деятельностью государственных образований (о чём было сказано выше) не зависят, увы, от наличия счетов, замониторенных на независимых ресурсах.


Ну эти риски уже зависят от гос. структур, а не непосредственно от ДЦ. Думаю застраховаться от них маловозможно. И прежде всего нужно продумать как минимизировать неторговые риски связанные с работой ДЦ и ПАММ-управляющих. Вот в этой части думаю инвестор может что-то и сделать для снижения их влияния на вложение средств.
Инвестор вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков