Еще один уникальный сервис от "Пантеон-Финанс" - ПАММ-фонды. - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2014, 19:28   #601
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Да про фонды многие соглашаются,что это инструмент как раз и для тех,кому нехватает времени.Надёжно,стабильно, рибыльно И всё за тебя продумано.Собственный портфель новичку самому будет сложно собрать,ведь тут ещё уровень его опыта и понимания и знания системы работает.Тем более есть инвесторы,которые больше любят отдельные счета или у них вообще,в портфеле как по 15-20 счетов,так и 3-4.И все подобранны только по им известному принципу и чутью.Не всякий будет с этим всем заморачиваться,тем более,что всегда есть готовый вариант.И со страховкой.
Совершенно верно. Я думаю, что РАММ-фонды выбирают также и те инвесторы, которые изначально для себя решили не вникать особенно глубоко в РАММ-инвестирование и решили довольствоваться той прибылью, которую дают фонды. Инвестирование в тот же консервативный фонд, если в портфеле только он один, скорее всего, рассматривается в том же ключе, что и вложения в банковский депозит. Вложил деньги и забыл про них до поры до времени.
salut вне форума  
Старый 12.09.2014, 20:38   #602
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Для индексов новичку ещё научиться с программами работать нужно.На него и так столько информации падает,а ещё и с этим стоит разобраться,и только тогда может быть можно начать вкладывать и -о,чудо!-получать деньги.Не всякий новичок согласится на такое.Фонды для опытных любителей малой прибыли?Может,тогда для опытных с большой суммой денег,которые получают в итоге не очень то и мало,зато уверены в надёжности своего депозита.
Согласен, для меня изначльно тоже использование торговой платформы вызывало проблемы, но когда я начал сравнивать фонды с индексами, то пришлось перебороть себя. Мне очень близки фонды из-за страховки, но их нужно доработать, т.к. в целом результаты фондов выглядят менее привлекательными, чем результаты других инструментов. Хотя деньги в фондах крутятся немалые. Даже не знаю, кто так любит фонды.
IRON55 вне форума  
Старый 13.09.2014, 03:41   #603
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Я думаю, что РАММ-фонды выбирают также и те инвесторы, которые изначально для себя решили не вникать особенно глубоко в РАММ-инвестирование и решили довольствоваться той прибылью, которую дают фонды. Инвестирование в тот же консервативный фонд, если в портфеле только он один, скорее всего, рассматривается в том же ключе, что и вложения в банковский депозит. Вложил деньги и забыл про них до поры до времени.
Я думаю для новичка в памм инвестировании на первый взгляд будет привлекателен агрессивный фонд (ну вроде как он может хорошую прибыль показать - мы то все знаем что он не показывает прибыль больше чем консервативный фонд - зато хотябы в него можно вложиться на срок покороче). Потом посмотрит новичек - что фонды не дают желаемую прибыль и по любому начнет собирать свой портфель (или индексами заинтерисуется)
user100 вне форума  
Старый 13.09.2014, 08:35   #604
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Я думаю для новичка в памм инвестировании на первый взгляд будет привлекателен агрессивный фонд (ну вроде как он может хорошую прибыль показать - мы то все знаем что он не показывает прибыль больше чем консервативный фонд - зато хотябы в него можно вложиться на срок покороче). Потом посмотрит новичек - что фонды не дают желаемую прибыль и по любому начнет собирать свой портфель (или индексами заинтерисуется)
Агрессивный фонд интересен в первую очередь тем что у него собраны все высокодоходные счета Пантеона несколько счетов Фтренда и которые могут все без исключения работать долго по пару месяцев а то и больше в плюс. В него сейчас можно инвестировать надолго. Самый перспективный фонд из всех еще и реинвестирование по 10 дол есть.
Midas вне форума  
Старый 13.09.2014, 08:42   #605
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Агрессивный фонд интересен в первую очередь тем что у него собраны все высокодоходные счета Пантеона несколько счетов Фтренда и которые могут все без исключения работать долго по пару месяцев а то и больше в плюс. В него сейчас можно инвестировать надолго. Самый перспективный фонд из всех еще и реинвестирование по 10 дол есть.
Из всего фонда меня лично устраивает только Hozyin ну и может быть как то 5000242 (хотя и он под вопросом). Мне больше нравится состав индекса прайз 2 (хотя и там твилайт я бы в свой портфель не брал). Вот и выходит что только самостоятельно составленный портфель может удовлетворять все запросы инвестора, а фонды и индексы - или для новичков или для ленивых инвесторов
user100 вне форума  
Старый 13.09.2014, 12:10   #606
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Из всего фонда меня лично устраивает только Hozyin ну и может быть как то 5000242 (хотя и он под вопросом). Мне больше нравится состав индекса прайз 2 (хотя и там твилайт я бы в свой портфель не брал). Вот и выходит что только самостоятельно составленный портфель может удовлетворять все запросы инвестора, а фонды и индексы - или для новичков или для ленивых инвесторов
Ну а как же можно составить портфель пусть даже и профессионалам для незнакомого инвестора так,чтобы ему всё нравилось и устраовало?Тем более что фонды-это всего три портфеля,а не десять даже.Может,потом и будут изменения какие,что будут дальше тасовать счета по портфелям,может,по два будет уже на каждую стратегию..а пока вот так,и это тоже неплохо.Новичку тому же посмотреть,по каким параметрам собирали счета в портфель и потом попробовать создать свой отдельно.
nikaVika вне форума  
Старый 13.09.2014, 13:22   #607
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Ну а как же можно составить портфель пусть даже и профессионалам для незнакомого инвестора так,чтобы ему всё нравилось и устраовало? Тем более что фонды-это всего три портфеля,а не десять даже.Может,потом и будут изменения какие,что будут дальше тасовать счета по портфелям,может,по два будет уже на каждую стратегию..а пока вот так,и это тоже неплохо.Новичку тому же посмотреть,по каким параметрам собирали счета в портфель и потом попробовать создать свой отдельно.
Так может проблема в том, что фонды представлены только в трех портфелях. И получается какой-то сомнительный пилотный проект. Поэтому нужно было просто побольше фондов изначально сделать с разным уровнем страховки, и возможно инвесторы более активно пользовались бы этим инструментом. Пока большим спросом пользуются индексы.
IRON55 вне форума  
Старый 13.09.2014, 13:43   #608
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Так может проблема в том, что фонды представлены только в трех портфелях. И получается какой-то сомнительный пилотный проект. Поэтому нужно было просто побольше фондов изначально сделать с разным уровнем страховки, и возможно инвесторы более активно пользовались бы этим инструментом. Пока большим спросом пользуются индексы.
Возможно,что Вы правы,и действительно,проект пилотный немного.Интересно,если популярность фондов упадёт,то их вообще уберут,или всё-таки увеличат число портфелей.Потом можно было бы и вообще сделать так,что вот список счетов для того же консервативного фонда,сами из них наполняйте портфель,но только из тех,которые вам дают.А для стабильного уже другие счета.Ну и наряду с этим пусть оставались бы и готовые портфели.
nikaVika вне форума  
Старый 14.09.2014, 04:01   #609
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Так может проблема в том, что фонды представлены только в трех портфелях. И получается какой-то сомнительный пилотный проект. Поэтому нужно было просто побольше фондов изначально сделать с разным уровнем страховки, и возможно инвесторы более активно пользовались бы этим инструментом. Пока большим спросом пользуются индексы.
Я тоже согласен пока что фонды далеки от идеала, во первых они дают мало прибыли, во вторых не спасают от просадки (именно по этому у агрессора прибыль не велика - а схема формирования фонда вообще не поддается логике - наверное просто всех что были собрали и поделили) - короче полностью вас поддерживаю что на сегодняшний день фонды значительно уступают индексам и пока рано рассматривать их для инвестирования
user100 вне форума  
Старый 14.09.2014, 07:17   #610
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот как можно относиться к консервативному фонду, который вроде показывает нормальный недельный доход, но за ТП (12 недель) может выйти меньше 10% прибыли (многие инвесторы отписывались о своих результатах по фонду, в том числе на этом форуме). Получить «грубые» 10% за такой длинный отрезок без учета сложного процента (реинвеста нет) весьма неэффективно для любого инвестора.
WarnerDC вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков