Сколько лет учиться новичку и сколько лет практики для достижения профессионализма - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 06:07   #601
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
...могу разделить свое мнение,что за год можно вполне стать профессиональным трейдером.
Такое мнение ошибочно! За год никак на возможно профессиональным трейдером, потому что только на создание торговой ТС уйдет около этого времени, потом для ее тестирования в реал-тайм еще как минимум год чтобы понять стабильна она или хороша только на истории. Ну и если вам повезет (что скорее всего вряд ли) и ТС действительно окажется стабильной и прибыльной при тестировании, только тогда можно переходить на реал и после некоторого времени торговли на реальные средства, можно называться профессионалом. В моем примере это очень сжатые и нереальные сроки. Более реально, профессионалом можно стать не ранее 5 лет обучения и практики. Профессия трейдера по сложности не отличается от любой другой профессии для которой учат специалистов в ВУЗах. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:08   #602
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Такое мнение ошибочно! За год никак на возможно профессиональным трейдером, потому что только на создание торговой ТС уйдет около этого времени, потом для ее тестирования в реал-тайм еще как минимум год чтобы понять стабильна она или хороша только на истории. Ну и если вам повезет (что скорее всего вряд ли) и ТС действительно окажется стабильной и прибыльной при тестировании, только тогда можно переходить на реал и после некоторого времени торговли на реальные средства, можно называться профессионалом. В моем примере это очень сжатые и нереальные сроки. Более реально, профессионалом можно стать не ранее 5 лет обучения и практики. Профессия трейдера по сложности не отличается от любой другой профессии для которой учат специалистов в ВУЗах. (имхо)
Ну почему вы так думаете, у каждого свои способности, кто то за год может уловить и научиться многому, а другому нужно пару лет! Мой друг торгует на форекс всего два года, а уже открыл свою школу, для обучения профессии частного трейдера, у него уже 14 учеников, даже есть ученик из Германии. А вы говорите за год не возможно, если взяться серьезно за это дело, то через пару лет уже можете обучать других людей, и на этом еще и зарабатывать приличные деньги.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 06:53   #603
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Ну почему вы так думаете, у каждого свои способности, кто то за год может уловить и научиться многому, а другому нужно пару лет! Мой друг торгует на форекс всего два года, а уже открыл свою школу, для обучения профессии частного трейдера, у него уже 14 учеников, даже есть ученик из Германии. А вы говорите за год не возможно, если взяться серьезно за это дело, то через пару лет уже можете обучать других людей, и на этом еще и зарабатывать приличные деньги.
Я убежден что за год-два невозможно стать успешным профессиональным трейдером, точно так же как и специалистом в любой другой области науки. Если ваш друг торгует 2 года, то это совсем не означает что от не сливатор. Школа трейдинга тоже не показатель: обратите внимание что такие школы открыты у 90% ДЦ, брокеров и кухонь, в которых преподают трейдеры-сливаторы. Поймите: рассказывать это одно (и таких рассказчиков миллионы), а торговать стабильно прибыльно это совсем другое (и таких единицы). Рассказывать можно научиться и за пару месяцев.

Вы можете продемонстрировать отчеты торговли этого вашего хорошего друга или может быть ссылки на ПАММ-счета? Ведь если он успешен в торговле, то у него обязательно должен быть ПАММ или торговые счета на которых он торгует, верно? Может у вас есть ссылка на его "Школу трейдинга"? Если есть ученик из Германии, значит скорее всего идет обучение по вебинарам и хоть какой-то сайт должен же быть, тем более у такого успешного трейдера.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 07:47   #604
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично думаю что у всех получается по разному,потому что человек каждый индивидуален и кому то нужно работать год,а кому то 10 лет что бы стать по настоящему профессиональным трейдером.Это все зависит от потенциала человека и от характера его.Кто то ленивый,а кто то целеустремленный.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 08:04   #605
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Я лично думаю что у всех получается по разному,потому что человек каждый индивидуален и кому то нужно работать год,а кому то 10 лет что бы стать по настоящему профессиональным трейдером.
Честно говоря я понять не могу как кто-то за год может стать успешным профессиональным трейдером?) Это какой тогда опыт торговли у такого трейдера? Пол года?) Да-а, это точно успешный профи! Вы такому профи доверите хотя бы 1000$? Я - Нет! Рынок постоянно меняется и за полгода-год эти изменения не заметишь. А "годовой" профессиональный трейдер о котором вы рассказали, что он видел, какие изменения рынка? Да он даже ни разу свою первоначальную ТС не оптимизировал и не знает что это такое и как делается.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:20   #606
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я убежден что за год-два невозможно стать успешным профессиональным трейдером, точно так же как и специалистом в любой другой области науки. Если ваш друг торгует 2 года, то это совсем не означает что от не сливатор. Школа трейдинга тоже не показатель: обратите внимание что такие школы открыты у 90% ДЦ, брокеров и кухонь, в которых преподают трейдеры-сливаторы. Поймите: рассказывать это одно (и таких рассказчиков миллионы), а торговать стабильно прибыльно это совсем другое (и таких единицы). Рассказывать можно научиться и за пару месяцев.

Вы можете продемонстрировать отчеты торговли этого вашего хорошего друга или может быть ссылки на ПАММ-счета? Ведь если он успешен в торговле, то у него обязательно должен быть ПАММ или торговые счета на которых он торгует, верно? Может у вас есть ссылка на его "Школу трейдинга"? Если есть ученик из Германии, значит скорее всего идет обучение по вебинарам и хоть какой-то сайт должен же быть, тем более у такого успешного трейдера.
Вот именно рассказывать о форексе теорию куда легче, чем научить прибыльно торговать на том, же форексе. Ведь как мало учителей практиков которые реально могут чему-то научить мне кажется пройдёт не один год чтобы трейдер узнал все подводные камни и научился делать стабильно прибыль на форексе. Ведь стабильно торговать из месяца в месяц - это целое искусство.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 17:17   #607
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Ну почему вы так думаете, у каждого свои способности, кто то за год может уловить и научиться многому, а другому нужно пару лет! Мой друг торгует на форекс всего два года, а уже открыл свою школу, для обучения профессии частного трейдера, у него уже 14 учеников, даже есть ученик из Германии. А вы говорите за год не возможно, если взяться серьезно за это дело, то через пару лет уже можете обучать других людей, и на этом еще и зарабатывать приличные деньги.
Конечно, у каждого из нас разные способности, свойство воспринимать излагаемый материал. Почему тогда в ВУЗах учат пять лет, плюс практика? Чем профессия трейдера отличается от хирурга или инженера? Направление одно преподают, каждый его понимает по-своему, но учатся годами, чтобы знать от и до. Поймите, что прочитав одну книжку или послушав пару лекций, трейдером не стать. Чему могут обучить за месяц? Кнопки нажимать да трендовые рисовать. Люди миллионы теряют, которые в рынке по 5-10 лет минимум. Так что, не время важно как показатель, а результаты.

А ваш друг просто решил пойти по параллельной полосе. Не сумел прибыльно торговать, значит, буду обучать. отсюда и ученики. Теорию знает, с практикой проблемы. Зато стабильный заработок и никаких нервов. Чем не бизнес?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 18:51   #608
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Ну почему вы так думаете, у каждого свои способности, кто то за год может уловить и научиться многому, а другому нужно пару лет! Мой друг торгует на форекс всего два года, а уже открыл свою школу, для обучения профессии частного трейдера, у него уже 14 учеников, даже есть ученик из Германии. А вы говорите за год не возможно, если взяться серьезно за это дело, то через пару лет уже можете обучать других людей, и на этом еще и зарабатывать приличные деньги.
Я могу допустить что ваш друг за два года достиг каких то определенных успехов в торговле . Но это только могу допустить при том условии что он этим делом занимается день и ночь, у него нет другой работы, которой он должен посвящать весь день. У него есть источник дохода, который позволяет ему существовать . У него есть хороший наставник, который не просто учит его торговать но и делится успехами и секретами своей торговли. Вот только при таких условиях я могу допустить что за два года можно действительно достичь хорошего результата в торговле. А то что он открыл какую то школу - поверьте это не показатель. Показатель будет тогда, когда его ученики хотя бы через год покажут что то из своей торговли. Хотя бы что -то.!
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:13   #609
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я могу допустить что ваш друг за два года достиг каких то определенных успехов в торговле . Но это только могу допустить при том условии что он этим делом занимается день и ночь, у него нет другой работы, которой он должен посвящать весь день. У него есть источник дохода, который позволяет ему существовать . У него есть хороший наставник, который не просто учит его торговать но и делится успехами и секретами своей торговли. Вот только при таких условиях я могу допустить что за два года можно действительно достичь хорошего результата в торговле. А то что он открыл какую то школу - поверьте это не показатель. Показатель будет тогда, когда его ученики хотя бы через год покажут что то из своей торговли. Хотя бы что -то.!


Открытие школы конечно не есть показателем успешности и профессионализма трейдера. Очень часто учат трейдингу те, кто сам не достиг в торговле на рынке форекс финансовых высот. За короткий период времени, это от года до двух, можно научиться, но как вы правильно сказали при наличии опытного наставника и конечно самой натуры обучающегося. Но часто чтобы добиться постоянных заработков приходится продолжительное время, и это конечно несколько лет минимум.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 13:14   #610
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут еще нужно учитывать тот фактор, сколько времени человек уделяет трейдингу, для большинства - это как дополнительная работа, и остается на нее не так уж много времени. А если бы была такая возможность все свои усилия направить именно на торговлю, то результатов трейдеры добивались бы быстрее.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков