Никаких инструментов-только интуиция. - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 17:48   #601
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Я вот думаю,что интуиция не первое чувство,которое нужно трейдеру.Дисциплина и умение учиться перебивают любую интуицию.Не будет знаний и опыта ,не будет заработка.Не будет дисциплины ,даже при очень доходной ТС,не будет стабильного заработка,а только временные заработки.
Согласен. Дисциплина очень важна для трейдера, плюс нужно научиться не поддаваться эмоциям и азарту. Нужно систематизировать свою торговлю, чтобы она велась стабильно, а не временами и как попало. А вот интуиция подтверждённая знаниями - это сила, она поможет трейдеру торговать в плюс.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 08:54   #602
Sashok1705
Любитель
 
Аватар для Sashok1705
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне я не понимаю как можно придерживаться интуиции на валютном рынке где все идет не стабильно.Если ты отталкиваешься от интуиции то мне кажется это все глупость.Валютный рынок это анализ и стратегия и без этого не куда не деться.Да я согласен в том что когда ты не можешь отталкиваться от каких-то логических выводов то тут можно и интуицию,но только чтобы закончить сделку.
Sashok1705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:40   #603
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Первые шаги на форексе я делал по интуиции - по незнанию индикаторов и других вспомогательных инструментов для торговли, я открывал сделки чисто интуитивно, пересиживал плавающий убыток и закрывался как только сделка выйдет в плюс, иногда давал ей пройти побольше пунктов и только потом опять же по интуиции я её закрывал. Мне показалось что таким образом у меня сложилась стабильная и прибыльная ТС. После чего был открыт небольшой реальный счёт который позже был благополучно слит торгуя по такой ТС.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:57   #604
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Я вот думаю,что интуиция не первое чувство,которое нужно трейдеру.Дисциплина и умение учиться перебивают любую интуицию.Не будет знаний и опыта ,не будет заработка.Не будет дисциплины ,даже при очень доходной ТС,не будет стабильного заработка,а только временные заработки.
Я с вами согласен, интуиция - это такое тут есть, тут оно ему не понадобиться. Правильно у трейдера должна всегда присутствовать дисциплина и умения учиться - потому что это поможет ему в дальнейшей торговле на форексе. Правильно мы стремимся к стабильному заработку - так должна быть дисциплина, а если мы хотим набираться опыта - то нужно учиться.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 13:00   #605
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok1705 Посмотреть сообщение
Как по мне я не понимаю как можно придерживаться интуиции на валютном рынке где все идет не стабильно.Если ты отталкиваешься от интуиции то мне кажется это все глупость.Валютный рынок это анализ и стратегия и без этого не куда не деться.Да я согласен в том что когда ты не можешь отталкиваться от каких-то логических выводов то тут можно и интуицию,но только чтобы закончить сделку.
Совершенно с вами согласна, я сама не знаю как некоторые люди доверяют своей интуиции. Хотя мне кажется что из опытных трейдеров таких людей очень мало, скорее всего речь больше идет про новичков, так как именно они скорее всего не имея определенных знаний торгуют на рынке доверяясь только своей интуиции, а это не совсем правильно.
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 20:20   #606
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласна, я сама не знаю как некоторые люди доверяют своей интуиции. Хотя мне кажется что из опытных трейдеров таких людей очень мало, скорее всего речь больше идет про новичков, так как именно они скорее всего не имея определенных знаний торгуют на рынке доверяясь только своей интуиции, а это не совсем правильно.
Конечно, в основном новички торгуют на одной интуиции, потому что они не знают как анализировать рынок, когда входить в рынок, как рассчитать стоп-лосс и тейк-профит. А отсюда нестабильная торговля, которая приводит к сливу депозита. Интуиция работает, когда она подкреплена знаниями и опытом.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 10:32   #607
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В порыве к быстрому заработку,обучению отдается мало времени.Да и в рекламе все довольно просто выглядит.Остается купить на лоу или продать на хае,вот и все дела.Поэтому считают начинающие,что минимальных знаний,а также интуиции и везения достаточно,чтобы заработать на рынке.Действительность разбивает эти надежды.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 14:16   #608
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Конечно, в основном новички торгуют на одной интуиции, потому что они не знают как анализировать рынок, когда входить в рынок, как рассчитать стоп-лосс и тейк-профит. А отсюда нестабильная торговля, которая приводит к сливу депозита. Интуиция работает, когда она подкреплена знаниями и опытом.
Даже просто взять обычную работу, мы же не доверяемся интуиции, а делаем все так как нужно и как требуют от работника, точно та же и на форексе доверяться непонятно чему просто глупо и не следует. Та как к ничему хорошему это не приведет, только к убыткам, а это все мы понимаем очень плохо.
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 15:38   #609
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Даже просто взять обычную работу, мы же не доверяемся интуиции, а делаем все так как нужно и как требуют от работника, точно та же и на форексе доверяться непонятно чему просто глупо и не следует. Та как к ничему хорошему это не приведет, только к убыткам, а это все мы понимаем очень плохо.
Конечно доверять только интуиции на торгах это верх безрассудства.Ведь в техническом плане форекс очень хорошо упакован,множество сайтов предлагают индикаторы,для любых методов торгов.По ФА ,пожалуйта все новости и предпосылки ,все это есть в свободном обращении.Так,что интуиция уходит на задний план,а на первый выходит строгий расчет.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 16:39   #610
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Конечно доверять только интуиции на торгах это верх безрассудства.Ведь в техническом плане форекс очень хорошо упакован,множество сайтов предлагают индикаторы,для любых методов торгов.По ФА ,пожалуйта все новости и предпосылки ,все это есть в свободном обращении.Так,что интуиция уходит на задний план,а на первый выходит строгий расчет.
Да, это правильно, просто люди приходя на Форекс и ведут себя по разному, одни приходя сюда пытаются стремится к лучшему и обучаться, а другие наоборот можно сказать не хотят ни учится ничего, а что бы деньги им платили просто так, и по этому в ход идет интуиция, которая может и навредить.
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков