Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 19:41   #601
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Начинать стоит с демо счёта это верно, нерешительность присутствует даже на счёте когда это простые фантики которые не страшно потерять. Хорошо бы научиться чувствовать себя как рыба в воде и толь потом рыпаться на реальном счёте. Такойже этап для начала и проихойдёт там и только потом станет не так трудно и нерешительность начнёт отступать.
Опять таки простое что называет нажатие на бай или не сел ни как не поможет преодолеть нерешительность.В первую очередь нужно понимать от чего происходит движение на рынке.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 09:34   #602
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Исправить нужно, но каким образом, мне лично пока не очень понятно. Из-за этой нерешительности одни проблемы и убытки, которых можно было бы избежать, если проявить хоть немного решительности и хотя бы иногда действовать не по старому шаблону, который не дает результатов.
Начинаешь винить нерешительность когда ситуация поменялась и вроде как можно было на этом заработать. А вы вспомните что вам не дало открыть сделку, какие сигналы вы подвергли сомнению и возможно в следующий раз вы сделаете правильный выбор, если же такое развитие ситуации вы предвидеть не могли, то и нерешительность винить не стоит.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:38   #603
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам по себе знаю как порой трудно решится войти в сделку вот недавно думал над парой евро-доллар делал ставку на укрепление доллара, но пока на рынке ситуация совсем иная, главное я преодолел нерешительность сейчас конечно пересиживая, но главное что я это сделал, и вновь переосилил себя
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:01   #604
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Последние два поста устанавливают рамки "за" и "против" нерешительности.) С одной стороны, когда выступает нерешительность мы пропускаем потенциальную (прибыльную, как выясняется) сделку и виним не себя, а свою нерешительность. И вот с другой, когда мы прямо-таки решительны ставить на рост или падение и таким образом открываем сделку, выходит, что она может оказаться в убытке...
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:45   #605
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Сам по себе знаю как порой трудно решится войти в сделку вот недавно думал над парой евро-доллар делал ставку на укрепление доллара, но пока на рынке ситуация совсем иная, главное я преодолел нерешительность сейчас конечно пересиживая, но главное что я это сделал, и вновь переосилил себя
С таким подходом если вовремя не зафиксировали убыток то в следующий раз нерешительность только возрастет так как будут опасения что ситуация повторится.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 06:19   #606
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня нерешительность быстро прошла когда я слил первую 1000$ или даже может чуть больше. Сбился со счета. Потом при открытии депозита на 100$, нерешительность куда-то пропала и входить в рынок было вообще спокойно и легко). Такая сумма депозита на меня особо не давила психологически и я торговал почти как на демо, только чуть с большей ответственностью).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 07:52   #607
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
У меня нерешительность быстро прошла когда я слил первую 1000$ или даже может чуть больше. Сбился со счета. Потом при открытии депозита на 100$, нерешительность куда-то пропала и входить в рынок было вообще спокойно и легко). Такая сумма депозита на меня особо не давила психологически и я торговал почти как на демо, только чуть с большей ответственностью).
Это у всех так,разница только в сумме с которой комфортно торговать,для вас это 100 долларов,а для кого-то 10 долларов на микро счете.Еще очень важная деталь это объем открытой сделки по отношению к депозиту,когда рискуешь малой частью депозита то весь процесс кажется нормальным и полученный убыток в том числе,а когда потерял большую часть депозита в сделке вся торговля принимает другой оборот.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 10:11   #608
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
У меня нерешительность быстро прошла когда я слил первую 1000$ или даже может чуть больше. Сбился со счета. Потом при открытии депозита на 100$, нерешительность куда-то пропала и входить в рынок было вообще спокойно и легко). Такая сумма депозита на меня особо не давила психологически и я торговал почти как на демо, только чуть с большей ответственностью).
Получается что нерешительность ушла после перехода на гораздо менее значимый по величине депозит. А как тогда поступить, если вы решитесь опять перейти на депозит в 1000$ и на первых сделках опять почувствуете что вам что-то мешает торговать также легко как и на 100$?
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 10:18   #609
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Получается что нерешительность ушла после перехода на гораздо менее значимый по величине депозит. А как тогда поступить, если вы решитесь опять перейти на депозит в 1000$ и на первых сделках опять почувствуете что вам что-то мешает торговать также легко как и на 100$?
Не, немножко не так. Это не один депозит был в 1000$, это было несколько депозитов каждый из которых был не более 100$. И вот когда общая сумма слитых депо перевалила за 1000$, вот в этот момент нерешительность полностью отступила). И уже следующие депо (тоже в то время не более 100$) особой психологической нагрузки мне не приносили. Я к ним относился уже как к демо, потому что уже устал напрягаться и привык сливать)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 10:31   #610
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
С таким подходом если вовремя не зафиксировали убыток то в следующий раз нерешительность только возрастет так как будут опасения что ситуация повторится.
Нет нерешительность у меня не зависит от убытков, моя решительность зависит от того опыта которое я имею за плечами, и если что-то не сходится при моём анализе рынка, то это мне даёт повод быть нерешительным при поиске точка входа в рынок, а декабрь самый неопределённый месяц для финансовых рынков
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков