Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 62 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 13:02   #611
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Поэтому то многие, в прошлом успешные трейдеры со временем "сдуваются". А происходит это потому, что в них слишком глубоко врастают по привычке наработанные торговые практики, стратегии торговли. А рынок изменчив. Иногда приходится все начинать как бы с нуля, как будто ничего абсолютно до этого не знал, и первый раз присел за терминал.
Еще большее количество трейдеров так и не надуваются,в смысле так и не добиваются стабильных результатов и у них прибыль исчисляется в процентах от депозита,а убытки в количестве депозитов.Опытные трейдеры добившись стабильных результатов и став успешными на рынке расслабляются и их губит со временем самоуверенность в собственных силах и навыках,считая свое мнение безусловно правильным и верным.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:24   #612
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
О, да, разворот цены как легкий нокдаун для трейдера, т.к. он этого не ожидал, а это случилось. С этим можно бороться по-разному: фиксировать имеющуюся прибыль... закрывать со стоп-лоссом... закрыть сделку и открыть новую совершенно по другой паре. С разворотом цены приходится жить каждому трейдеру, бороться тут не с чем, оно есть и все тут.)
Это нормальное явление , без него и не было бы форекса , а вот как с этим бороться и есть главная задача любого трейдера , кто то стопами страхуется , кто то сетки растягивает в ожидании обратного разворота . Так что не это причина неудач трейдера , а в том , что он не умеет выходить сухим из воды .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:10   #613
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
У многих такая практика торговли переходит в привычку и остается навсегда,потом меняются какие-то мелочи но суть остается все та же.Я так и не научился торговать со стопами и по этой причине вся моя торговля сделана таким образом,чтобы в случае движения против меня не получить маржин кол.Но пока я дошел до этого потерял много времени и сейчас все пытаюсь научиться торговать со стопами.
К сожалению, я вынужден признаться в том, что у меня та же проблема, за уже немалый период трейдинга я так и не научился хладнокровно принимать убыток, и, отвечая на вопрос темы, я утверждаю, что мешаю себе успешно торговать я сам, и мне до сих пор не удалось ничего с этим поделать. Я разделяю бытующее на рынке среди трейдеров мнение, что можно найти прибыльную торговую систему, освоить ММ, но труднее всего справиться с самим собой.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 07:45   #614
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Это нормальное явление , без него и не было бы форекса , а вот как с этим бороться и есть главная задача любого трейдера , кто то стопами страхуется , кто то сетки растягивает в ожидании обратного разворота . Так что не это причина неудач трейдера , а в том , что он не умеет выходить сухим из воды .
Результативная "борьба" может осуществляться только с помощью четкой отработки разработанных лично или кем-то правил торговли. Все остальное срабатывает случайно и не может быть использовано для достаточно долгой работы, так как в среднем будет только накапливаться минус.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 07:59   #615
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
К сожалению, я вынужден признаться в том, что у меня та же проблема, за уже немалый период трейдинга я так и не научился хладнокровно принимать убыток, и, отвечая на вопрос темы, я утверждаю, что мешаю себе успешно торговать я сам, и мне до сих пор не удалось ничего с этим поделать. Я разделяю бытующее на рынке среди трейдеров мнение, что можно найти прибыльную торговую систему, освоить ММ, но труднее всего справиться с самим собой.
Знать путь и идти по нему разные вещи,для себя я решил проблему со стопами торговлей без них и контролем над рисками,управление капиталом позволяет мне не ставить стопы и не вылетать с рынка когда цена идет против меня.Психологически это не легко но намного лучше смотреть как небольшие убытки постепенно уменьшают депозит или когда рынок как на зло ходит за твоими стопами.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 08:33   #616
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Знать путь и идти по нему разные вещи,для себя я решил проблему со стопами торговлей без них и контролем над рисками,управление капиталом позволяет мне не ставить стопы и не вылетать с рынка когда цена идет против меня.Психологически это не легко но намного лучше смотреть как небольшие убытки постепенно уменьшают депозит или когда рынок как на зло ходит за твоими стопами.
Тоже самое как знать и уметь это разные вещи. Да порой легче торговать без стопов, но просто очень тяжёло торговать в те моменты когда у тебя не было стопов, а цена очень сильно пошла против ваших ордеров, поэтому именно наличие вот таких непредсказуемых вещей и неиспользование стопов очень мешает мне торговать на рынке Форекс
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 08:57   #617
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
К сожалению, я вынужден признаться в том, что у меня та же проблема, за уже немалый период трейдинга я так и не научился хладнокровно принимать убыток, и, отвечая на вопрос темы, я утверждаю, что мешаю себе успешно торговать я сам, и мне до сих пор не удалось ничего с этим поделать. Я разделяю бытующее на рынке среди трейдеров мнение, что можно найти прибыльную торговую систему, освоить ММ, но труднее всего справиться с самим собой.
Так убыток не может радовать трейдера и поэтому к нему не возможно привыкнуть , другое дело , если вы умеете быстро перекрывать убытки прибыльными сделками и тогда уверенно смотрите в будущее . Главное , что у вас не возникало желание быстрее все исправить и вы поэтому не ждете уверенный сигнал , а входите в рынок как есть .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 09:22   #618
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavroc Посмотреть сообщение
.учиться, учиться и ещё раз учиться. такой лозунг раньше весел на стенах домов.вот и мне чтоб торговать нужна теория и практика.нежелание лень всё это от не знания дела..когда всё получается, появляется азарт.вот тогда ни что ни может помешать.
Точно, когда умеешь что-то делать и хорошо делать, тогда и работа идет сама по себе. Появляется желание учиться дальше, совершенствоваться. Отсутствие знаний и мешает торговать. Без этого работа на рынке больше напоминает игру - угадал, не угадал. А на счет азарта надо быть поосторожнее, он еще больше мешает чем отсутствие нужных знаний. и практики.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:17   #619
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Точно, когда умеешь что-то делать и хорошо делать, тогда и работа идет сама по себе. Появляется желание учиться дальше, совершенствоваться. Отсутствие знаний и мешает торговать. Без этого работа на рынке больше напоминает игру - угадал, не угадал. А на счет азарта надо быть поосторожнее, он еще больше мешает чем отсутствие нужных знаний. и практики.
Это верно. Если работает специалист, то ему как правило ничего не мешает. Для того чтобы им стать, опытным трейдером, нужно много и долго учиться, набираться практического опыта. Тогда и мешать ничего не будет. А так, это действительно получается как игра, игра любительская.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:56   #620
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Так убыток не может радовать трейдера и поэтому к нему не возможно привыкнуть , другое дело , если вы умеете быстро перекрывать убытки прибыльными сделками и тогда уверенно смотрите в будущее . Главное , что у вас не возникало желание быстрее все исправить и вы поэтому не ждете уверенный сигнал , а входите в рынок как есть .
Прошу прощения, я не совсем понял вашу мысль по поводу входа в рынок как есть, без уверенного сигнала. Ведь, если не уверен в том , что входить надо именно в данный момент, то очень даже возможен вариант, при котором получишь ещё один убыток, и даже существеннее предыдущего. А желание быстрее перекрыть убыток прибыльной сделкой очень велико! А тут ещё добавляются такие эмоции как досада и злость на себя. Они, конечно, проходят, но время забирают довольно-таки приличное!
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков