Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 62 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 15:37   #611
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
ок, только сразу говорю, только начал по фибке работать недавно =) Опираюсь не только на одну фибку, но и все же остальные анализы. В итоге (был рост с 1.6316 до 1.6463. После чего, цена как ты видишь зафлетила. Обозначает, собираем объем для пробоя верхнего или нижнего канала флета. Как видишь пробой совершен нижнего канала флета.

Тут уже и ставиться фибка, наблюдаем флет от уровня 8.8% до уровня 23.6% + - конечно. А следовательно, если возврат был к уровню 8.8% то пойдем мы на 61.8%. Т.е. входим отложкой по цене 1.6417 и закрываем на 1.6376, чего прибыль составила по фибке 41 пункт.

Так постоянно каждый день торгую вообще отложками, начал, больно понравились, но пробой ночного флета =)


Ты меня конечно извини, но на М30 уже совершенно другая Фиба в работе, та что у тебя не выдерживает никакой критики, прости)) Во-первых построена не совсем верно, внизу не от минимуму, надо было от самого кончика нижней свечи, тогда и уровни более четко отрабатывались бы, и линия 61,8, ценой даже не зацеплена была, и не надо было бы перестраивать ретреймент. Если и была такая Фиба в работе, то она уже давненько себя исчерпала и отработала на М30. Там сейчас совершенно другой направленности Фибо работает, вот на скрине посмотри + расширения Фибо, видишь какие кластеры рони формируют совместно с ретрейсментом? Вот тебе и ответ, почему цена флетит у 1,63, кластер видиш? Но и эту Фибу уже рабочей нельзя назвать, разве только по ней возможна отрботка IP1 к уровню 61,8, т.е. возврат цены к 1,6360. Но это небольшие и незначительные цели. Поэтому рассматривать на М30 конечно можно, но смысл?



[attachment=66652:фунт фибо 30 минут.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт фибо 30 минут.png
Просмотров: 99
Размер:	35.7 Кб
ID:	62714  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 19:32   #612
Aleksahdr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да я полностью согласен что Фибоначи был одним из крупнейших и признанных математиков в Европе, но работал ли сам Фибоначи на рынке Фореса.

Мне кажется что все его линии сетки, работа с помощью двух чисел: 382 и 618 где необходимо поделить текущее число на следующее через одно это для математиков а не для простых смертных, ведь не все хорошо изучали высшую математику в вузах, для меня это вообще пока темный лес.
Aleksahdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 12:55   #613
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Ты меня конечно извини, но на М30 уже совершенно другая Фиба в работе, та что у тебя не выдерживает никакой критики, прости)) Во-первых построена не совсем верно, внизу не от минимуму, надо было от самого кончика нижней свечи, тогда и уровни более четко отрабатывались бы, и линия 61,8, ценой даже не зацеплена была, и не надо было бы перестраивать ретреймент. Если и была такая Фиба в работе, то она уже давненько себя исчерпала и отработала на М30. Там сейчас совершенно другой направленности Фибо работает, вот на скрине посмотри + расширения Фибо, видишь какие кластеры рони формируют совместно с ретрейсментом? Вот тебе и ответ, почему цена флетит у 1,63, кластер видиш? Но и эту Фибу уже рабочей нельзя назвать, разве только по ней возможна отрботка IP1 к уровню 61,8, т.е. возврат цены к 1,6360. Но это небольшие и незначительные цели. Поэтому рассматривать на М30 конечно можно, но смысл?



[attachment=66652:фунт фибо 30 минут.png]
ну скорее всего так оно и есть. Я же говорю, просто пробовал, что- то искал, как и что с чем все это связано, Мне казалось все нормально я делаю. Но все же, это еще один горький опыт. А так как я малое внимание определяю этому способу анализа, то не чего страшного не будет, если про него я вообще забуду =)

Всякая фибка хороша, просто нужно профессионально пользоваться да и все. А как разузнать флет, с одной до второй границы, так же не реально.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:08   #614
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут конечно можно долго лавры петь фибо, но все таки не для всех пар он хорошо подходит. Если посмотреть на фунт, то там да -уровни чисто по фибу, и фунт ена в том числе. Но вот уже к какому нибудь евро/франку или евро баксу он уже не так хорошо подходит (конечно можно в любой момент времени нарисовать подогнанный график, но все же).
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:09   #615
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
ну скорее всего так оно и есть. Я же говорю, просто пробовал, что- то искал, как и что с чем все это связано, Мне казалось все нормально я делаю. Но все же, это еще один горький опыт. А так как я малое внимание определяю этому способу анализа, то не чего страшного не будет, если про него я вообще забуду =)

Всякая фибка хороша, просто нужно профессионально пользоваться да и все. А как разузнать флет, с одной до второй границы, так же не реально.


Ну почему же сразу забрасывать? Это вполне может стать дополнительным методом анализа к тем, которыми ты уже используешь и в которых запросто разбираешься. Только желательно конечно использовать Фибо ретресмены начиная от часовика. Если ты натянешь сетку, то она никоим образом тебе мешать не будет в работе по твоим другим сигналам, а наоборот возможно и поможет в анализе. Так что не стоит его забрасывать, просто потихоньку изчучай. Вот как на моем скрине построй и смотри дальше, как цена будет себя вести.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:08   #616
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Ну почему же сразу забрасывать? Это вполне может стать дополнительным методом анализа к тем, которыми ты уже используешь и в которых запросто разбираешься. Только желательно конечно использовать Фибо ретресмены начиная от часовика. Если ты натянешь сетку, то она никоим образом тебе мешать не будет в работе по твоим другим сигналам, а наоборот возможно и поможет в анализе. Так что не стоит его забрасывать, просто потихоньку изчучай. Вот как на моем скрине построй и смотри дальше, как цена будет себя вести.
Может быть и так. просто разбирать фибку как подстраховку, чтобы не было много сигналов, которые бы давали минус. А тут просто некоторые сигналы за счет фибки фильтруются и буду знать, что в данный момент лучше не входить. Т.е. примерно знать, какое движение будет на сегодня - завтра. А так как я только с утра торгую, то это мне понадобиться, именно в отложках =) Буду учить и смотреть на фибку как на фильтр
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:33   #617
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Может быть и так. просто разбирать фибку как подстраховку, чтобы не было много сигналов, которые бы давали минус. А тут просто некоторые сигналы за счет фибки фильтруются и буду знать, что в данный момент лучше не входить. Т.е. примерно знать, какое движение будет на сегодня - завтра. А так как я только с утра торгую, то это мне понадобиться, именно в отложках =) Буду учить и смотреть на фибку как на фильтр


Ну и правильно, знания еще никому не мешали. Вообще, комплексный анализ Фибоначчи ( КАФ ), очень интересен и распространент, как метод анализа рынка в целом. Естественно только одним КАФ пользоваться нет смысла, обязательно надо искать подтверждения, либо наоборот его использовать, как подтверждение своих сигналов.Вообще многие растягивают сетку, строят уровни (ретресмент) Фибо, кому как взбредет в голову ( а потом на истории ищут закономерности), не учитывая, что имеются все же опредленные правила. Ну например, для построения на часовике, берется период временной 2 недели, на Н4 - 6 месяцев. Кроме того ретрейсент обязательно должен перестраиваться, если цена пробила хотя бы одной свечой уровень 61,8%, тогда берется другой уже минимум или максимум и т.д.

Вот сейчас цена на часовике по евро образовала паттерн IP1 и если он будет отрабатываться, то цену надо ждать в районе 1,3555. Но это опять же мое построение, мое видение, а оно не аксиома))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:20   #618
Aleksahdr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Анализ рыка форекс с помощью инструментов Фибоначчи основан на применении двух цифровых значений. Если вы спец либо очень сильны в высшей математике и фундаментальном анализе то милости просим вам именно сюда, но все равно если основываться на эти веера, сетки числа Фибоначи то может и получится неплохо поторговать, но все равно необходимо и другие подтверждения иметь для успешной торговли.
Aleksahdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:50   #619
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня по паре фунт/дол продолжаем отработку на Н4 по ретрейсменту Фибоначчи. Вот как и описывалось несколькими постами выше не удалось с первого раза пробить сильнейший кластер на уровнях 1,6224-1,6230, к которому еще присоединился уровень расширения Фибо FE 161,8. Теперь только сильным толчком сможем его проскочить и двинуться ниже к 61,8% уровню 1,6085. Вообще то на скрине видно, как постоянно цена отскакивает от уровней расширения, причем очень сильно влияет на цену расширение Фибо 123,6 и на данный момент держит ее, не давая спускаться на юг.



[attachment=67784:фунт 17.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт 17.png
Просмотров: 71
Размер:	45.0 Кб
ID:	63814  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:20   #620
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksahdr Посмотреть сообщение
Анализ рыка форекс с помощью инструментов Фибоначчи основан на применении двух цифровых значений. Если вы спец либо очень сильны в высшей математике и фундаментальном анализе то милости просим вам именно сюда, но все равно если основываться на эти веера, сетки числа Фибоначи то может и получится неплохо поторговать, но все равно необходимо и другие подтверждения иметь для успешной торговли.
Я думаю что сетка фибоначи и что веер фибоначи- это инструмент все таки самостоятельного характера на рынке, если его сравнить допустим с индикатором MACD или там RSI, где не возможно по таким инструментам определить важные уровни отбоя цены, либо его пробития то это обозначает что необоходимо уже мониторить постоянно сделки, что приносит ряд сложностей и не определенности а сетка фибоначи решает такие вопросы самостоятельно их определяя четкие целевые ориентиры.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков