Почему мы сами себя доводим до слива? - Страница 62 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 13:06   #611
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я понял и сделал несколько выводов относительно своего опыта в торговле и я в основном всегда сливал в двух ситуациях это нарушение мани-менеджмента и второй очень весомый фактор который имеет большое влияние не только на мои сливы, но и на рынки в целом - это выступление ФРС США


Да,мани менеджмент это же можно сказать стержень вашей карьеры на рынке форекс,если вы его не будете соблюдать,то ваш депозит рассыпется как грифель в карандаше,который на пол уронили. Что сказать за ФРС США,так тут я для себя уяснил,хоть на этих новостях и можно не плохо заработать,но все же я лучше буду в не рынка,когда идут такие серьезные новости и сохраню свой депозит.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:20   #612
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,мани менеджмент это же можно сказать стержень вашей карьеры на рынке форекс,если вы его не будете соблюдать,то ваш депозит рассыпется как грифель в карандаше,который на пол уронили. Что сказать за ФРС США,так тут я для себя уяснил,хоть на этих новостях и можно не плохо заработать,но все же я лучше буду в не рынка,когда идут такие серьезные новости и сохраню свой депозит.
Новостей которые способны сильно толкнуть цену предостаточно,это и заявления ФРС,и ЕЦБ,и процентные ставки и пособия по безработице,и этот список можно продолжать очень долго.Но если трейдер использует ММ в своей торговле то слив депозита практически исключается,по крайней мере быстро депозит слит не будет,а значит у трейдера будет достаточно времени принять необходимые меры по его сохранению или спасению.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:48   #613
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы сами приходим к тому со временем что мы сливаем незаметно, но если хорошо разобраться во всех причинах нашего слива очень часто мы можем услышать следующее я думал что тренд пойдёт в мою сторону поэтому открылся с большим лотом, но как оказалось я был неправ, я пожадничал и слил свой депозит... Вот именно так мы и обьясняем свой слив, но очень много факторов которые способствовали этому которые нет смысла здесь описывать
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:23   #614
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это уже чисто эмоции и все. Мы как бы сами и не доводим может быть, но многие из трейдеров доводят.

Как у меня было, просто не думал, что стоп лосс вообще нужен в торговле. думал бред какой то. зачем его ставить, если цена ходит то верх то вниз... Глупо крыть минус. все равно цена когда то вернется мне кажется и все. Вот теперь я большинства денег своих потерял именно по этому. Вот еще так думал этим летом.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:50   #615
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Это уже чисто эмоции и все. Мы как бы сами и не доводим может быть, но многие из трейдеров доводят.

Как у меня было, просто не думал, что стоп лосс вообще нужен в торговле. думал бред какой то. зачем его ставить, если цена ходит то верх то вниз... Глупо крыть минус. все равно цена когда то вернется мне кажется и все. Вот теперь я большинства денег своих потерял именно по этому. Вот еще так думал этим летом.
Относительно стопа могу сказать что это наверное самый действенный механизм ограничения своих убытков, но к этому пониманию ещё, как вы заметили нужно прийти. Новички считают что стопы только фиксируют убытки, а терять деньги ведь никому не хочется, вот и получается парадоксальный момент что в погоне за большими деньгами человек теряет даже то, что у него было в самом начале.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:26   #616
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы трейдеры в первую очередь мы люди, а не роботы, а людям свойственно проявлять эмоции жадности и страха, в основном мы и сливаем из-за того что плохо балансируем своими эмоциями мы можем контролировать одну эмоцию, но при этом находится под влиянием другой, и тут даже ничего не стоит обьяснять - эмоции этим всё сказано и это является причиной сливов
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:05   #617
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Относительно стопа могу сказать что это наверное самый действенный механизм ограничения своих убытков, но к этому пониманию ещё, как вы заметили нужно прийти. Новички считают что стопы только фиксируют убытки, а терять деньги ведь никому не хочется, вот и получается парадоксальный момент что в погоне за большими деньгами человек теряет даже то, что у него было в самом начале.
Так и есть теряем из-за не понимания и не умения выполнять рекомендуемые действия. На их освоение необходимо время, а торговать мы начинаем сразу даже этого не поняв. Чтобы не было дальнейших потерь необходимо каждую ошибку полностью разобрать и проработать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:15   #618
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Относительно стопа могу сказать что это наверное самый действенный механизм ограничения своих убытков, но к этому пониманию ещё, как вы заметили нужно прийти. Новички считают что стопы только фиксируют убытки, а терять деньги ведь никому не хочется, вот и получается парадоксальный момент что в погоне за большими деньгами человек теряет даже то, что у него было в самом начале.
верно. Первое правила стоп лосса- нужно его по любить, второе правило стоп лосса, он должен быть объективный, в случаи пробоя, ты будешь понимать, что это сигнал в другую сторону, который будет показывать, что цена назад уже не вернется. тогда не будет трейдер плакать, что вон видилите стоп малый, или почему я больше не поставил, ведь цена назад вернулась и до тейка дошла.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:26   #619
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
верно. Первое правила стоп лосса- нужно его по любить, второе правило стоп лосса, он должен быть объективный, в случаи пробоя, ты будешь понимать, что это сигнал в другую сторону, который будет показывать, что цена назад уже не вернется. тогда не будет трейдер плакать, что вон видилите стоп малый, или почему я больше не поставил, ведь цена назад вернулась и до тейка дошла.
Далеко не всегда полученный стоп означает,что цена пойдет в другую сторону,это возможно на старших периодах но и там нет никаких гарантий.Стоп в первую очередь для ограничения убытка и ставиться он там где вероятность разворота цены очень велика.Получив стоп не стоит сразу же входить в рынок еще раз,лучше оценить ситуацию и подождать более подходящего момента,когда вероятность получения прибыли будет намного больше чем получение убытка.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:02   #620
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Далеко не всегда полученный стоп означает,что цена пойдет в другую сторону,это возможно на старших периодах но и там нет никаких гарантий.Стоп в первую очередь для ограничения убытка и ставиться он там где вероятность разворота цены очень велика.Получив стоп не стоит сразу же входить в рынок еще раз,лучше оценить ситуацию и подождать более подходящего момента,когда вероятность получения прибыли будет намного больше чем получение убытка.


Стоп психологически расстраивает и потом хочется с ещё большим желанием отыграться. В чём ошибка такой торговли, что это желание хочется реализовать как можно быстрее. И такая спешка толкает трейдера на неправилиные шаги и в последствии происходит полный слив депозита, так вот и доводим сами себя к этому.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков