Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Страница 62 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 15:49   #611
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
В основном по часто фиксированного и плавающего спреда потери даже не на новостях, а ночью. Ночью, в азиаткой сессии плавающий спред больше и в десяток раз, бывает, чем днём. То есть трейдеру выгодно - днём спред меньше чем на фиксированном счёте, и гораздо, ведь все днём, в основном торгуют. А совы и ночью не спят. Тогда торговля превращается в убыточную. То есть - перед новостями можно отключать, это не на долго. А чтоб всю ночь сова не работала - это уже как - то не так... Так что тут всё важно...
в первые такое слышу, честно говоря. Что ночью спрэд увеличивают. А вообще на сколько я понимаю, то лучше торговать на тех брокерах, где спржд не плавает, который зафиксирован. так будешь знать сколько он и к чему готовиться на самом деле. Мне такое больше по душе. Вот когда спрэд зафиксирован и он один и тот же, то естественно не будет разницы.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:17   #612
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не знаю как разница торговли советником на демо счете и на реале, я не замечал, но то что один и тот же советник, с одними и т еми же настройками по разному торгует в разных терминалах это факт. Сам пробовал ставить сов у разных дц и каждый раз результат был разным. Если у обного брокера можно было спокойно оставлять сов работать на ночь и не переживать, а утром видеть плюс на счету, то у другого не стоило и на час оставлять сов без присмотра. Потому что он за этот час успевал слить мне треть депозита, и это при минимальной размере лота.
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:47   #613
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Я не знаю как разница торговли советником на демо счете и на реале, я не замечал, но то что один и тот же советник, с одними и т еми же настройками по разному торгует в разных терминалах это факт. Сам пробовал ставить сов у разных дц и каждый раз результат был разным.
Разница в том что на демо счете никогда нет никаких проскальзываний и реквот, на реальном же счете это будет сплошь и рядом. Советник четко открывающий сделки на демо счете не сможет точно так же их открывать на реале и будет это делать по менее выгодной цене в лучшем случае, а в худшем случае вообще не откроет сделку после первой попытки.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:05   #614
marsel1980
Новичок
 
Аватар для marsel1980
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот-вот, ДЦ в минусе никогда не будет. А насчет различий, думаю, что демо-счет это все же какой-то базовый ориентир для работы советника. Конечно на реальном счету торговля будет отличаться, но если советник показывает неудовлетворительные результаты даже на демо-счете, то о чем вообще можно говорить? Такой советник точно не заслуживает дальнейшего рассмотрения и затрат времени для тестирования.


Различия конечно есть, но не настолько существенные. Может где они и могут с играть негативную роль. Но все дело в том, как будет оптимизирован советник. Ведь если его настроить правильно и не гнаться за сверхприбылью, то эта разница даже не почувствуется. Ведь нам нужен профит. Давно торгую советником и знаю, что как только повысил риски, то слив неизбежен. А если настроить советник на волну 5-8% в месяц, то что торговля на демо то и на реале вообще не грозит сливом. И все будет зависеть от самих настроек. А если даже и будет разница с демо счетом, то какая разница. Советник торгует без риска, а это самое главное.
marsel1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:11   #615
lojjunan
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что никакого различия в торговле советника на демо счете и на реальном счете нет. С правильно выставленными настройками советник торгует одинаково как на виртуальном счете так и на реальных деньгах. Единственное различие при торговле на реальные деньги и демо больше в психологическом плане, за кровные деньги есть переживание за каждый цент, а демо ни грамма не жалко. Мое мнение такое в этом и есть разница между реальной торговлей и виртуальной с помощью советников.
lojjunan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 08:51   #616
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Разница в том что на демо счете никогда нет никаких проскальзываний и реквот, на реальном же счете это будет сплошь и рядом. Советник четко открывающий сделки на демо счете не сможет точно так же их открывать на реале и будет это делать по менее выгодной цене в лучшем случае, а в худшем случае вообще не откроет сделку после первой попытки.


Ещё читал на одной из веток, что данный брокер не будет больше использовать некоторые виды кросс пар так как они не пользуются большой популярностью и только зря загружают сеть. Это кстати тоже важный показатель в работе советником, ведь на демо счёте связь не будет так сильно перегружаться и влиять на его работу.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:21   #617
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
в первые такое слышу, честно говоря. Что ночью спрэд увеличивают. А вообще на сколько я понимаю, то лучше торговать на тех брокерах, где спржд не плавает, который зафиксирован. так будешь знать сколько он и к чему готовиться на самом деле. Мне такое больше по душе. Вот когда спрэд зафиксирован и он один и тот же, то естественно не будет разницы.
Так проще, но не лучше. Плавающий спред !!!обычно!! экономит вдвое расходы на торговлю. Конечно всё от ТС зависит и от конкретной торговлю, но "обычно"...

Посмотрите торговые условия тех и тех счетов. У каждого брокера есть и счета про и счета фих (изменяемый и фиксированный спред).

Просто я писал к тому - что если сову тестируешь - то нужно чтобы все условия совпадали - от типа счёта до суммы на депозите. Иначе такое тестирование ничего не даст.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 09:18   #618
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Так проще, но не лучше. Плавающий спред !!!обычно!! экономит вдвое расходы на торговлю. Конечно всё от ТС зависит и от конкретной торговлю, но "обычно"...

Посмотрите торговые условия тех и тех счетов. У каждого брокера есть и счета про и счета фих (изменяемый и фиксированный спред).

Просто я писал к тому - что если сову тестируешь - то нужно чтобы все условия совпадали - от типа счёта до суммы на депозите. Иначе такое тестирование ничего не даст.
может быть и так. разница торговли по разных счетах - это конечно же да, есть . Слышал, что некоторые дц просто делают больше тень, чтобы больше стопов выбить и пойти дальше. А некоторые как раз меньше делают, чтобы не ловили люди тейк профиты. Очень странно конечно. Но если скачать разные терминалы, то можно понаблюдать, цена то разная ходит и отличия в 2-3 пункта есть.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 22:25   #619
lojjunan
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Я не знаю как разница торговли советником на демо счете и на реале, я не замечал, но то что один и тот же советник, с одними и т еми же настройками по разному торгует в разных терминалах это факт. Сам пробовал ставить сов у разных дц и каждый раз результат был разным. Если у обного брокера можно было спокойно оставлять сов работать на ночь и не переживать, а утром видеть плюс на счету, то у другого не стоило и на час оставлять сов без присмотра. Потому что он за этот час успевал слить мне треть депозита, и это при минимальной размере лота.
Я тоже так считаю по моим наблюдениям никаких отличий я не заметил ни на реальном счете ни на демо счете, причем наблюдения тоже проводил у разных брокеров, просто есть отличие в психологическом плане демо счет сольется та ладно рукой махнул не жалко, а вот на реальном счете большие переживания, хотя в интернете очень много мнений одни трейдеры говорят разница большая в торговле (но никто фактами реальными подтвердить свои догадки не может), другие говорят нет никакой разницы вот и ходит между трейдерами эта загадка неразрешимая есть отличия или нет.
lojjunan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 18:22   #620
dagni
Любитель
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да,на демо почти все советники показывают очень даже неплохие результаты,на реале все далеко не так красочно,все советники пока настраиваются производителями так ,чтобы в итоге слить депозит,не знаю может у них договоренность с ДЦ,так как в анатации всегда пишут для кокого ДЦ рекомендуется данный советник,ну не зря ведь.
dagni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков