Куда вложить свободные средства? - Страница 62 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 16:09   #611
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Да, но для этого нужны и немалые инвестиции, действительно свободные средства, о которых можно забыть на длительное время. Я пока такими средствами не располагаю. Не знаю, можно ли отследить динамику цен и проанализировать, наверное можно, но за 1 месяц мало что можно понять. Слишком маленький срок. Возможно, что тот, кто рискнет, тот и выиграет! Я не настолько рисковый человек.


А по-моему, это беспроигрышный вариант, если я всё правильно понял. Это как купить коллекцию марок и через 20 лет продать их за кучу денег Только не каждый будет ждать такое длительное время. Возможно с картинами дело будет проходить побыстрее и более выгодно. Попробуй найти эксперта в этой области и спрошу его мнение. Стоит ли...
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 16.09.2014, 17:00   #612
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Очень интересный ответ Да, я это и имел ввиду Только я для себя не понял ничего дополнительного, кроме того, что Вы против. А как же лучше диверсифицировать средства в долгосрочной перспективе? Хотелось бы увидеть еще аргументов против инвестиций в искусство как варианта, если можно конечно. По-моему не такой плохой вариант.
В принципе инвестиции в искусство сейчас активно внедряется Пантеоном, проводятся разъяснительные вебинары и т.д. но я пока не слышал восторженных отзывов об этом инвестировании. Поэтому пока работаю исключительно с памм счетами. и вкладываю деньги в основном в Муромцев и работаю на просадках. Пока результатом доволен
pittt вне форума  
Старый 16.09.2014, 17:12   #613
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
В принципе инвестиции в искусство сейчас активно внедряется Пантеоном, проводятся разъяснительные вебинары и т.д. но я пока не слышал восторженных отзывов об этом инвестировании. Поэтому пока работаю исключительно с памм счетами. и вкладываю деньги в основном в Муромцев и работаю на просадках. Пока результатом доволен


Отсутствие отзывов это конечно не маловажно и наверное не спроста при изучении материалов касающихся данного способа инвестирования меня смутило то, что много акций продаются такими же людьми как мы с вами. Может это просто люди поспешили, а может что-то знаю и спешат "зачистить" концы и сдыхаться акций.
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 16.09.2014, 18:29   #614
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Отсутствие отзывов это конечно не маловажно и наверное не спроста при изучении материалов касающихся данного способа инвестирования меня смутило то, что много акций продаются такими же людьми как мы с вами. Может это просто люди поспешили, а может что-то знаю и спешат "зачистить" концы и сдыхаться акций.
Смотрите на результаты , а не на отзывы . Все свои свободные средства лучше инвестировать в ПАММ индексы , ведь у них срок инвестирования равен всего одной неделе , а это значит то , что уже к выходным вы сможете освободить от инвестиций все эти деньги и крупно инвестировать куда угодно .
Laborant вне форума  
Старый 16.09.2014, 18:53   #615
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Смотрите на результаты , а не на отзывы . Все свои свободные средства лучше инвестировать в ПАММ индексы , ведь у них срок инвестирования равен всего одной неделе , а это значит то , что уже к выходным вы сможете освободить от инвестиций все эти деньги и крупно инвестировать куда угодно .


Необходимо мнение настоящего эксперта, только пока здесь его голоса не слышно. Хотя это не удивительно - тут такое инвестирование новинка. Попробую покопать интернет - может найдется статья об этой теме.
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 16.09.2014, 19:01   #616
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
В принципе инвестиции в искусство сейчас активно внедряется Пантеоном, проводятся разъяснительные вебинары и т.д. но я пока не слышал восторженных отзывов об этом инвестировании. Поэтому пока работаю исключительно с памм счетами. и вкладываю деньги в основном в Муромцев и работаю на просадках. Пока результатом доволен
Солидарна с мнением, что вкладывать в неизветные инвестиции, такие как искусство на данном этапе опасно, так как нету на этот счет единого мнения и уж лучше вложить свои деньги в надежные ПАММы, индексы и фонды (считаю что лучше разбрасать деньги для наилучшего результата), только делать это правильно и продуманно. Тогда, думаю итог получится куда намного интереснее.
Екатерина85 вне форума  
Старый 16.09.2014, 19:27   #617
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Дело в том, что вкладывать небольшой свободный капитал в инвестирование в искусство это значит, что инвестор в ближайшее время вряд ли сможет рассчитывать на получение заметной прибыли. Да и неизвестно как будет расти стоимость этих картин, если вообще будет. Так что все же лучше свободные средства инвестировать в тот же фонд и получать небольшую прибыль, но стабильно и с минимальными рисками.
Логично, как говорил тот же Баффет - инвестируйте в компании, сфера деятельности которых Вам понятна, а их продукция Вам нравится. Поэтому думаю все же инвестирование в акции компании которая занимается продажей произведений искусства подойдет далеко не всем. Если Вы поклонник исскуства и разбираетесь в нем, то можно рискнуть. В противном случае лучше поискать другие инвестиционные продукты.
AlexUk вне форума  
Старый 16.09.2014, 20:15   #618
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Солидарна с мнением, что вкладывать в неизветные инвестиции, такие как искусство на данном этапе опасно, так как нету на этот счет единого мнения и уж лучше вложить свои деньги в надежные ПАММы, индексы и фонды (считаю что лучше разбрасать деньги для наилучшего результата), только делать это правильно и продуманно. Тогда, думаю итог получится куда намного интереснее.
Не хочется быть первопроходцем в любом деле , ведь нет нужной статистики , а инвестировать и не знать что тебя ждет впереди вряд ли кто желает . Так что будем ждать и смотреть , как другие инвесторы инвестируют в искусство и что они на этом заработают в итоге , может и стоящее дело .
Tatyr1988 вне форума  
Старый 16.09.2014, 21:26   #619
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для выбора инструмента необходима не только статистика его работы за некоторый период, но и в определить какого характера эти свободные средства. Если вы новичок инвестирования и вам необходим инструмент для первой инвестиции, то конечно же индексы наиболее оптимальный вариант. Если вы опытный инвестор, и вы хотите инвестировать куда свою прибыль, то здесь уже нужно смотреть на какой риск вы можете пойти во время инвестирования.
Crosh вне форума  
Старый 16.09.2014, 22:24   #620
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я прекрасно понимаю это, но каким образом можно объективно оценить рентабельность от инвестирования в произведения искусства? это же долгосрочное инвестирование. Думаю, даже эксперимент с измерением прибыли по росту цены на продажу акции особо не поможет. Не буду же я полгода измерять динамику роста цен...
Cawa_Hediko вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков