Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 62 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 11:59   #611
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я не борюсь, я рискую по полной) Правда, счет - не реальный, демо пока что.. Но все равно виртуальный минус здорово напрягает, а профит - радует. Рискую, и наблюдаю что получится с этого, не представляя каким образом работать с реальным счетом, ведь риски потери есть всегда, даже при наличии идеальной торговой стратегии.

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Именно когда появляются знания о торговле на рынке Форекс, тогда появляется и жадность заработать больше, а когда нет знаний, первая цель это получить эти знания, а потом получив знания и уже зафиксировав несколько прибыльных сделок просыпается жадность, всё дело в том, будем ли мы прислушиваться к жадности или здравому рассудку.
Не всегда сначала есть желание получить знания, скорее в первую очередь есть желание получить прибыль сразу, и новичок, возомнив себя врожденным трейдером-самородком, пытается интуитивно предугадать движение графика.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 00:29   #612
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
А я не борюсь, я рискую по полной) Правда, счет - не реальный, демо пока что.. Но все равно виртуальный минус здорово напрягает, а профит - радует. Рискую, и наблюдаю что получится с этого, не представляя каким образом работать с реальным счетом, ведь риски потери есть всегда, даже при наличии идеальной торговой стратегии.
На демо-счете рисковать не страшно, деньги ведь ненастоящие, поэтому только поначалу воспринимаются потери болезненно и выигрыши радостно, со временем все утихнет. На реальном счете риск отличается от торговли на виртуальном, эмоции посещают совсем другие, поэтому и результаты работы по одной и той же стратегии на демо и на реале будут существенно отличаться.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 09:54   #613
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
На демо-счете рисковать не страшно, деньги ведь ненастоящие, поэтому только поначалу воспринимаются потери болезненно и выигрыши радостно, со временем все утихнет. На реальном счете риск отличается от торговли на виртуальном, эмоции посещают совсем другие, поэтому и результаты работы по одной и той же стратегии на демо и на реале будут существенно отличаться.
На реальном счете никто не рисует на весь депозит, так как если все потеряешь, то восстанавливать депозита придется только из собственного кармана и поэтому рисковать уже не хочется, по краней мере до тех пор пока депозит целый, а вот когда теряется хотя бы 50% большинство не выдерживает и идет в вабанк.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:31   #614
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
На реальном счете никто не рисует на весь депозит, так как если все потеряешь, то восстанавливать депозита придется только из собственного кармана и поэтому рисковать уже не хочется, по краней мере до тех пор пока депозит целый, а вот когда теряется хотя бы 50% большинство не выдерживает и идет в вабанк.
Торговля с большими рисками всегда приводит к сливу и даже если трейдеру удается какое-то время зарабатывать большие проценты прибыли то все равно наступит момент когда депозит будет слит,наверное бывают исключения но очень редко.Беда в том,что трейдер привыкает к такой торговле и постепенно привыкает к тому,что депозит со временем будет слит но справиться с привычкой уже не может.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:24   #615
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот к примеру я.. я не люблю рисковать, а спокойная и постепенная торговля меня полностью устраивает, может, я не настолько решительна, но полагаюсь на, скажем так, внутренний голос и в основном это зависит от настроения.. и какая ситуация на рынке твориться, но все же и бывают такие ситуации "..или все - или ничего.."
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:10   #616
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Торговля с большими рисками всегда приводит к сливу и даже если трейдеру удается какое-то время зарабатывать большие проценты прибыли то все равно наступит момент когда депозит будет слит,наверное бывают исключения но очень редко.Беда в том,что трейдер привыкает к такой торговле и постепенно привыкает к тому,что депозит со временем будет слит но справиться с привычкой уже не может.
Я думаю, что при такой торговле с большим риском, которая подразумевает под собой быстрый заработок и хорошее увеличение депозита, нужно делать остановки в разгоне. Ведь какой-то период получается вполне успешно торговать и приумножать средства, значит просто нужно вовремя снимать какую-то долю заработанного, а на остальные торговать дальше по той же стратегии. У меня тоже был период торговли с повышенным лотом для того депозита, что я имела, и я заметила такую закономерность, что могу зарабатывать процентов 300-400 к депозиту за несколько дней и без единого убыточного ордера, но потом открываю один-два ордера, которые и губят все достижения.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 07:41   #617
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Торговля с большими рисками всегда приводит к сливу и даже если трейдеру удается какое-то время зарабатывать большие проценты прибыли то все равно наступит момент когда депозит будет слит,наверное бывают исключения но очень редко.Беда в том,что трейдер привыкает к такой торговле и постепенно привыкает к тому,что депозит со временем будет слит но справиться с привычкой уже не может.
Те кто так торгуют всегда начинают с небольших сумм, получаемых в качестве бонусов или быстро заработанных в сети, поэтому такие потери их совершенно не напрягают, но то что они не смогут торговать консервативно - это точно, так как для них она очень медленная и малодоходная. И так будет продолжаться пока не поменяют восприятие торговли.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:01   #618
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Я думаю, что при такой торговле с большим риском, которая подразумевает под собой быстрый заработок и хорошее увеличение депозита, нужно делать остановки в разгоне. Ведь какой-то период получается вполне успешно торговать и приумножать средства, значит просто нужно вовремя снимать какую-то долю заработанного, а на остальные торговать дальше по той же стратегии. У меня тоже был период торговли с повышенным лотом для того депозита, что я имела, и я заметила такую закономерность, что могу зарабатывать процентов 300-400 к депозиту за несколько дней и без единого убыточного ордера, но потом открываю один-два ордера, которые и губят все достижения.
Это не только у вас так это у всех так получается,сначала большие проценты прибыли,а потом слив всего депозита.Проблема такой торговли в том,что трейдер не знает где ему нужно остановиться и каждый раз может быть последним для его депозита.Правила вообще тяжело соблюдать,а торгуя с большими рисками половину правил изначально приходится нарушать,а остальную половину уже и не имеет смысла соблюдать.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:33   #619
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание рискнуть практически всегда сопряжено с азартом. Можно даже сказать ,что это просто разные грани одного состояния, потому что даже вполне уравновешенный человек неоправданно рискует, когда находится в состоянии азарта. Когда я заметил, что тоже так поступаю, стал применять метод, котрый чем-то похож на "клин клином вышибают". Свой азарт стараюсь направить на вопрос самому себе:"А сможешь удержаться от риска или не сможешь?" Такое вот пари с самим собой. Помогает.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:34   #620
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Вот к примеру я.. я не люблю рисковать, а спокойная и постепенная торговля меня полностью устраивает, может, я не настолько решительна, но полагаюсь на, скажем так, внутренний голос и в основном это зависит от настроения.. и какая ситуация на рынке твориться, но все же и бывают такие ситуации "..или все - или ничего.."
Вы торгуете таким образом как лучше всего подходит вашей индивидуальности и это правильный подход, многие торгуют часто в минус или сливают депозиты потому что не адаптировали стратегию и подход к торговле под себя, а значит они не смогут торговать и хорошо контролировать свои риски, поэтому прежде чем контролировать риски на Форексе необходимо, хорошо адаптировать стратегию торговли под себя
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков