Больше трейдеров - выше эффективность? - Страница 625 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 21:54   #6241
cool
Любитель
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 376
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня как для начинающего инвестора довольно сложно разобраться на сколько трейдер хорош но в тоже время могу заметить что конкуренция довольно жесткая так как зайдя на топовые площадки и мы можем увидеть около двух десятков памм счетов с приемлемой доходностью. И мне кажется конкуренция мотивирует большенство трейдеров.
cool вне форума  
Старый 25.06.2014, 05:54   #6242
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Для меня как для начинающего инвестора довольно сложно разобраться на сколько трейдер хорош но в тоже время могу заметить что конкуренция довольно жесткая так как зайдя на топовые площадки и мы можем увидеть около двух десятков памм счетов с приемлемой доходностью. И мне кажется конкуренция мотивирует большенство трейдеров.
Если вы планируете расширять свой портфель и формировать его из большого количества счетов, то да, лучше взять сразу две-три памм-площадки и выбрать на каждой из них по несколько топовых надежных счетов. В этом случае, риски будут снижены как торговые - при работе с количеством счетов более 4-7, так и неторговые - ввиду работы с двумя и более памм-площадками.
Avita вне форума  
Старый 25.06.2014, 06:08   #6243
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Несколько агрессоров - это сколько примерно? - ведь чтобы покрыть одного агрессора нужно как минимум 6-7 консерваторов.. - понятное дело когда идет речь о паре агрессоров - а когда о нескольких - то какими счетами Вы собираетесь покрывать их просадки - если учесть что одновременно в просадки уходят по большей чсти именно агрессоры а не консерваторы... - будете составлять портфель из 30-40 счетов? - он явно не будет эффективным... Имхо.
Всё правильно, что нужно подбирать будет побольше консерваторов и умеренных, чтобы покрывать возможные убытки по агрессорам, если их несколько штук. Но также не забывайте, что только сами же агрессоры наилучшим образом могут перекрывать убытки друг друга своей прибыльностью. А чтобы просели 8 агрессоров из выбранных 8, нужно очень хорошо постараться их так выбирать. К тому же посмотрите, что агрессивный фонд не показывает катастрофических результатов. Поэтому может и не потребоваться 30-40 счетов.
FirstX вне форума  
Старый 25.06.2014, 06:23   #6244
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Согласен, эффективность портфеля нужно определять по нескольким параметрам в том числе и максимальной просадке, которой может подвергаться памм портфель при том или ином колличестве памм счетов. Здесь как не крути а чем больше памов консерваторов подобранных под определенные параметры тем надежнее будет памм портфель, а значит и более эфективным, так как доходность такого портфеля от увеличения в нем памм счетов врятли упадет.
А чем побольше консервативных памм счетов это сколько?Всегда смущает когда говорят что нужно побольше. Вот у меня 7 счетов это я пока считаю мало но с учетом того что у меня еще есть индексы то может слово побольше это про мой портфель? Оптимальное количество это 10-12 но я не настаиваю так удобно было бы только мне у кого какая стратегия я же не знаю.
Midas вне форума  
Старый 25.06.2014, 06:32   #6245
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Все зависит от правильности составления инвестиционного портфеля, потому даже с 50 трейдерами можно получить не убыточный портфель. Но мне кажется с таким количеством получать нормальные проценты дохода не получиться, и чем больше будет трейдеров тем конечно меньше будет рисков, но и процент прибыли будет двигаться в сторону нуля.
С 50 управляющих получить убыток вряд ли можно если в нем все нормальные управляющие, а зачем такое количество? у кого столько денег чтоб инвестировать, по 100 долларов это уже 5 тысяч а как со всем этим управляться и анализировать, маленький портфель будет эффективней чем портфель из 50 рейдеров.
Bagira вне форума  
Старый 25.06.2014, 06:43   #6246
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Но всё же чем больше счетов тем больше мороки, в случае, когда сумма становится уже большая инвестор уже должен иметь на счету как минимум 15 счетов, которые не собирается менять, ведь только представте, как это будет не просто уследить за каждым из счетов в портфеле, и менять их в случае не работоспособности. Лучше уж иметь не большое количество счетов, но быть в них уверенными.
Нужно иметь то количество счетов . которым инвестор эффективно может управлять . Может управлять 20 и более счетами . может делать такой портфель . Только нужно ли себя так нагружать . если можно получить ту же прибыль и возможно и больше при меньшем количестве. Все должно быть разумно в том числе идиверсификация.
asirisa вне форума  
Старый 25.06.2014, 07:15   #6247
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
С 50 управляющих получить убыток вряд ли можно если в нем все нормальные управляющие, а зачем такое количество? у кого столько денег чтоб инвестировать, по 100 долларов это уже 5 тысяч а как со всем этим управляться и анализировать, маленький портфель будет эффективней чем портфель из 50 рейдеров.
Действительно. Еще один пунктик к тому что большое количество трейдеров не есть хорошо, так это то что необходимо большая сумма средств. Да и к тому же. Если мы говорим о том что бы инвестировать надежно и большую сумму средств то лучше уже инвестировать в консервативный фонд, или несколько консервативных управляющих.
Crosh вне форума  
Старый 25.06.2014, 07:23   #6248
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Если выбирать отдельные портфели то диверсификация нужна тоже потому что один портфель будет восприниматься как 1 счет и если просядет то перестраховать некому будет. Надо как минимум тогда брать 2 индекса, у меня потолок 5 было за раз портфель хорошо прибыль приносил. Сейчас уже у меня паммы в приоритете. Стремлюсь к количеству 10.
У вас такого не когда не должно случится чтоб просел целый портфель это очень плохо. Портфель должен всегда быть в плюсе иначе в нем состав не правильной может быть или распределение средств не такое грамотное. У меня у самого портфель из 6 индексов этого пока хватает чтоб эффективность было на хорошем уровне.
Thundermen вне форума  
Старый 25.06.2014, 07:24   #6249
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Нужно иметь то количество счетов . которым инвестор эффективно может управлять . Может управлять 20 и более счетами . может делать такой портфель . Только нужно ли себя так нагружать . если можно получить ту же прибыль и возможно и больше при меньшем количестве. Все должно быть разумно в том числе идиверсификация.
Управлять большим портфелем сложно, маленьким удобней выбрав хороших управляющих хватит и 10 трейдеров для эффективных действий чтобы портфель профит зарабатывал регулярно. Кому нужно инвестировать во много управляющих когда небольшое их представительство устроит и по прибыли.
Bagira вне форума  
Старый 25.06.2014, 07:39   #6250
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Но всё же чем больше счетов тем больше мороки, в случае, когда сумма становится уже большая инвестор уже должен иметь на счету как минимум 15 счетов, которые не собирается менять, ведь только представте, как это будет не просто уследить за каждым из счетов в портфеле, и менять их в случае не работоспособности. Лучше уж иметь не большое количество счетов, но быть в них уверенными.
Я с вами согласна, даже при значительном увеличении капитала инвестора совершенно нет необходимости увеличивать количество счетов, если доходность портфеля имеет стабильный характер и инвестор уверен в выбранных счетах. Тут будет увеличиваться сумма средств, инвестируемая в каждый счет.
Avita вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков