Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу - Страница 63 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 06:47   #621
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще надо правильно себя оценивать. Я знаю свои плохие и хорошие качества. Если я знаю, что мне не хватает ни опыта, ни знаний, то и рисковать я не собираюсь. Каждый день торговли на Форексе - это учеба для меня, получение нужных мне знаний. И общение с более компетентными людьми, которых хватает как на этом, так и на других форумах, помогает мне.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 10:25   #622
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Еще надо правильно себя оценивать. Я знаю свои плохие и хорошие качества. Если я знаю, что мне не хватает ни опыта, ни знаний, то и рисковать я не собираюсь. Каждый день торговли на Форексе - это учеба для меня, получение нужных мне знаний. И общение с более компетентными людьми, которых хватает как на этом, так и на других форумах, помогает мне.
Если нет знаний и опыта тогда не стоит вообще торговать на реале,а торговля на демо счете это учеба.Если все таки не смотря на то,что не имея знаний и опыта все же начали торговлю на реале,что думаю делают подавляющее большинство,то стоит все силами стремится к тому,чтобы не повторять прошлых ошибок.Лично у меня это не получается и я часто наступаю на одни и те же грабли но по прежнему ищу все возможные варианты как этого достичь.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 11:40   #623
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Если нет знаний и опыта тогда не стоит вообще торговать на реале,а торговля на демо счете это учеба.Если все таки не смотря на то,что не имея знаний и опыта все же начали торговлю на реале,что думаю делают подавляющее большинство,то стоит все силами стремится к тому,чтобы не повторять прошлых ошибок.Лично у меня это не получается и я часто наступаю на одни и те же грабли но по прежнему ищу все возможные варианты как этого достичь.


Не соглашусь с вами насчет демо счета. Я пробовал, но нет той атмосферы торговли на реале, у тебя нет страха потерять депозит, ты совершаешь ошибочные сделки, но не несешь никаких потерь. Я советую начинающим торговать только на реальных счетах, но с маленькими депозитами. На таких, где можно торговать самыми минимальными лотами. И никто меня не убедит в обратном. На демо счете надо опробывать новые стратегии.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:43   #624
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное качество которое препятствует становлению успешным трейдеров - это жадность,не даром даже поговорку придумали про это качество,еще мешает и самоуверенность,когда ты не перепроверил,а потом кусаешь локти и винишь себя в том,что недоглядел,торгуя на рынке нужно быть предельно внимательным и сосредоточенным.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 10:49   #625
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами насчет демо счета. Я пробовал, но нет той атмосферы торговли на реале, у тебя нет страха потерять депозит, ты совершаешь ошибочные сделки, но не несешь никаких потерь. Я советую начинающим торговать только на реальных счетах, но с маленькими депозитами. На таких, где можно торговать самыми минимальными лотами. И никто меня не убедит в обратном. На демо счете надо опробывать новые стратегии.
Вам не кажется,что это довольно странно когда человек хочет профессионально зарабатывать деньги на валютном рынке но не хочет этому обучаться потому,что обучение на демо счете не будоражит и не имеет эмоционального влияния?Я не верю,что можно научиться торговать на реале из-за того,что есть страх потерять свои деньги,наоборот из-за страха человек не может учиться на реале,у него нет ни времени не желания спокойно искать и воспринимать информацию о рынке,имхо.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:50   #626
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Ну конечно терпение - это одно из наилучших качеств, которыми должен обладать начинающий трейдер , если этого не будет, то и можно сказать и торговля вся на одной неудачной сделке закончится. А терпеливый трейдер , как вы написали , действительно по техоньку по маленьку , будет идти дальше и дальше.
Не только терпение должно быть присуще трейдеру, но и желание учиться обязательно. Если вы не будете расти над собой , то ничего не выйдет. И качеств ,необходимых для успешного трейдера, много - это и внимание, и усидчивость, и целеустремлённость. Да и амбициозность в разумных пределах не повредит.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 12:01   #627
Patrik
Новичок
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если есть желания добиться успеха и стать успешным трейдером, не стоит забывать о здоровом недоверии. К сожалению в сфере торговли, найдется какая то лично, которая с помощью обмана или не правдивой информации сможет Вам как то помешать добиться успеха. Нужно правильно фильтровать информацию, научится понимать людей и быть к ним по осторожней. Лучше всего придерживаться системы "Доверяй, но проверяй!".
Patrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:30   #628
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сами трейдеры называют главным своим качеством - быстроту реакции, потому что если вовремя не воспользоваться ситуацией момент будет упущен. Конечно, не надо забывать о приобретении необходимого опыта.И ещё очень важные качества - это стрессоустойчивость и дисциплинированность.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:45   #629
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Сами трейдеры называют главным своим качеством - быстроту реакции, потому что если вовремя не воспользоваться ситуацией момент будет упущен. Конечно, не надо забывать о приобретении необходимого опыта.И ещё очень важные качества - это стрессоустойчивость и дисциплинированность.
Ну как сказать, у кого быстрота, у кого правильный анализ. Быстрота нужна для торговли внутри дня, а правильный и качественный анализ нужен для длительного срока, чтобы поставить один ордер и забыть про него на месяц. Я бы дал такой совет, будьте внимательны да и все. Многие сливают депозиты просто из-за не внимательности.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 13:41   #630
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одни и те же качества не одинаково воздействуют на разных трейдеров. Для одних может решительность, уверенность, стремление и др. быть преимуществом, а для других быть недостатком. Смотря каким темпераментом обладает трейдер. Надо быть дисциплинированным и придерживаться выработанной вами стратегии.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков