"Психологическая закалка трейдера. Как её достичь?" - Страница 63 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 06:49   #621
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Пожалуй соглашусь с вами, что у каждого из нас своё видение рынка, так же различные стратегии, и каждый из нас по разному воспринимает информацию, кто то быстро усваивает, кто то чуть медленнее. На мой взгляд психологическая закалка приходит с опытом полученным трейдером.
Думаю, что опыт, действительно, очень важен на форексе. Но как быть, когда и опытный трейдер теряет депозит или управляющий приносит убытки по ПАММу, и это ведь уже не новички? Здесь важно иметь свои правила и внутреннюю дисциплину.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 07:01   #622
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Думаю, что опыт, действительно, очень важен на форексе. Но как быть, когда и опытный трейдер теряет депозит или управляющий приносит убытки по ПАММу, и это ведь уже не новички? Здесь важно иметь свои правила и внутреннюю дисциплину.
Не стоит этому удивляться,что даже опытные трейдеры теряют свои деньги на рынке,крупнейшие инвестиционные фонды не всегда зарабатывают или выходят в ноль,периодически на рынке все теряют деньги.Разница в том,что опытные трейдеры теряют лишь часть депозита,а не опытные весь депозит.Психологически к такому можно подготовиться лишь со временем и конечно при условии,что в торговле соблюдаются все правила.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 15:03   #623
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Не стоит этому удивляться,что даже опытные трейдеры теряют свои деньги на рынке,крупнейшие инвестиционные фонды не всегда зарабатывают или выходят в ноль,периодически на рынке все теряют деньги.Разница в том,что опытные трейдеры теряют лишь часть депозита,а не опытные весь депозит.Психологически к такому можно подготовиться лишь со временем и конечно при условии,что в торговле соблюдаются все правила.
Конечно сразу такое не примишь, терять всегда сложно, этот фактор в любом направлении, будет влиять на подсознание.Но время идет, опыта становится больше, и конечно же, потери становятся допустимыми, в понимании трейдера.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 20:09   #624
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошая статья, да и мнения флрумчан тоже ничего.. Чтоб психологически быть готовым ко всему, нужно себя, а точнее своймозг ппривести в порядок. Рисковать особо нельзя, но можно охладить свои чувства и торговать строго маленькими лотами. Ведь если не соблюдать мм, то можно сбиться чисто психологически и понести убыток при торговле. Психологически нужно быть сильным тюи уверенным в каждом своём действии
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 04:53   #625
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Хорошая статья, да и мнения флрумчан тоже ничего.. Чтоб психологически быть готовым ко всему, нужно себя, а точнее своймозг ппривести в порядок. Рисковать особо нельзя, но можно охладить свои чувства и торговать строго маленькими лотами. Ведь если не соблюдать мм, то можно сбиться чисто психологически и понести убыток при торговле. Психологически нужно быть сильным тюи уверенным в каждом своём действии
Соглашусь с вами, что психологически нужно быть подготовленным к всему. Я считаю не стоит вести агрессивную торговлю, то есть идти на неоправданные риски в поисках прибыли. Стараться действовать согласно своей торговой системе минимизируя риски. Всё это влияет на подсознание трейдера.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 09:03   #626
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами, что психологически нужно быть подготовленным к всему. Я считаю не стоит вести агрессивную торговлю, то есть идти на неоправданные риски в поисках прибыли. Стараться действовать согласно своей торговой системе минимизируя риски. Всё это влияет на подсознание трейдера.
Понимаю вам, только сам трейдер может наверняка и точно понять какие он допускает ошибки в каждый конкретный момент, и постараться их исправить. Это требует от него большой концентрации своего внимания. И только тот, кто имеет настоящую психологическую закалку - может себе это позволить.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 09:42   #627
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Думаю, что опыт, действительно, очень важен на форексе. Но как быть, когда и опытный трейдер теряет депозит или управляющий приносит убытки по ПАММу, и это ведь уже не новички? Здесь важно иметь свои правила и внутреннюю дисциплину.


Закалка трейдера проходит во время торговли,думаю абсолютной закалки не существует,но когда трейдер торгует долгое время,ему уже легче обладать своими эмоциями. Так как возможно уже был не один слив и достаточно много успешных сделок. Трейдер будет закалятся всю жизнь,так как он будет испытывать эмоции,а психологическая закалка думаю,это когда человек торгует без эмоции,по стратегии.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 14:34   #628
Кемчел
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая закалка трейдера происходит только в критических ситуациях. Именно на электронных торгах заметно, что учатся только на своих ошибках. Чужие ошибки хоть и необходимо анализировать, но на мой взгляд, только анализ своих собственных ошибок заставляет человека извлекать максимум пользы. Хотелось бы чтоб прибыль начала появляться раньше, чем необратимые изменения в психике
Кемчел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 15:51   #629
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кемчел Посмотреть сообщение
Психологическая закалка трейдера происходит только в критических ситуациях. Именно на электронных торгах заметно, что учатся только на своих ошибках. Чужие ошибки хоть и необходимо анализировать, но на мой взгляд, только анализ своих собственных ошибок заставляет человека извлекать максимум пользы. Хотелось бы чтоб прибыль начала появляться раньше, чем необратимые изменения в психике
Соглашусь пожалуй с вами что закалка происходит в основном в критических ситуациях. В основном вы правильно выразились, что мы почему то учимся на своих ошибках анализируя данную ситуацию, а на чужие не обращаем должного внимания. Только с опытом трейдер становиться психологически закалённым.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 06:51   #630
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кемчел Посмотреть сообщение
Психологическая закалка трейдера происходит только в критических ситуациях. Именно на электронных торгах заметно, что учатся только на своих ошибках. Чужие ошибки хоть и необходимо анализировать, но на мой взгляд, только анализ своих собственных ошибок заставляет человека извлекать максимум пользы. Хотелось бы чтоб прибыль начала появляться раньше, чем необратимые изменения в психике


Все это придет с опытом и уверенностью в себе и своей торговой системе. Я не думаю,что после нескольких ошибок,сливов,вы будете закаленны на столько,что не будете бояться потерять свой депозит. Поэтому будет неуверенность в торговле,а это плохо. Прежде чем торговать,вы должны быть уверены в своих решениях именно,тогда вы не будете переживать и чем больше уверенность в сделке,тем меньше вы переживаете о конечном результате,в голове вы уже все прочертили.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков