Позитивное мышление - залог успеха на рынке форекс - Страница 63 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 19:28   #621
SAV
Любитель
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позитивному мышлению научиться очень и очень трудно, если вообще возможно. Пессимист по жизни никогда не увидит наполовину полный стакан, а будет сокрушаться, что он наполовину пустой. Не встречал ни одного счастливого нытика, никто из них не добивался сколь нибудь значимых результатов по жизни. Оптимизм и позитив либо он есть, либо его нет.
SAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:43   #622
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе позитивное мышление влияет на человека не только на форексе, но и в обычной жизни. И наверно только поэтому всегда лучше быть настроенным на позитив и ждать только хорошего, но и плохого не пугаться, чем постоянно ждать плохого как от жизни, так и от форекса и тогда более вероятно, что оно случится.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 20:40   #623
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
Позитивному мышлению научиться очень и очень трудно, если вообще возможно. Пессимист по жизни никогда не увидит наполовину полный стакан, а будет сокрушаться, что он наполовину пустой. Не встречал ни одного счастливого нытика, никто из них не добивался сколь нибудь значимых результатов по жизни. Оптимизм и позитив либо он есть, либо его нет.


А мне кажется, что позитивному мышлению научиться можно, только этого надо захотеть. Вот оптимистом быть - это намного труднее. Ведь оптимизм - это состояние, а позитивное мышление - это направление, а направление всегда можно изменить. При трейдинге оптимизм может быть помехой, такими себе "розовыми очками", как подметил Nikolja07. А вот позитивный настрой как раз и соединяет в себе трезвый расчёт и уверенность в том, что даже при неблагоприятных условиях всегда можно найти оптимальный вариант, позволяющий минимизировать убытки и получить прибыль.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 20:43   #624
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позитивное мышление способно не только приукрасить жизнь трейдера, а также сделать жизнь человека ярче и красивей за счет простого восприятия. На форексе тоже важно настроение, с плохим настроением сложно вообще что-то делать, а торговать совсем не получается.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:41   #625
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Позитивное мышление способно не только приукрасить жизнь трейдера, а также сделать жизнь человека ярче и красивей за счет простого восприятия. На форексе тоже важно настроение, с плохим настроением сложно вообще что-то делать, а торговать совсем не получается.
Позитивное мышление помогает трейдеру проходить периоды неудач не теряя надежду но не стоит только надеяться нужно еще и прилагать все усилия,что успех поскорее пришел.Если ничего не менять в своей торговле,а только позитивно смотреть на свои недостатки в трейдинге то это уже немного извращенный позитив,так сказать позитив доведенный до фанатизма и такой трейдер никогда не будет зарабатывать на рынке.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:41   #626
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Позитивное мышление очень поможет начинающему трейдеру в период обучения. Когда будет казаться, что все так сложно и запутанно, то не стоит поддаваться этому первому впечатлению. Надо сказать себе:"Я во всем разберусь!", "Я сумею!" И тогда действительно все становится более понятным. Только не за день, естественно.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:08   #627
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А мне кажется, что позитивному мышлению научиться можно, только этого надо захотеть. Вот оптимистом быть - это намного труднее. Ведь оптимизм - это состояние, а позитивное мышление - это направление, а направление всегда можно изменить. При трейдинге оптимизм может быть помехой, такими себе "розовыми очками", как подметил Nikolja07. А вот позитивный настрой как раз и соединяет в себе трезвый расчёт и уверенность в том, что даже при неблагоприятных условиях всегда можно найти оптимальный вариант, позволяющий минимизировать убытки и получить прибыль.
И без позитива понятно, что оптимальный вариант есть всегда, а вот хватит ли у вас знаний чтобы его найти? Если знаний и опыта в торговле не хватает, то ваш позитив ничем не подкрепляется и вы просто надеетесь что в этот раз сделали правильный вход и в результате что-то получите.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:55   #628
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Позитивное мышление очень поможет начинающему трейдеру в период обучения. Когда будет казаться, что все так сложно и запутанно, то не стоит поддаваться этому первому впечатлению. Надо сказать себе:"Я во всем разберусь!", "Я сумею!" И тогда действительно все становится более понятным. Только не за день, естественно.
Да в начале может быть очень много впечатлений и не все из них будут приятными, но за успех стоит бороться, ведь если с позитивом относится к неудачам и провалам, вам самим будет от этого легче, сам знаю что бывают моменты когда порой говоришь себе не могу больше, устал, в этот момент очень важно вспомнить ради чего мы всё это делаем, ради какой цели, именно в этот момент нужно как никогда проявить своё позитивное мышление оно помогает не терять надежды и не раскисать и мотивирует вас двигаться дальше
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:36   #629
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я когда столкнулась с изучением торговли на Форекс, то стала на одном форуме много вопросов задавать. Некоторые форумчане стали ухмыляться. Но это меня не остановило. Потому что я хочу достичь конкретную цель, а значит должна преодолеть все препятствия и разобраться со всеми сигналами и фигурами, новостями и лосями.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:33   #630
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Я когда столкнулась с изучением торговли на Форекс, то стала на одном форуме много вопросов задавать. Некоторые форумчане стали ухмыляться. Но это меня не остановило. Потому что я хочу достичь конкретную цель, а значит должна преодолеть все препятствия и разобраться со всеми сигналами и фигурами, новостями и лосями.


Ну это, как я считаю - самое верное решение, ибо если кто-то в чем то не силен, нужно искать ответы от подтвержденных источников, книги это хорошо, саморазвитие (в смысле трейдинга).. еще лучше, но когда тебе объясняет человек - это уже совсем другое дело.. и намного понятнее)). И если себя хорошо и позитивно запрограммировать, то достижение результатов будет проходить прогрессивнее)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков