Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 63 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 19:15   #621
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Точно, когда умеешь что-то делать и хорошо делать, тогда и работа идет сама по себе. Появляется желание учиться дальше, совершенствоваться. Отсутствие знаний и мешает торговать. Без этого работа на рынке больше напоминает игру - угадал, не угадал. А на счет азарта надо быть поосторожнее, он еще больше мешает чем отсутствие нужных знаний. и практики.


Работа трейдера как раз тем и привлекает лично меня, что тут можно кроме того, что зарабатывать деньги ещё и самосовершенствоваться и найти себе занятие по душе. Наверное это самое удачное сочетание, когда твое хобби ещё и является высокооплачиваемой работой. Об этом можно только мечтать.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:50   #622
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Работа трейдера как раз тем и привлекает лично меня, что тут можно кроме того, что зарабатывать деньги ещё и самосовершенствоваться и найти себе занятие по душе. Наверное это самое удачное сочетание, когда твое хобби ещё и является высокооплачиваемой работой. Об этом можно только мечтать.


Если человеку нравиться, то чем он занимается, то особенно для трейдера, каждый день наполнен чем то новым, неведомым.. потому как это является большим плюсов, способным направить вас - в нужное русло)) У меня есть знакомый, который еще не настолько опытен.. и не созрел попробовать себя в роли трейдера, но он делает все возможное для этого, и каждый раз я вижу как он старается, не потому что он хочет "срубить бабло", а просто он восхищен этим занятием.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:19   #623
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
К сожалению, я вынужден признаться в том, что у меня та же проблема, за уже немалый период трейдинга я так и не научился хладнокровно принимать убыток, и, отвечая на вопрос темы, я утверждаю, что мешаю себе успешно торговать я сам, и мне до сих пор не удалось ничего с этим поделать. Я разделяю бытующее на рынке среди трейдеров мнение, что можно найти прибыльную торговую систему, освоить ММ, но труднее всего справиться с самим собой.
Наибольший враг человека он сам. Никто так не навредит как можешь навредить сам себе. Как вы за такое время не научились ждать? Примите спокойствие как основу для торговли. Хочется конечно все побыстрее делать, но спешка только все портит. Я считаю что имеющий выдержку трейдер уже может торговать, т.к. это одно из главных качеств каждого трейдера.
Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Прошу прощения, я не совсем понял вашу мысль по поводу входа в рынок как есть, без уверенного сигнала. Ведь, если не уверен в том , что входить надо именно в данный момент, то очень даже возможен вариант, при котором получишь ещё один убыток, и даже существеннее предыдущего. А желание быстрее перекрыть убыток прибыльной сделкой очень велико! А тут ещё добавляются такие эмоции как досада и злость на себя. Они, конечно, проходят, но время забирают довольно-таки приличное!
Имелось ввиду, что тот кто хочет быстро все исправить, не ждет уверенный сигнал, а входит сразу, на обум. Вы неправильно поняли высказывание. Тут говорится о поспешности решения которое пагубно влияет на результат торгов.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:30   #624
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Тоже самое как знать и уметь это разные вещи. Да порой легче торговать без стопов, но просто очень тяжёло торговать в те моменты когда у тебя не было стопов, а цена очень сильно пошла против ваших ордеров, поэтому именно наличие вот таких непредсказуемых вещей и неиспользование стопов очень мешает мне торговать на рынке Форекс


Не вам одному мешает многовариативность рынка форекс,который не сможет просчитать ни одна машина даже через сто лет.Там наверное триллионы триллионов триллионов вариантов и хотя есть типичные,повторяющиеся патерны,они со временем видоизменяются и теряют свою функциональность. Для меня это тоже основная проблема при торговле,так как с психологией проблем нет.
forexrulezno.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 07:26   #625
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Не вам одному мешает многовариативность рынка форекс,который не сможет просчитать ни одна машина даже через сто лет.Там наверное триллионы триллионов триллионов вариантов и хотя есть типичные,повторяющиеся патерны,они со временем видоизменяются и теряют свою функциональность. Для меня это тоже основная проблема при торговле,так как с психологией проблем нет.
Но только благодаря этому торговля на форекс может принести значительный доход. Скорее всего, надо не пытаться свести торговлю к попытке рассчитать движения по какой-то формуле, а увидеть формирование рынка с другой стороны и на этом зарабатывать, а пока сводишь все к какому-то алгоритму будешь чаще получать минус на срабатывании стопов.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 08:57   #626
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Но только благодаря этому торговля на форекс может принести значительный доход. Скорее всего, надо не пытаться свести торговлю к попытке рассчитать движения по какой-то формуле, а увидеть формирование рынка с другой стороны и на этом зарабатывать, а пока сводишь все к какому-то алгоритму будешь чаще получать минус на срабатывании стопов.
У каждого трейдера свои торговые системы и если они приносят им прибыль , значит они правильные . Нельзя все свести к какой то одной торговой системе ,так не получится . В разный период времени рынок ведет себя по разному и поэтому к нему нужно применять разное торговые системы из ходя из ситуации на рынке .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:30   #627
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
У каждого трейдера свои торговые системы и если они приносят им прибыль , значит они правильные . Нельзя все свести к какой то одной торговой системе ,так не получится . В разный период времени рынок ведет себя по разному и поэтому к нему нужно применять разное торговые системы из ходя из ситуации на рынке .
Торговля таким образом будет приносить больше убытков чем прибыли.Мы не знаем какой будет рынок в следующее мгновение и применяя скажем трендовую стратегию можем попасть на флет или наоборот поэтому трейдеру нужна стратегия которая не зависимо от того как будет меняться рынок в конечном итоге даст прибыль.Какой был рынок хорошо видно на истории,а в реале мы торгуем вероятности и пытаться подсунуть рынку нужную стратегию не получится.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:02   #628
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну по сути да, всем мешает непредсказуемость форекса. Ктото пытается подстроиться ситуативно, ктото подходит глобально. В итоге каждый придет к тому, что приносит больше прибыли. Главное не надломиться психологически. Очень легко впасть в отчаянье в период определения нужной стратегии. Махнуть рукой и сказать - та ну его! Надо смотреть на опыт других, ведь у них получается. Существует множество средств для подстраховки: стоп-лоссы, тейки и др.Нужно учиться, набираться опыта, матереть так сказать. "Стрелянный" трейдер всегда более уверен в себе и стоек психологически и он уже не думает о том, что ему мешает тоговать, а думает как это делать лучше.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:54   #629
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Если человеку нравиться, то чем он занимается, то особенно для трейдера, каждый день наполнен чем то новым, неведомым.. потому как это является большим плюсов, способным направить вас - в нужное русло)) У меня есть знакомый, который еще не настолько опытен.. и не созрел попробовать себя в роли трейдера, но он делает все возможное для этого, и каждый раз я вижу как он старается, не потому что он хочет "срубить бабло", а просто он восхищен этим занятием.
Этого человека можно просто назвать что он просто загорелся форексом ему это тема очень стала интересной и когда нам это интересно, мы больше всего стараемся понять и прикладываем для этого всю душу это помогает успешно со временем торговать, а вот мешает людям торговать успешно именно отсутствие этого рвения, этого оптимизма, это желания познавать каждый день что-то новое в надежде на успех в валютном трейдинге.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:47   #630
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как раз стоп-лоссы многим и мешают..)) либо же ручное закрытие сделок. Это максимально логично, когда трейдера останавливают стопы)), но они, на самом деле, возможно, что останавливают от более глубокой просадки. Вот, в чем дело-то. Непредсказуемость рынка это неизбежность, что тут скажешь - если бы он был предсказуем, тогда все люди бросили работать и начали бы торговать на мировых валютах; грубо говоря, стали бы виртуальными спекулянтами.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков